Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Стрелка из Нижнего Тагила, которого обвиняют в смерти 8-летнего ребёнка, отправили в СИЗО

В Нижнем Тагиле 35-летнего Александра Борисова, который обвиняется в убийстве восьмилетнего Егора Коркунова из хулиганских побуждений, взяли под стражу на время расследования уголовного дела. Решение принял Тагилстроевский райсуд Нижнего Тагила в среду, 15 января. Мужчина проведёт в СИЗО два месяца, до 13 марта включительно, передаёт журналист ИА «Все новости». Наш онлайн из зала суда читайте здесь.  Мужчину задержали и предъявили обвинение во вторник. Судья Ольга Хуснутдинова согласилась с доводами следствия о том, что без изоляции Борисова от общества не будет объективного расследования. Представитель СК считает, что фигурант дела может скрыться, угрожать или оказать давление на свидетелей, чтобы те изменили показания. Позицию следствия поддержали прокуратура и родители погибшего ребёнка. Адвокат Виталий Варёхин утверждал, что его подзащитный никуда не скрывался, а когда пуля попала в мальчика, дождался скорой помощи. В зале суда представитель обвиняемого заявил, что МВД не вникало в подробности трагедии. Якобы по банкам из винтовки стреляли три человека, в том числе Борисов. Но ранение было одно. Поэтому нельзя однозначно говорить, кто совершил смертельный выстрел из оружия подсудимого. Сам Борисов частично признаёт свою вину. Он отрицает умысел, но соглашается с другими доводами обвинения, в том числе фактом инцидента и выстрелом из винтовки. В зале суда он впервые извинился перед родителями погибшего мальчика и выразил свои соболезнования. Трагедия произошла в августе 2019 в коллективном саду на Ольховке под Нижним Тагилом. По данным МВД, нетрезвый мужчина устроил стрельбу из винтовки по банкам. Одна из пуль случайно попала в голову Егора, который гулял поблизости. Пять месяцев он находился в коме в больнице Екатеринбурга. Врачи не решались достать пулю — она оказалась рядом с жизненно важными центрами мозга. 12 января 2020 года мальчик скончался.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вспомнил о проекте школы-детсада в Киргишанах


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В России стартовал пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Екатеринбург

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net