Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2021

Новости Екатеринбурга за 03.03.2021

На строительство школы в Косулино выделят 150 млн рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Косулино появится новая школа. Выделить деньги на строительство поручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Сегодня он посетил село, где пока что действует единственное учебное заведение, рассчитанное на 600 человек, тогда как занимаются в нем больше тысячи.

Свердловский омбудсмен заступилась за 83-летнего тренера, арестованного по обвинению в педофилии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова выступила против содержания под стражей 83-летнего тренера по настольному теннису Николая Ражева, арестованного по обвинению в педофилии. Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам человека.

Читать дальше...

Голубые автомобили – самые редкие на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За что на Среднем Урале невзлюбили голубые машины? Небесный оттенок автомобилей оказался самым непопулярным среди свердловчан. К такому выводу пришли эксперты, по их данным, доля продаж машин голубого цвета составила чуть больше 2 процентов.



Второй матч «Авангарда» и «Автомобилиста» – 4 марта в эфире ОТВ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уже завтра хоккеисты «Автомобилиста» проведут второй матч четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина с омским «Авангардом». Игра состоится в Подмосковье, трансляцию покажет ОТВ.



Казахстан стал ближе с DPD

Logistika-prim.ru 

Логистический оператор запустил прямой рейс Москва — Алматы. Теперь доставить груз в Казахстан можно в два раза быстрее — всего за 4-5 рабочих дней. Ранее маршрут проходил через Екатеринбург и Нур-Султан.

Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве семьи школьника

Правда УрФО 

В Екатеринбурге полиция задержала 17-летнего школьника Вадима Горбунова из Пермского края, подозреваемого в убийстве всей своей семьи – матери, отца и 12-летней сестры. Как сообщает телегам-канал Mash, тела нашли вчера утром в частном доме на улице Интернациональной в поселке Октябрьский вблизи Перми. По данным источников, оперативники сразу опознали 42-летнюю Гулю Горбунову и ее 12-летнюю дочку, а личность третьего убитого не смогли установить из-за ран. Первоначально полицейские пришли к выводу... Читать дальше...

Свердловский депутат удивился резкому росту тарифов на вывоз мусора

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Свердловская область стала одним из пяти регионов России, где с января 2020 года резко выросли тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом заявили аналитики компании FinExpertiza. По их данным, к началу 2021 года тарифы на мусор на Среднем Урале выросли на 15 %. Однако как заявил «ФедералПресс» депутат областного Заксобрания Вячеслав Вегнер, подорожание тарифов доходит даже до 23 %.

На Урале судья переписал собственное решение, вдвое увеличив сумму долга

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Я такое за 20 лет практики увидел первый раз в жизни».

Судья в Екатеринбурге попытался поменять в собственном решении сумму о выплате долгов, увеличив ее в два раза.

В 2018 году после гибели альпиниста Руслана из Екатеринбурга в горах Таджикистана его несколько кредитов легли на плечи его вдовы Ксении. Два иска девушка получила от банков, еще два — от друзей должника.

В Екатеринбурге задержали подростка, зарубившего топором свою семью

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге задержан 17-летний подросток, подозреваемый в убийстве своих родителей и 12-летней сестры в Пермском крае, сообщают ряд Telegram-каналов.

Читать дальше...

В Калуге танцевальное искусство обсудят на международной конференции

Znamkaluga.ru

В следующую пятницу, 12 марта, в Инновационном культурном центре Калуги откроется трехдневная II международная конференция по современному танцу «Code:Провинции». Спикеры и участники мероприятия планируют обсудить развитие этого направления искусства в различных индустриях государственного и частного характера. В качестве спикеров в конференции участвуют кураторы крупных проектов в сфере современного танца (фестивалей, лабораторий, платформ), руководители танцевальных компаний,…


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Владимирский спортсмен победил неоднократного чемпиона мира по самбо

Алекскруг.рф (Александров) 

С 26 февраля по 1 марта в Оренбурге прошёл Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Первое место среди мужчин в весовой категории до 98 киллограмм занял наш земляк, мастер спорта международного класса Антон Коновалов. Другая владимирская спортсменка, заслуженный мастер спорта России Анастасия Хомячковатзаняла второе место в весовой категории до 72 киллограмм.

В первый день соревнований Антон Коновалов одержал три победы в предварительных встречах, а затем поборолся за место в финале с лидером этой весовой категории... Читать дальше...

АКРА повысило кредитный рейтинг «Брусники» до уровня А-

Правда УрФО 

Прогноз – «Стабильный»Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» до уровня А-(RU), прогноз «Стабильный». Рейтинг выпуска облигаций застройщика – до уровня А-(RU). Решение обусловлено ростом качественных оценок долговой нагрузки и ликвидности компании за счет диверсификации кредиторов и географии присутствия застройщика (Москва и Московская область). Аналитики указали на сильный бизнес-профиль, ликвидность, географическую диверсификацию... Читать дальше...

В Чебоксарах запустили льготную программу перелетов

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В аэропорту Чебоксар 3 марта стартовала новая полетная программа по субсидированным маршрутам. Рейсы осуществляются по трем направлениям – в Краснодар, Минеральные воды и Новый Уренгой.

Просматривали в Екатеринбурге 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Нижнем Тагиле по поручению Владимира Путина проведут капремонт травмпункта на Вагонке и построят детский лагерь


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Екатеринбург

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net