Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Исследовательское агентство Data Insight проанализировало онлайн-заказы одежды и обуви

0

Исследовательское агентство в области электронной коммерции Data Insight совместно с провайдером логистических услуг PickPoint и IT-стартапом Pim Solutions выпустили отчет об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России – «География продажи одежды и обуви», сообщает profashion.ru.

Исследование периода с середины 2019 по первую половину 2020 года включает данные по долям продаж и заказов, среднему чеку, времени и способу доставки, типу оплаты.

Статистика представлена по 17 крупным городам, 16 из которых — миллионники. Лидерами абсолютного потребления являются стабильно Москва и Санкт-Петербург — на эти города пришлось более 30% онлайн-продаж, причем продажи в Москве составляют 21%, а в Санкт-Петербурге — 9%. Менее одного процента приходится на Омск, Уфу и Волгоград. Процентное соотношение продаж в количественном выражении по городам аналогичное. Лидерами относительного потребления, которое измеряется количеством заказов на одного жителя в год, стали Краснодар, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Количество заказов на одного человека в данной категории разнится от 4,3 в Омске до 13,6 в Краснодаре.

Пик заказов одежды и обуви пришелся на май 2020 года и декабрь 2019, а самые низкие продажи наблюдались в июле 2019 года. Однако покупательская активность сильно различалась в зависимости от региона. Так, в Волгограде и Нижнем Новгороде резко выражен пик заказов в ноябре и декабре, а в Челябинске, Казани и Новосибирске спрос достаточно плавный. Быстрее всего заказы приходят покупателям из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга — 3 с половиной дня в среднем. Дольше всего ждут в Новосибирске и Красноярске — средний показатель достигает шести дней.

Одна из взаимосвязей, выявленных в ходе исследования, относится к выбору типа доставки. Аналитики установили, что при чеке до 1000 руб. покупатель доплачивает за доставку «до двери» в 36% случаев, а начиная с чека в 2000 руб. «до двери» доставляется минимум 60% заказов. Доставка «до двери» также чаще выбирается с ростом позиций в чеке. Однако разброс по среднему количеству товаров в заказе совсем незначительный — от 2,5 позиций в Уфе до 3 вещей в чеке в Москве. Доля предоплаченных заказов тоже не сильно меняется: от 24% совершенных предоплат в Перми — до 29% в Новосибирске.

Пандемия продолжила тенденцию на увеличение доли предоплаченных заказов, которая к июню 2020 года стала составлять 40%. Во время пандемии количество заказов росло быстрее, чем сумма продаж, а средний чек уменьшился.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловский губернатор назначил кураторов задания Путина на 2024 год


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Екатеринбург

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net