Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 13.03.2021

Итоги недели: бесплатные операции для желающих похудеть

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Перепробовав все способы борьбы с лишним весом, некоторые пациенты решаются на крайние меры – бариатрическую операцию, когда часть желудка удаляют, и насыщение от еды происходит быстрее. Теперь на Среднем Урале такую процедуру проводят в рамках ОМС.

Обзор за неделю: чистая вода в Ревде и день народного подвига

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Новые очистные в Ревде и разгон «резинового» хостела в Екатеринбурге – о том, какие еще важные и интересные события произошли на этой неделе в Свердловской области, коротко в нашем обзоре.

Основатель шоколадной фабрики «Коркунов» стал банкротом

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Суд Москвы признал основателя шоколадной фабрики «А. Коркунов» признан банкротом, пишет издание Новости ТМ. Суд ввел в отношении Коркунова процедуру реализации имущества. Дополнительные подробности не сообщаются. Заявление о банкротстве подал «Анкор Банк» ещё в прошлом году. Известно, что предприниматель и другие акционеры должны кредиторам 5, 94 миллиарда рублей. Ранее мы рассказывали о том, что В Свердловской […]



13.03.2021 19:30 : Форум «Муниципальная Россия», организованный проектом «Объединенные демократы», сорвала полиция

«Эхо Москвы» 

По данным проекта ОВД Инфо, задержаны почти все участники — более 180 человек. Как сообщает столичная полиция, их обвиняют в содействии организации, признанной в России «нежелательной. Название организации силовики не уточняют.

Читать дальше...

Итоги недели: вылет «Автомобилиста» из борьбы за Кубок Гагарина

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Автомобилиста» на этой неделе выбыли из борьбы за Кубок Гагарина. Серия плей-офф, которую они проводили с «Авангардом», завершилась уверенной победой омичей.

Рекечинский недоволен самоотдачей игроков «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Генеральный директор волгоградского «Ротора» Андрей Рекечинский раскритиковал игру своей команды после проигрыша в Екатеринбурге «Уралу» со счетом 0:1. Также у руководителя клуба есть претензии к самоотдаче футболистов.



На РЛК имени Раисы Сметаниной определили призёров коньковой "разделки" первенства России

Блог сайта «Спутник» 

В рамках первенства России на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной определили новых чемпионов из числа лыжников 17-18 лет. Сегодня, 13 марта, спортсмены пробежали свои дистанции свободным стилем: 10 и 15 километров у девушек и юношей соответственно.Лыжникам команды Коми сегодня вновь не получилось взять медали. Сегодня из двух сотен спортсменов удалось подобраться к почетному трофею немногим, но, возможно, через несколько лет именно они будут покорять российскую и даже мировую лыжню. Читать дальше...

Оперативники задержали примерно 200 человек на форуме депутатов в Москве

«Экономика сегодня» 

Правоохранители после попытки проведения в столице мероприятия организацией, чья деятельность нежелательна в России, привезли в отделения около 200 человек.

Читать дальше...

На платной стоянке в Екатеринбурге неизвестный обстрелял из оружия Mercedes (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге на платной парковке обстреляли и закидали кирпичами Mercedes бизнес-класса. Как видно по камере видеонаблюдения, стрелявший целился в бензобак. Как пишет Ura.ru со ссылкой на владелицу автомобиля, 12 марта с ней связался хозяин парковки и сообщил, что машину обстреляли из огнестрельного оружия. Две пули оказались в заднем бампере. Кроме того, неизвестный кинул два кирпича, разбив заднее стекло и повредив бампер и крышу. По факту произошедшего в полиции начали проверку.

“Для всех политических активистов уже приготовлен автозак”

«Новый КачканаР» (Качканар) 

13 марта в Москве на форум “Муниципальная Россия”, который проводили «Объединенные демократы»,  ворвались полицейские и задержали всех присутствующих участников форума — около 200 человек. Полиция пришла на мероприятие, спустя 40 минут после его начала, прервав выступление бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Силовики объяснили свое присутствие на форуме «деятельностью нежелательной организации» и стали задерживать всех присутствующих. […]

Уголовное дело в отношении владельца транспортного предприятия из Березовского, обвиняемого в хулиганстве вернули в прокуратуру

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Березовский городской суд Свердловской области вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении директора и соучредителя автотранспортного предприятия ООО «АТ-Транс» Александра Авилова (компания осуществляет пассажирские перевозки в Березовском городском округе, в том числе по маршруту «Березовский – Екатеринбург»).

Работники почты Екатеринбурга не отдают пенсию семье инвалида. «Лекарства покупать не на что»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пенсия пожилого мужчины обычно тратится на лекарства (архивное фото)

Жители Екатеринбурга не могут получить пенсию, которую забирают по доверенности для неходячего мужчины. Сотрудники отделения «Почты России» на улице Старых Большевиков, 75 отказываются отдавать деньги. Об этом URA.RU сообщил читатель Алексей.

«Моя мать уже 10 лет получает пенсию за своего отца (90 лет, труженик тыла, инвалид) в этом отделении. Но с недавних пор у них сменился начальник. Моя мама пыталась получить пенсию по нотариально заверенной доверенности... Читать дальше...

Работники почты Екатеринбурга не отдают пенсию семье инвалида. «Лекарства покупать не на что». Видео

Ura.news 

Жители Екатеринбурга не могут получить пенсию, которую забирают по доверенности для неходячего мужчины. Сотрудники отделения «Почты России» на улице Старых Большевиков, 75 отказываются отдавать деньги. Об этом URA.RU сообщил читатель Алексей.

Карнаухов назвал законными действия МВД при задержании участников «Муниципальной России»

«Федеральное агентство новостей №1» 

По версии МВД, мероприятие проводилось при поддержке иностранной организации OpenRussia, которая признана в России нежелательной.

Читать дальше...

Силовики задержали в Москве около 200 участников форума "Муниципальная Россия"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Правоохранители пресекли проведение форума с участием нежелательных организаций в районе Измайловского шоссе. В отделение доставили почти 200 участников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман обвинен в сотрудничестве с нежелательной организацией

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана выпустили из ОВД «Гольяново» в Москве. Он обвинен в сотрудничестве с организацией, которая считается нежелательной на территории страны.

Посетившим форум "Муниципальная Россия" гражданам может грозить штраф до 15 тыс. рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Задержание участников форума "независимых депутатов" "Муниципальная Россия" соответствует нормам российского законодательства, сообщает ФАН.

Читать дальше...

По мнению чиновницы, молодому ученому хватит и 17 тысяч в месяц

News 2.ru 

Новости Года науки и технологий

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова назвала 17 тысяч рублей вполне достаточной зарплатой для молодых учёных, сообщает LENTA. В своих сведениях о доходах за 2019 год чиновница задекларировала без малого 2 800 000 рублей.

Читать дальше...

Соцсети: В Москве задержали всех депутатов

Russian Wikinews 

В субботу, 13 марта 2021 года, в Москве полиция ворвалась на заседания форума «Муниципальная Россия» и задержала всех находящихся там муниципальных депутатов и журналистов, собравшихся на конференцию со всей России.

Читать дальше...

В Екатеринбурге провайдер «сдал» клиента полиции из-за посещения «подозрительных сайтов»

Ya62.ru (Рязань) 

Молодого человека задержали возле квартиры и предложили пообщаться. Тот сказал, что не против, однако для этого ему нужен адвокат. Гуров достал телефон — и в этот момент на него надели наручники, после чего отвезли в отделение.

Просматривали в Екатеринбурге 13.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

На Урале пятиклассник на физкультуре делал стойку на лопатках и сломал позвоночник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

«Жители просят помощи». Депутат гордумы выступил против легализации мусорного полигона на Шарташе





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области модернизировали больше 80 сельских почт за последние 2 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Екатеринбург

Свердловчане старше 56 лет стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net