Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.09.2021

Бастрыкин поручил проверить нападение екатеринбуржца на инвалида

Ura.news 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил управлению СК по Свердловской области изучить обстоятельства нападения жителя Екатеринбурга на мужчину и его сына-инвалида. Соответствующее распоряжение появилось на сайте ведомства.



Бастрыкин заинтересовался делом екатеринбуржца, который угрожал ружьем инвалиду

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Директор Следственного комитет России Александр Бастрыкин затребовал доклад об инциденте, в котором житель Екатеринбурга угрожал ружьем семье с сыном-инвалидом, сообщает пресс-служба СКР.

Читать дальше...

Победители конкурса «Большая перемена» отправились в «Путешествие мечты»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Победители конкурса «Большая перемена» среди учеников 5—7 классов отправились в «Путешествие мечты» на специальном поезде. В ближайшие две недели 300 школьников увидят разные достопримечательности России.

Читать дальше...

Баня сгорела из-за неправильного устройства печи в селе Петрокаменское

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В селе Петрокаменское на улице Заречной 7 сентября загорелась баня. Предварительная информация гласит, что причиной возгорания стало неверное устройство печи и дымохода.



За прошедшее лето из донского аэропорта вылетело больше туристов, чем до пандемии

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Донской аэропорт «Платов» отчитался об обслуживании за последние три месяца 915 тысяч пассажиров: это на 73% больше, чем за лето 2020 года, когда из-за пандемии были закрыты большинство международных рейсов. Однако и в 2019 году количество пассажиров летом было на 5% меньше.

Историк Сергей Волков — о «терроризме» в российской топонимике

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 лет назад, 4 и 6 сентября 1991‑го, вернули исторические названия Екатеринбургу и Санкт-Петербургу (а чуть раньше, 22 августа, в качестве российского флага был утверждён дореволюционный триколор). Волна топонимических переименований, однако, за этим не последовала, разве что всплеск, скоро сошедший на нет. Сегодня – по прошествии стольких десятилетий – идеологическая тема топонимики, казалось бы, не должна никого будоражить. Но на деле всё наоборот: в последние годы происходят общественные «бодания»... Читать дальше...

В Реже воду из бассейна больше не будут сбрасывать в местный водоем

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Оперативный ответ: накануне на прямой линии с губернатором жители Режа пожаловались на оздоровительный комплекс, который своими стоками загрязняет местное озеро. По поручению Евгения Куйвашева сегодня на место выехала правительственная комиссия.

Главный врач Коммунарки Денис Проценко приехал в Екатеринбург c рабочим визитом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

О медицине и не только: с рабочим визитом в Екатеринбург приехал главврач московской Коммунарки Денис Проценко. Известный медик проведал больных в «красной» зоне, оценил возможности мобильного госпиталя и пообщался с уральскими врачами.

В Екатеринбурге откроется «Экспортный марафон», где примут участие эксперты мирового уровня

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Свердловская область неизменно считается экспортно ориентированным регионом. Объем поставок за рубеж вырос на 20 процентов. Это стало возможным благодаря новому подходу в предоставлении мер поддержки уральскому бизнесу.

Бастрыкин решил разобраться с делом о стрельбе по семье инвалида в Екатеринбурге

Znak.com 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах нападения жителя Екатеринбурга на семью соседей, у которых есть сын-инвалид

В Свердловской области завершается монтаж видеокамер на избирательных участках

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Высокую явку на выборы прогнозируют эксперты центра общественного наблюдения. По данным ВЦИОМ, свое желание прийти на голосование подтвердили больше 50 процентов населения страны.

В Екатеринбурге для жителей Ленинского района организовали мобильный пункт вакцинации от COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

«Спутник» в каждый двор: представители медицинской фракции Екатеринбургской думы продолжают проводить выездную вакцинацию. В этот раз депутаты организовали мобильный пункт для жителей Ленинского района.

В рамках «Уральской ночи музыки» прошел Ural Music Camp

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Собрать группу и записать новый трек за неделю: в эту пятницу в Екатеринбурге подведут итоги образовательного лагеря Ural Music Camp. Участие в нем принимают 50 талантливых исполнителей – это вокалисты, барабанщики и гитаристы.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Обвинившая врачей в бесплодии 24-летняя екатеринбурженка обратилась к Бастрыкину

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Екатеринбурга Юлия обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину. По словам девушки, она стала бесплодной, так как медики отказались делать ей операцию на сердце в областной клинической больнице № 1.

На зданиях в Ирбите появятся дореволюционные вывески

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Ирбите вспомнили о солидном возрасте своего города и решили подчеркнуть это при помощи уличных вывесок. Теперь в центре Ирбита названия заведений будут оформлены в старинном, «дореволюционном» стиле. Помимо ретро-шрифтов в написании слов будут использовать давно отменённые реформой 1918-го года «и десятиричные» и «яти».

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

К космических результатам – вместе с космонавтами!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Екатеринбург

Директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов: «Успех реализации программы импортозамещения в синергии бизнеса, науки и государства»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net