Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Четвертая волна, коллаборации с Беларусью и школьники по соседству с электоратом: новости к вечеру 9 сентября

0
Четвертая волна, коллаборации с Беларусью и школьники по соседству с электоратом: новости к вечеру 9 сентября

Дайджест событий по итогам предпоследнего буднего дня недели

Владимир Путин во время встречи с Александром Лукашенко заверил, что договоренности РФ и Беларуси по общим вопросам не будут связаны с «текущей политической конъюнктурой в странах» или «политическим календарем в преддверии парламентских выборов», пишет ТАСС.

Встреча двух президентов сегодня проходит в Кремле. Часть разговора между Путиным и Лукашенко проходит в формате тет-а-тет.

Замглавы Минпросвещения Александр Бугаев заявил, что власти не собираются делать 17 сентября выходным для учеников школ из-за того что на участках, которые, как правило, расположены в учебных учреждениях, начнется голосование. Школам предложат организовать какие-либо внешкольные занятия.

Оппозиционер Алексей Навальный признал, что в Чечне или в Татарстане шансов на победу у оппозиции на грядущих выборах мало, но в городах вроде Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска или Екатеринбурга предлагаемые им стратегии вполне имеют все шансы на победу.

Глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун приказал москвичам ждать четвертой волны коронавирусной пандемии в конце сентября. При этом он заверил, что для перепрофилирования медучреждений в спец стационары достаточно около двух недель.

Симоновский районный суд в Москве признал незаконным бездействие следователя управления СКР в САО, который не отреагировал на обращение адвоката Артема Лапова, сотрудника ЛГБТ-организации «Стимул». Защитник требовал принять меры в связи с раскрытием его домашнего адреса в социальных сетях в гомофобных сообществах.

«Я опасался совершения преступления в отношении себя лично или моих близких родственников из мотива ненависти к социальной группе ЛГБТ+. Все это стало возможным из-за распространения сведений о моей частной жизни», – приводит слова Артема Лапова PR-служба «Стимула». Лапов расценивает эти действия как давление на адвокатскую деятельность.

Коротко о других новостях:

  • Помощника главы партии «Яблоко» в Мосгордуме на подходе к подъезду задержала пара мужчин, угрожавших ему последствиями, если он «не прекратит делать то, что делает». В итоге они нанесли ему несколько ударов по голове, что попало на камеры наблюдения
  • Муж Скабеевой Евгений Попов, который участвует в грядущих выборах РФ, обвинил микроблог Твиттер во вмешательстве в демократическую процедуру страны. Платформа ранее заблокировала его аккаунт за публикацию телефона и адреса его общественной приемной
  • В Москве с начала года на 32% выросло число изнасилований и на 12% увеличилось число киберпреступлений, гласят данные столичной прокуратуры

Также читайте сегодня на сайте Sobesednik.ru:






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Вице-президент КХЛ Точицкий и губернатор Куйвашев наградили «Автомобилист» бронзовыми медалями. Это лучший результат в истории клуба


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Екатеринбург

В Якутске чествовали победителей и призеров первенства России по шахматам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net