Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Он сказал: "Поехали!". Чего ждать от первого раунда Кубка Гагарина

0

Кто фаворит в 1/8 финала, а кто способен преподнести сюрприз?

2 марта стартует розыгрыш Кубка Гагарина - главного трофея КХЛ. Самое время для предположений о том, каким станет исход серий 1/8 финала.

В западной конференции самым очевидным выглядит исход противостояния между ЦСКА и Спартаком. Вывеска серии, безусловно, роскошная, но слишком уж далека от стабильности команда Олега Знарка: красно-белые вскочили на подножку поезда плей-офф последними, растеряв кучу очков на ровном месте.

Интересным может стать противостояние петербургского СКА и минского Динамо. Его исход был бы не таким очевидным, если бы белорусская команда оставалось в том же составе, что и в начале сезона - то есть если бы не уехали в НХЛ ряд хоккеистов во главе с Егором Шаранговичем. В январе игра минчан поблекла, и даже неидеально выступавшие армейцы должны брать верх в серии.

Многие эксперты предполагают, что череповецкая Северсталь может преподнести сюрприз в противостоянии с московским Динамо. И всё же верится в это слабо. У череповчан крепкий коллектив, и легко бело-голубым не будет. Но, имея одну из лучших вратарских и атакующих линий в лиге во главе с Шипачёвым и Яшкиным, вылетать в первом раунде непозволительно. Так что здесь фаворит - Динамо.

В противостоянии Локомотива и Йокерита сюрприз случиться может. Но не стоит забывать, что из-за санитарных ограничений финны даже домашние матчи проведут на выезде. Возможно, это станет решающим фактором в пользу ярославцев.

Победителю восточной конференции казанскому Ак Барсу придётся сложнее, чем его западному визави ЦСКА. Дружине Дмитрия Квартальнова досталось неуступчивое Торпедо, которое помотает им нервы. Но, во-первых, большую часть сезона Ак Барс был почти безупречен и только под конец регулярки расслабился. Во-вторых, его состав заметно сильнее. В чём сомнений нет, так это в том, что много шайб в этом противостоянии мы не увидим: обе команды уделяют пристальное внимание обороне.

Екатеринбургский Автомобилист в этом сезоне лихорадило, и до сих пор он представляет собой механизм, в котором грохочут недовинченные узлы. Поэтому омский Авангард должен выбить из розыгрыша команду Павла Дацюка. Возможно, даже в четырёх матчах.

В серии магнитогорского Металлурга и казахстанского Барыса всё не так однозначно. Казахстанцы не слишком хорошо начали сезон и совсем не были похожи на прошлогоднюю стабильную команду Андрея Скабелки. Но постепенно обрели себя и при особом настрое могут сильно усложнить задачу Металлургу - хотя магнитогорцы, безусловно, фавориты.

Салавату Юлаеву достался соперник попроще, но непростой. Челябинский Трактор - команда непредсказуемая: успела и чуть ли не на вершину таблицы конференции забраться, и на дно зоны плей-офф рухнуть. На кураже и морально-волевых челябинцы могут зацепить победу-другую. Но уфимцы имеют сильных исполнителей в атаке и должны использовать это преимущество.

Расписание 1/8 финала

ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва) - 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 марта
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Минск) - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 марта
Динамо (Москва) - Северсталь (Череповец) - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 марта
Локомотив (Ярославль) - Йокерит (Хельсинки) - 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 марта
Ак Барс (Казань) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 марта
Авангард (Омск) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 марта
Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Нур-Султан) - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 марта
Салават Юлаев (Уфа) - Трактор (Челябинск) - 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 марта






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Екатеринбург

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net