Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 15.03.2021

Водитель, протаранивший полицейский УАЗик, умер в больнице

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Через сутки водитель, протаранивший полицейский УАЗик, умер в больнице от полученных травм в результате аварии. В Первоуральске лихач пытался скрыться от погони ГИБДД…   Как сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области, водитель, протаранивший полицейский УАЗик умер в больнице. Авария, которую спровоцировал пьяный 43-летний водитель «Geely», произошла в ночь на 13 марта  в Первоуральске во […]



В центре Екатеринбурга снесут недостроенную гостиницу «Дели»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) прорабатывает различные варианты использования гостиницы «Дели», которая находится недалеко от екатеринбургского цирка.

В Екатеринбурге у школьника во рту взорвался вейп и выбил ему зубы

Discover24.ru 

В Екатеринбурге один из школьников захотел покурить вейп, однако это вышло ему боком – электронное устройство взорвалось у него прямо во рту. Инцидент, как сообщается, произошёл с учеником гимназии №47.

Читать дальше...

Для участников Универсиады в Екатеринбурге разработают специальное меню

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Меню для участников Универсиады разработают с учетом национальных традиций и религии. Принять во внимание эти особенности губернатор Евгений Куйвашев поручил руководству исполнительной дирекции Игр.



На Среднем Урале заработал Центр общественного наблюдения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области начал работу Центр общественного наблюдения за выборами, которые пройдут этой осенью. Его возглавили омбудсмен Татьяна Мерзлякова и председатель региональной общественной палаты Александр Левин.

Пенсионерка из Верхней Пышмы отдала круглую сумму за ненужный уплотнитель

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Замена оконного уплотнителя влетела в копеечку пенсионерке из Верхней Пышмы, причем в услуге, как призналась женщина, она вовсе не нуждалась. Мужчина, представившийся работником управляющей компании, заговорил пожилой свердловчанке зубы.

Заключённые из Екатеринбурга испекли метровый блин

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первый блин не комом: заключенные из Екатеринбурга испекли гигантский символ Масленицы. Произведение кулинарного искусства в диаметре достигло метра, повара даже измерили его строительной рулеткой.

«Дочка» УГМК хочет заставить екатеринбуржцев платить за парковку. Схема

Ura.news 

Дочерняя компания УГМК готова стать оператором платного парковочного пространства в Екатеринбурге. Для этого предлагается полностью запретить возможность бесплатной парковки на территории города, заявил во время обсуждения нового стандарта благоустройства генеральный директор компании «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

У подростка из Екатеринбурга во рту взорвался вейп

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Оказался на больничном: у подростка из Екатеринбурга во рту взорвался вейп. В департаменте образования подтвердили информацию и отметили, что это случилось вне гимназии, где учится парень.   После появления сообщений в СМИ о  том, что у подростка из Екатеринбурга во рту взорвался вейп, сотрудники полиции начали проверку о травмировании несовершеннолетнего. — Инцидент случился с одним […]

Минстрой РФ пригрозил санкциями Свердловской области

Ura.news 

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин в начале марта направил письмо в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором говорилось, что стройки региона могут лишиться федеральных субсидий. Как следует из документа, имеющегося в распоряжении URA.RU, власти вовремя не предоставили сведения о тендерах, которые в 2021 году готова софинансировать Москва.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Чудеса мотивации: на урок как в театр

Всероссийский интернет-педсовет 

Как дать классу отдохнуть, но одновременно зарядить учеников интересом и мотивацией к новым успехам? Превратить уроки в театр! Своим опытом нестандартного преподавания делится Вячеслав Стебеньков, учитель химии из Екатеринбурга, который проводит занятия в антураже вселенной Гарри Поттера.

За кого мы голосуем: как депутаты прогуливают принятие законопроектов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мы решили узнать, как депутаты свердловского Законодательного собрания посещают заседания. Аппарат регионального парламента по запросу «Вечерних ведомостей» предоставил данные о количестве «прогулов» региональных народных избранников. О самых злостных прогульщиках в статистике и инфографике за прошлый год – в нашем материале.

Как помочь родителям дошкольников полноценно работать

Блог сайта «Российская газета» 

- Живем в густонаселенном районе Екатеринбурга. Устроить здесь двоих детей в один детский сад могут лишь льготники, мы к ним не относимся, - рассказывает 37-летняя Анна. - Одному ребенку дали место в нашем районе, другому - в соседнем. До офиса раньше 10.30 не доедешь. Чтобы забрать детей, с работы нужно уходить часа в четыре. Иначе до закрытия садиков не успеть.

Читать дальше...

«Нарушался принцип всеобщей доступности образования» // Детский омбудсмен негативно оценил качество дистанта в уральских школах

Коммерсантъ FM 

В своем ежегодном докладе, который будет представлен заксобранию Свердловской области во вторник, детский омбудсмен Игорь Мороков целый блок посвятил анализу качества дистанционного образования во время пандемии. Он остался недоволен тем, что учителям и ученикам не хватило компьютеров и навыков в их использовании. Родители пожаловались на ухудшение здоровья детей и необходимость самостоятельно обучать их. Сами школьники, наоборот, предложили создать дистанционный класс.

Просматривали в Екатеринбурге 15.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Екатеринбург

Нового директора екатеринбургского ТЮЗа представят коллективу завтра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net