Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 15.01.2020

Денис Мантуров и Евгений Куйвашев обсудили подготовку к «Иннопрому-2020»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подготовку к ИННОПРОМу обсудили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Выставка пройдет в июле 2020 года совместно с Италией.

МВД сделало заявление о массовом минировании в Екатеринбурге. Власти научились реагировать трезво

Ura.news 

В столице Урала после ряда сообщений о минировании школ и детских садов полицейские проверили образовательные учреждения. Ни подозрительных, ни опасных предметов обнаружено не было. Однако, как стало известно «URA.RU», по новым правилам, ответственность за эвакуацию в случае подобных происшествий несут не правоохранительные органы, а руководители образовательных учреждений.



Мечта Куйвашева стать федеральным министром может исполниться – слух дня

Newdaynews.ru 

Мечта губернатора Свердловской области уехать из региона навсегда, наконец, может исполниться. Как сообщают слухмейкеры, она стала реальностью с учетом ухода в отставку правительства РФ в полном составе.

В Екатеринбурге может вновь появиться корь

ИА REGNUM 

В столице Среднего Урала зафиксировано подозрение на заболевание корью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горадминистрации. Как заявил главный внештатный эпидемиолог горздрава Александр Харитонов, одна из жительниц города, судя по всему, заболела корью. Сейчас пациентка...

Следствие запросило два месяца ареста стрелку, из-за которого погиб мальчик из Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Представитель главного следственного управления запросил Александру Борисову два месяца ареста. Мужчина обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений восьмилетнего мальчика из Нижнего Тагила. Тагилстроевский суд определяет фигуранту дела меру пресечения. ИА «Все новости» ведёт онлайн-трансляцию с заседания. По мнению СК, без изоляции Борисова от общества объективного расследования не будет. Поскольку мужчина может скрыться, угрожать или оказать давление на свидетелей, чтобы те изменили показания. Читать дальше...



Свердловская область готова к переменам, озвученным в послании президента

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Важное решение было принято после сегодняшнего послания президента федеральному собранию. В нем Владимир Путин озвучил и другие важные новшества, касающиеся в первую очередь социальной сферы. Например, он предложил продлить до 2026 года программу материнского капитала. И кроме того ввел важное изменение – теперь претендовать на выплаты от государства могут и семьи, где родился первый ребенок.

Тёплая зима на Урале способствует снижению заболеваемости гриппом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Благодаря теплой зиме эпидемии гриппа в Екатеринбурге не ожидается, заявляют врачи, так как в хорошую погоду люди чаще бывают на свежем воздухе. На сегодня в городе зарегистрировано только 18 заболевших.

Почему Ленин хотел судить Николая II

Cyrillitsa.ru 

До сих пор вопрос о том, был ли расстрел царской семьи совершен по указанию Ленина или нет, остается дискуссионным. Однако большинство историков сходятся в том, что вождь пролетариата не собирался убивать царя и его родственников. А быстрая расправа, учиненная над Николаем II, его супругой и их детьми, стала для вождя полной неожиданностью. «Взять под охрану!» […]

Екатеринбург в 2022 году примет международную выставку InclusiveExpo

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Раскрыть творческий потенциал людей с ограниченными возможностями призвана международная выставка InclusiveExpo. Она пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2022 года, а сегодня была сформирована рабочая группа. Туда вошли общественники, медики, социальные работники и сотрудники библиотек.

Билеты на «Ласточки» из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень можно купить со скидкой до 40%

Шаля66.ру 

С 14 января 2020 года АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») предоставляет скидки в размере от 20% до 40% к основному тарифу на проезд в межобластных электропоездах «Ласточка»...

В Екатеринбурге открылась XV выставка-ярмарка «Русь крещёная, святая»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Расписные керамические изделия, именные иконы и другая церковная утварь: в Центре международной торговли в Екатеринбурге открылась юбилейная, 15-я православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая».

На сочинском Международном фестивале КВН пройдет Кубок КВН ФСИН России

УФСИН России (Республика Дагестан) 

Впервые Кубок Клуба веселых и находчивых среди образовательных организаций ФСИН России проводится в рамках Международного фестиваля команд КВН. Также впервые организаторами данного мероприятия выступает не только ФСИН России, но и представители АМиК.

Читать дальше...

Губернатор Свердловской области рассказал о послании Президента Федеральному собранию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о том, какие темы были затронуты в послании Владимира Путина Федеральному собранию. В своем Instagram глава региона заявил, что поручения Президента будут выполнены в Свердловской области в полном объеме.

Следствие просит арестовать стрелка, по вине которого погиб 8-летний тагильчанин

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Завтра тагильчане простятся с восьмилетним Егором Коркуновым. 12 января, не приходя в сознание, ребенок, которому в августе прошлого года нетрезвый дачник прострелил голову из пневматической винтовки, скончался. Напомним, ЧП произошло в коллективном саду НТМК № 7. Сотрудники полиции тогда оперативно задержали подозреваемого в причинении огнестрельного ранения ребенку. Мужчина стрелял по жестяным банкам из ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





17 января в Озерске состоится открытие выставки «Фестиваль Новогодних карикатур»

«Озёрск.ru» 

17 января в 17:30 в Озерском городском музее состоится открытие выставки участников Международного конкурса «Фестиваль Новогодних карикатур», организованного Уральским клубом карикатуристов «Клюква» и журналом «Красная бурда» (г. Екатеринбург)

Суд арестовал нижнетагильского стрелка, по вине которого погиб восьмилетний мальчик

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Суд принял решение арестовать нижнетагильского стрелка, по вине которого на днях умер восьмилетний мальчик. Пять месяцев Егор провел в коме и скончался, не приходя в сознание. Сегодня в Тагилстроевском районном суде Нижнего Тагила рассматривалась дальнейшая судьба Александра Борисова, который обвиняется в убийстве Егора Коркунова. Подсудимый во время заседания обратился к семье погибшего ребенка с извинениями, […]

Отчет о тратах фонда за декабрь 2019 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Вот и наш последний отчет 2019 года о тратах за прошедший месяц. Это был сложный год для многих фондов, в том числе и для нашего: благотворительные сборы упали, а серьезных и масштабных задач никак не становится меньше. Решаются одни проблемы, но на их место приходят новые, не менее серьезные. Тем не менее благодаря вашей помощи работа не останавливалась ни на один день. Сотни детей выздоровели и выписались из больниц. Фонд начал поддержку новых важных программ. Мы надеемся через... Читать дальше...

Мэрия Екатеринбурга подала заявление в суд о банкротстве городского клуба «Авторетро»

Znak.com 

Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга подал в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании банкротом уральского клуба Авторетро , на машине участников которого еще в 2013 году в Параде Победы принимал участие тогда еще замглавы администрации города Александр Высокинский

Просматривали в Екатеринбурге 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Екатеринбург

Храм Николая Чудотворца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net