Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 06.09.2021

«Чуть не потеряли одного»: Свердловский губернатор рассказал о судьбе невакцинированных коллег

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время «прямой линии» рассказал о том, как едва не потерял коллегу, который не вакцинировался от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

«Прямая линия» с губернатором Куйвашевым: о лесных пожарах, про слив воды из «Баден-Бадена» и местах в УГМУ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На канале ОТВ продолжается трансляция первой «прямой линии» губернатора Свердловской области. Евгений Куйвашев отвечает на вопросы жителей региона.



Работники изумрудной шахты на Урале направят письмо в прокуратуру из-за снижения зарплат

Znak.com 

Работники уникального месторождения изумрудов АО Мариинский прииск (находится под управлением ООО РТ-Капитал госкорпорации Ростех ) в поселке Малышева, протестующие против сокращения зарплат и премий, закончили забастовку после встречи с прокурором Асбеста Валерием Толмачевым

Десять вопросов из истории России, требующих вмешательства президента. Колонка

Znak.com 

Заявление президента России Владимира Путина о том, что Малюта Скуратов, верный опричник царя Ивана Грозного, никакого митрополита Филиппа не убивал, а лишь проехал мимо , надо считать эпохальными



Свердловский губернатор отправил министра проверять грязные стоки

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов проверит жалобу на стоки в Режевской пруд. Поручение дал губернатор Евгений Куйвашев во время прямой линии.

Евгений Куйвашев рассказал, что уже 5 лет правительство не вкладывает деньги в ИННОПРОМ

JustMedia 

В ходе прямой линии жители Свердловской области спросили губернатора Евгения Куйвашева, почему регион тратит деньги на организацию крупных международных проектов и не лучше ли эти деньги потратить на решение проблем простых жителей. Речь шла об Универсиаде, ШОС, ИННОПРОМе и т.д.   По словам губернатора, раньше ИННОПРОМ был небольшой выставкой, в проведение которой регион вкладывал деньги из бюджета. Однако уже 5 лет регион деньги в подготовку к выставке не вкладывает, а ИННОПРОМ окупает сам себя. Читать дальше...

Подсчитано, сколько работников предприятий России получают зарплату 1 млн рублей в месяц

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, результаты которого имеются в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...

КРСУ добилась банкротства «Техторга»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом ООО «Техторг» по требованию АО «Корпорация развития Среднего Урала». В рамках дела КРСУ заявила о долге «Техторга» на 108 млн рублей, из которых 55 млн рублей приходятся на основной долг,  45 млн рублей – проценты, 8 млн – неустойки за нарушение срока возврата займа и процентов. «Техторг» в числе … КРСУ добилась банкротства «Техторга» Читать полностью »

Водитель пожарной автоцистерны в Свердловской области спас тонущего мужчину

МЧС медиа 

7 июля, в свой выходной день, водитель специализированной пожарно-спасательной части №35 Специального управления федеральной противопожарной службы №72 МЧС России по Свердловской области, старший сержант внутренней службы Сергей Нестеров отдыхал на Белоярском водохранилище. В какой-то момент Сергей заметил в воде мужчину 40 лет, который хаотично погружался в воду. Спасатель понял, что мужчине нужна помощь. Он бросился к утопающему, который в этот момент уже находился в состоянии шока и паники.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Горожане выбрали лучший проект благоустройства Литературного квартала

Globalcity.info 

В Екатеринбурге подвели итоги голосования среди горожан. Жители Екатеринбурга могли поучаствовать в судьбе Литературного квартала и выбрать лучшую концепцию его благоустройства.

Талисманом мужского чемпионата мира по волейболу стал амурский тигр

Коммерсантъ FM 

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сообщила, что официальным талисманом мужского чемпионата мира, который состоится в России в 2022 году, болельщики выбрали амурского тигра. С 16 августа по 3 сентября все желающие могли проголосовать за одного из трех кандидатов — медведя, робота или тигра. 45,9% болельщиков отдали свой голос за тигра, ставший вторым медведь отстал совсем чуть-чуть, набрав 41,9% голосов. Имя талисмана будет объявлено позднее.Мировое первенство с участием 24 сборных пройдет в... Читать дальше...

У свердловского правительства прошел пикет против промышленной свалки в Первоуральске

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге возле здания правительства Свердловской области прошел одиночный пикет против организации свалки промышленных отходов в Первоуральске. Активист вышел с пикетом к «Белому дому» в понедельник, 6 сентября 2021 года. он протестовал против выделения участка земли под захоронение промышленных отходов на территории Первоуральска. «Дяденька губернатор, помоги. Избавь Первоуральск от мусора олигархов», — с таким лозунгом пикетчик вышел к правительству. На другой стороне его манишки уточнялось... Читать дальше...

В Екатеринбурге установлена ресайкл-инсталляция из переработанных алюминиевых банок и автодеталей

Агентство социальной информации 

Вышедшие из строя моторы, двигатели, поршни, алюминиевые банки были расплавлены в печи первоуральского завода «Интермолд» и превратились в элементы инсталляции.

Читать дальше...

Евгений Куйвашев: «Кредиты – это серьезный инструмент для улучшения экономических показателей»

JustMedia 

Евгений Куйвашев рассказал, для чего Свердловская область берет кредиты из федеральной казны и в коммерческих банках. Об этом его спросили в ходе прямой линии в понедельник, 6 сентября. По словам губернатора, это позволяет развивать экономику.   «Кредиты берут все. Люди, предприятия, регионы и даже страны. Это серьезный инструмент для развития экономики. Человек с помощью ипотеки или потребительского кредита улучшает качество жизни, предприятие увеличивает оборотный капитал, чтобы получить больше прибыли. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Екатеринбург

Гуф извинился перед фанаткой, которой "прилетело" в голову от пьяного "акробата" в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net