Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

Новости Екатеринбурга за 01.01.2020

С 2020 года изменился размер маткапитала

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

С сегодняшнего дня, впервые за несколько лет, изменился размер материнского капитала. Изменение прописано в законе о федеральном бюджете. Стоит отметить, что сумма выплат за рождение второго и последующего детей увеличилась на 3%. Сейчас она составляет – 466,6 тысяч рублей. Индексация продолжится и в ближайшие годы. К 2022 году размер выплат составит почти 504 000 рублей. А […]

В Екатеринбурге на склоне горы сноубордист получил травму

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня вечером администрация горнолыжного комплекса Уктус обратилась к спасателям Уральского регионального поисково-спасательного отряда с информацией о повреждении ноги сноубордистом. Мужчина не мог самостоятельно спуститься вниз.



Михаил Пореченков выиграл в лотерею 1 миллиард рублей

Panorama.pub 

Сенсационно завершился 1316 тираж популярной лотереи «Русское лото». 1 января 2020 года был разыгран рекордный джекпот в размере 1 миллиарда рублей. Счастливым обладателем этой суммы стал популярный актёр Михаил Пореченков, который рассказал, что приобрёл счастливый билет в одном из торговых центров столицы. Примечательным является тот факт, что артист принимал активное участие в рекламной кампании «Новогоднего […]

Полицейские на Урале застрелили пьяного мужчину, избившего жену

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Камышлов на юге Свердловской области полиция застрелила пьяного мужчину, который избил жену и набросился на сотрудников правоохранительных органов с монтировкой, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

01.01.2020 18:08 : Столица России досрочно перешла на раздельный сбор мусора

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня начинается первый этап по сбору твердых коммунальных отходов. Власти утверждают, что для реализации программы в московских дворах оборудованы почти 23 тысячи площадок.

Читать дальше...



Новый пенсионный возраст, российское ПО на гаджетах: Россия начала жить по новым законам

Блог сайта «Спутник» 

1 января в силу вступили десятки законов и правил, касающихся самых разных сфер жизни. Мы выбрали 12 самых важных и интересных изменений: от запрета контактных зоопарков до новых правил получения шенгена. В аэропорты вернут курилки Спустя шесть лет после запрета президент подписал закон, по которому в транзитных зонах откроют курительные комнаты. Специальные помещения также появятся в залах ожидания для зарегистрированных и прошедших предполетный досмотр пассажиров. Комнаты должны быть оборудованы вентиляцией... Читать дальше...

Как выглядит самый дорогой ледовый городок Урала, проблемы с электронными трудовыми, уральцам испортили Новый год. Главное за день — в подборке «URA.RU»

URA.Ru 

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть telegram-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.

Папа Римский ударил женщину

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Папа Римский Франциск оттолкнул и ударил по руке женщину. Инцидент произошел во время общения с верующими на площади Святого Петра в Риме. На видео видно, как женщина схватила за руку понтифика когда тот проходил рядом с людьми — пишут «РИА Новости». Однако Папа резко отреагировал на поступок паломницы — он несколько раз ударил её по […]

Во дворе жилого дома в Екатеринбурге неизвестный устроил стрельбу

Static.feed.rbc.ru 

Полиция в Екатеринбурге разыскивает мужчину, открывшего стрельбу из автомата во дворе одного из жилых домов. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Читать дальше...

В Екатеринбурге бутлегеры изготовляли алкоголь на воде из батарей

InKazan.ru (Казань) 

В Екатеринбурге обнаружили производство суррогатного алкоголя. Для его изготовления могли использовать воду из системы отопления и жидкость, применяемую для профилактики инфекционных болезней животных. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Укороченный «Запорожец» создали мастера из Екатеринбурга

Блог сайта «Спутник» 

В России создали уникальную модель автомобиля из советского мультфильма «Трое из Простоквашино». Екатеринбургские «народные умельцы» создали точную копию автомобиля Дяди Фёдора из советского мультика «Трое из Простоквашино» на основе ЗАЗ-965. При создании 2-дверной машины мастерам пришлось укоротить и без того небольшой автомобиль. Однако теперь, его, по всей вероятности, действительно можно занести в квартиру многоэтажного дома и чинить там, как это было в мультфильме. Благодаря тому, что силовая установка машины находится сзади... Читать дальше...

В Свердловской области будет тепло и снежно

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Все новогодние праздники в Свердловской области будет тепло и снежно.  Об этом рассказали в Уралгидрометцентре. Погода будет по-настоящему весенней. Однако, воцарит пасмурная погода… По мнению синоптиков, завтра, 2 января, будет тепло. Температура воздуха составит -5 градусов и в некоторых районах будет идти снег. В пятницу, 3 января, днём и ночью будет идти снег, температура воздуха […]

Истощенного туриста из Свердловской области спасли на озере Байкал

ТагилСити.ру 

Сотрудники Забайкальского национального парка случайно обнаружили истощенного мужчину — у него не было сил выбраться из горячей радоновой ванны, пишет «Комсомольская правда».

На Новый год в Екатеринбурге мужчина открыл огонь из автомата

«Взгляд» 

В Екатеринбурге на Новый год мужчина начал стрелять из автомата во дворе жилого дома, инцидент сняли на видео и опубликовали в Сети.

Произошедшее подтвердили в пресс-службе регионального ГУМВД, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 01.01.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Школьник, умерший на уроке физкультуры в Асбесте, имел хроническое заболевание


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Екатеринбург

В Екатеринбурге суд отправил экс-риэлтора за решётку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net