Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 14.01.2020

«Город с 1 февраля полностью избавится от маршруток». В Нижнем Тагиле транспортная реформа пройдет быстрее, чем в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

С 1 февраля в Нижнем Тагиле обновится схема движения общественного транспорта. Маршруты оптимизируют - дублирующие уберут, а оставшиеся объединят или продлят. Кроме того, в городе исчезнут маршрутные такси, пишет агентство "Между строк". Речь идет приблизительно о 80 машинах.

Жителей российского города застали в очереди у помойки с просроченной едой

Lenta.ru 

Жители Екатеринбурга заметили скопление людей у помоек во дворах. Предположительно, они приходят к ним в поисках продуктов с истекшим сроком годности, выброшенных из соседних продуктовых магазинов. Подобные картины горожане видели и по другим адресам, у мусорных контейнеров возле других торговых точек.



По Крымскому мосту задумали пустить поезда из-за границы

«Жизнь сегодня» 

По КрыВ Крыму задумались о возможности пустить поезда из-за границы по мосту через Керченский пролив. Об этом заявил глава правительства республики Юрий Гоцанюк, передает в понедельник, 13 января, РИА Новости.

Читать дальше...

Россия разморозила проект 150-летней давности. Вот для чего. Время-Вперёд! №378

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Шум новогодних праздников скрыл от нас знаковую новость о том, что началось проектирование порта в посёлке Индига Ненецкого автономного округа. Порта, который задумали построить ещё 150 лет назад, но никак не могли приступить. В этом выпуске расскажем о его значении, и о том, зачем нам делать то, с чем не справились все предыдущие правители нашей страны.

Читать дальше...

Роспотребнадзор подаст иск в суд на лагерь в Артемовском, где отравились дети

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Роспотребнадзор Свердловской области намерен обратиться в суд с коллективным иском к детскому лагерю «Талый ключ» в Артемовском, сообщает региональное управление ведомства.



Зеленый снег нашли в России

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Жители Челябинска нашли снег зеленого цвета на въезде в город со стороны Екатеринбурга. Окрашивание могло произойти из-за попадания в снег пыли гранитного карьера, написал в своем Telegram-канале начальник управления экологического просвещения  [...]

Так хочется в Крым на поезде махнуть

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Но из Екатеринбурга нет прямых маршрутов, только через Москву. И дороже, чем на самолете ))) РЖД, ну вы чего?!

Печалька в общем. Остается вариант, когда будет дорога в Москву, вместо возвращения в Екатеринбург по окончанию работы, махнуть в Крым. Потому что Крымский мост это принципиально!

P.S. А попадания на Миротворец мне уже можно не бояться )))

Екатеринбургский предприниматель пожаловался на нового директора ЦПКиО в полицию

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Екатеринбургский предприниматель пожаловался на нового директора ЦПКиО в полицию ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. По данному факту уже проводится проверка сотрудниками полиции. Екатеринбургский предприниматель пожаловался на нового директора ЦПКиО Екатерину Кейльман в полицию. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской полиции, заявление уже зарегистрировано, а по данному факту проведут проверку, после которой и примут итоговое решение. Речь …

Читать дальше...

Более 50 маленьких свердловчан этой зимой пострадали во время катания на тюбингах

«Вести» 

Более 50 маленьких свердловчан этой зимой отправились на больничный после катания на тюбингах. Врачи бьют тревогу: неправильный скоростной спуск может привести к тяжёлым последствиям.

В Екатеринбурге пассажирский автобус выехал на тротуар

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня днём, 14 января, в Екатеринбурге на улице на Комсомольской пассажирский автобус вылетел на тротуар. Инцидент произошел после того, как автобус столкнулся с двумя легковушками — Lada Vesta и Hyundai. От удара «Богдан» отбросило на обочину, после чего он врезался в дерево. Очевидцы произошедшего рассказывают о том, что автобус едва не протаранил жилой дом, увязнув в […]

В Екатеринбурге будут судить дебошира из Железнодорожного района, сломавшего полицейскому палец

Ведомости Урал 

Еще накануне в прокуратуре Железнодорожного района Екатеринбурга рассказали об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении жителя соседней Верхней Пышмы.

В России подсчитали среднюю зарплату

«Мой Бийск» 

18:58, 14 января@BNK#Экономика.ДругоеПо уровню зарплат в стране лидерами остались Москва и Санкт-Петербург. Столица России лидирует еще и по росту заработной платы. Средняя зарплата в России в 2019 году составила почти 37,9 тыс. рублей и выросла на 6% по сравнению с 2018-м. К такому выводу пришел аналитический центр «Авито Работа» по итогам исследования рынка труда массовых […]

В Екатеринбурге водитель фуры «Деловых линий» задавил грузчика во время парковки (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге возле офиса компании «Деловые линии» в Проходном переулке, 7/2 водитель фуры, паркуясь, случайно задавил грузчика. ЧП произошло днём 13 января. «Предварительно установлено, что водитель машины Mercedes, подъезжая задним ходом к месту разгрузки, допустил наезд на 33-летнего мужчину, сотрудника предприятия, который в момент наезда занимался уборкой территории от снега», — рассказали E1.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Полет «шмеля» был краток // На Урале закрыли СМИ бывшей команды «Русского репортера»

Коммерсантъ 

Интернет-издание Bombus («шмель» по латыни), запущенное в Екатеринбурге в середине ноября 2019 года, сменит руководство, название и формат. Переформатированием СМИ займутся политтехнологи Игорь Рябов и Сергей Михеев, которые возглавляют экспертную группу по изучению проблем интеграции Республики Крым в состав России. Эксперты считают, что Bombus мог занять свободные ниши на уральском медиарынке, но его задумка была непрофессионально реализована.

Екатеринбург выбрал плов и пиццу // Чаще всего в заведениях города представлены узбекская и итальянская кухни

Коммерсантъ 

В Екатеринбурге количество объектов общепита за 2019 год выросло до 2,5 тыс. точек с размещением на 164 тыс. мест. В большинстве объектов представлены итальянская, американская и узбекская кухни. Рестораторы сообщили, что в прошлом году на бизнесе негативно отразилась стагнация покупательской способности. В 2020 году участники рынка ожидают спрос на семейные рестораны с итальянской и грузинской кухней, а также с правильным питанием.


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Россия

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России





Массовый сбой произошел в работе «ВКонтакте»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня вечером, 14 января, произошел массовый сбой в работе социальной сети «ВКонтакте». Согласно данным Downdetector, проблемы наблюдались у жителей центральной части России и на Урале. Многие жители Кировграда, Невьянска и Верхнего Тагила столкнулись с некорректной работой сервиса. Наблюдались проблемы при отправке сообщений и при входе в аккаунт. Также часть пользователей в диалогах получила плашку «DELETED». […]

Мода и Покупки • Re: Подарок для любимой

Familyforums.ru 

Доброго времени суток, друзья. Скоро у меня с женой тоже большой, для нас, праздник! 10 лет как мы в браке) Когда-то давно я обещал ей огромный букет роз, вот очень хочу все таки сдержать свое слово и подарить этот букет. Сами живем в Екатеринбурге, если кто-то есть из этих краев, посоветуйте, где лучше все это организовать?

Статистика: Добавлено ViktorVA — 14 янв 2020, 19:31

Просматривали в Екатеринбурге 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в Свердловской области в выходные





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт Городской больницы № 1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Екатеринбург

Полная программа открытия летнего сезона в городском парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net