Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 11.03.2021

«Будка раздора» и иск больнице на миллион. Итоги дня в Свердловской области

Блог сайта «tagilcity» 

В Екатеринбурге предприниматель незаконно захватил территорию парковки у ЖК «Московский квартал», поставил там будку для сбора денег и шлагбаум. Жильцы и управляющая компания обратились в администрацию Ленинского района. После проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что документы бизнесмена не имеют законной силы. Хозяин намеревался собирать с жильцов за парковку по 2,5 тысячи рублей ежемесячно. При разговоре собственников и владельца будки чуть не произошла драка, на место приезжали полиция и ОМОН. Читать дальше...

В Екатеринбурге почтили память воинов УДТК

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

День народного подвига отмечают сегодня в Свердловской области. 78 лет назад был создан легендарный Уральский добровольческий танковый корпус. В память о бойцах цветы к мемориалу на Привокзальной площади в Екатеринбурге возложили губернатор Евгений Куйвашев, ветераны, военнослужащие, общественники.



Епархия анонсировала несколько судов по Среднеуральскому монастырю

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Екатеринбургская епархия вновь подала судебный иск к мэрии Среднеуральска, требуя передать в собственность церкви 8 зданий Среднеуральского женского монастыря, где раньше жил скандальный экс-монах Сергий Романов со своими сторонниками. Как пояснил «ФедералПресс» протоиерей Максим Миняйло, возглавляющий пресс-службу епархии, судов по монастырю будет несколько – это связано с бюрократическими процедурами.

Ускорить контейнеризацию поможет организация скоростного контейнерного сообщения

РЖД-Партнер.ру 

Несмотря на относительно высокие темпы контейнеризации грузов, Россия пока что отстает от общемирового уровня. Так, в Европе уровень использования контейнеров составляет порядка 20%, в США приближается к 30%, а в России пока что остается чуть выше 8%.

В мобильном пункте в ТЦ «Дирижабль» ревакцинировались почти 400 екатеринбуржцев

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Почти 400 екатеринбуржцев принял мобильный пункт в ТЦ «Дирижабль» в рамках второго этапа вакцинации против COVID-19, об этом сообщили в администрации города Екатеринбурга.

За данные о подозреваемом в убийствах отце Силуане обещают миллион рублей

«РИА Новости» 

Полиция пообещала 1 миллион рублей за информацию об отце Силуане, подозреваемом в убийстве и ограблении трех человек, которого силовики искали в ходе обысков в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, говорится на сайте ГУМВД по региону.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений: «Наша задача — сокращать расстояние между людьми и Церковью»

Церковный вестник 

Екатеринбург у православного человека ассоциируется прежде всего с особенным почитанием памяти царственных страстотерпцев. Но это также город, в котором осуществляется большая программа по возрождению памяти его святой покровительницы — Екатерины Александрийской. Здесь, в течение года проходит девять крестных ходов, ведется активная социальная и молодежная работа. О том, почему в городе до сих пор нет храма святой Екатерины, а пандемия стала своеобразным маркером правильно выстроенной приходской жизни... Читать дальше...



Военнослужащие ЦВО в Екатеринбурге почтили память героев Уральского добровольческого танкового корпуса

Министерство обороны РФ 

В возложении цветов и гирлянд к памятнику добровольцам-танкистам в уральской столице приняли участие военнослужащие роты Почетного караула и оркестра штаба, а также помощник командующего войсками ЦВО по работе с ветеранами.

Сергей Бурдин возглавил полицию Асбеста

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подполковник полиции Сергей Бурдин стал руководителем отдела внутренних дел Асбеста. Ранее он занимал пост заместителя начальника ОП № 9 УМВД по Екатеринбургу.

На Среднем Урале заключили соглашение с Домом народов России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Межнациональное сотрудничество: свердловские власти заключили соглашение с представителями Дома народов России. В документе говорится об исполнении общих целей по реализации нацполитики, социально-культурных прав граждан.

Определились первые победители «Зимней Туриады» ПФО

Регион 64 

В Республике Марий Эл 11 марта началось первенство Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся 2003-2007 годов рождения. 

В рамках соревнований проводится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Результаты идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».

Участниками состязаний стали представители всех регионов ПФО, а также гости из Коми, Красноярского края, Владимирской... Читать дальше...

Марий Эл вошла в топ-50 инвестиционно активных регионов России

«Вести» 

Республика Марий Эл заняла 41 строчку рейтинга топ-50 инвестиционно активных регионов России. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале. Марий Эл набрала 17 баллов. Лидерами рейтинга стала Липецкая область, Пермский край и Свердловская область.

Екатеринбург будет дышать вонью свалок. Свалочные олигархи одержали победу

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- В Екатеринбурге обсуждается строительство мусоросжигательного завода для энергетической утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Фактически технология представляет из себя теплоэлектростанцию, работающую на отходах жизнедеятельности мегаполиса. Потенциальным инвестором строительства нового объекта готова выступить компания «РТ-Инвест». Проект рассматривается как один из 25 аналогичных во всех крупнейших агломерациях. Однако, как заявляют региональные власти, строительство такой мощности «нецелесообразно... Читать дальше...

Новый рекорд: почти 100 тысяч уральцев получили пособие по безработице в 2020 году

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2020 году число тех, кто встал на учет в центрах занятости Свердловской области и получил пособие по безработице, достигло рекорда за прошедшие несколько лет. Об этом во время пресс-конференции рассказал директор департамента по труду и занятости населения региона Дмитрий Антонов.

Пауэрлифтинг

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Айрат Закиев стал чемпионом России в Екатеринбурге в категории участников с поражением опорно­-двигательного аппарата. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 65 кг. Айрат является серебряным призёром Паралимпийских игр, чемпионом мира по пауэрлифтингу (жим), неоднократным победителем и призёром чемпионатов мира, Европы и России по пауэрлифтингу. Спортсмен […]

«Газпром трансгаз Екатеринбург» значительно увеличил объем использования СПГ при ремонтных работах

Energyland.info 

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» значительно вырос объем использования сжиженного природного газа (СПГ) при производстве ремонтных работ на магистральных газопроводах, газопроводах-отводах и газораспределительных станциях (ГРС).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





На Урале вынесен приговор по делу об убийстве мастера конькобежного спорта

REGNUM 

В Берёзовском Свердловской области оглашён приговор по делу об убийстве мастера спорта по конькобежному спорту. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Эксперт рассказал о самых популярных цветах автомобилей в России

«RT» (Russia Today) 

Председатель комитета по защите прав автовладельцев, президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук рассказал о самых популярных цветах автомобилей в стране.

Хоккей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Два татарстанских клуба – казанский «Ирбис» и альметьевский «Спутник» – в среду провели первые матчи плей-офф Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги. «Спутнику» в соперники выпала «Чайка» из Нижнего Новгорода, выигравшая регулярный чемпионат, и серию он начинал в гостях. Сыграли альметьевцы достойно, добившись победы в овертайме – 2:1. «Ирбис», ставший вторым в конференции, принимал […]

В Екатеринбурге по материалам полиции осудили «директора пляжа» и его соратников

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Накануне, 10 марта в Екатеринбурге судья вынес приговор банде наркодилеров, которые через  интернет-магазин «директор пляжа» продавали наркоту. Об этом представителей СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его сведениям, группа действовала в период с января 2016 года по февраль 2019 года, пока на её след не вышли сыщики из подразделения […]

В Свердловской области 3 тысячи человек окажутся в зоне паводка

Правда УрФО 

Для жителей приготовили 57 пунктов временного размещенияВ Свердловской области в этом году паводковые воды могут подтопить 28 населенных пунктов в которых проживает 3 тыс. человек. Об этом в ходе совещания у полпреда президента в УрФО Владимира Якушева рассказал свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщает Департамент информполитики региона. На случай возникновения ЧС в регионе развернуто 57 пунктов временного размещения. Они готовы принять почти 30 тыс. человек. К ликвидации последствий паводка готовы более 14 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 11.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Баскетболистки УГМК в Екатеринбурге выиграли первый матч финальной серии Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Екатеринбург

В Сысерти в ДТП с междугородним автобусом пострадала 58-летняя женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net