Главные новости Джанкоя
Джанкой
Июнь
2023

Что случилось к этому часу: в Крыму за ночь сбили и посадили средствами РЭБ 9 беспилотников, в России за сутки потушили 88 лесных пожаров, Эрдоган объявил новый состав правительства Турции

Правительство России расширить перечень пограничных пунктов, где иностранные граждане смогут использовать единую электронную визу. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Перечень пополнили три участка морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербург, среди которых: форт Константин, Английская набережная и набережная лейтенанта Шмидта. Согласно сообщению, планируется, что посещать территорию России по единой электронной визе иностранные граждане смогут с 1 июля 2023 года.

В Крыму отразили новую атаку беспилотников. В регионе были средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также сбиты силами противовоздушной обороны девять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом заявил губернатор региона Сергей Аксенов. Он рассказал, что ночью силами ПВО было сбито пять БПЛА, еще четыре – заглушены и посажены средствами РЭБ. По его словам, в результате падения одного из беспилотников были выбиты стекла в трех домах частного сектора и двух автомобилях в городе Джанкое.

Алкоголь, который попал на российский рынок по параллельному импорту, зачастую дешевле на 5–10%, чем до принятия этой меры. Об этом заявил исполнительный директор крупнейшего импортера вин Luding Group Эрнест Хачатурян. По его словам, это произошло за счет ухода из России компаний-брендодержателей, а их маржа "спустилась в цену". Эксперт пояснил, что ценообразование на спиртные напитки по параллельному импорту далеко не однозначно. Дело в том, что в странах ЕС "по конкретному курсу" в определенный день.

За прошедшие сутки лесопожарные службы и привлеченные лица в 25 регионах России. Пройденная огнем площадь составила 1438 га. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны. Там рассказали, что по состоянию на 00:00 мск 4 июня в 13 регионах России действовал 71 лесной пожар на площади, пройденной огнем, 16.081 га. по которым шли работы по активному тушению. Самое большое количество пожаров на землях лесного фонда – 24 – было зафиксировано в Свердловской области. Их площадь составляла 4929 га.

Министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнау заявил, что причиной железнодорожной катастрофы, которая произошла в пятницу в районе города Баласор, стало изменение в системе электронной блокировки. Вайшнау не стал уточнять, по какой именно причине в электронной блокировке, входящей в систему безопасности движения, а также кто несет за это ответственность. По его словам, сейчас в стране прикладывают все усилия для восстановлениях движения поездов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, которого переизбрали 28 мая на новый срок, нового кабинета министров страны. Правительство обновилось почти на 90%, большинство из министров получили образование в Европе и США. Свои посты сохранили глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа и министр туризма Мехмет Нури Эрсой. Вице-президентом стал Джевдет Йылмаз, который до этого работал в комитете по бюджету турецкого парламента. Внешней политикой теперь будет заниматься Хакан Фидан. Главой МВД Турции стал Али Ерликая, а руководителем Минобороны страны – Яшар Гюлер.

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму


Спорт в Крыму
Крым

Освобождение Крыма обыграли студенты колледжей Уссурийска на пейнтбольном поле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Джанкое, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Джанкой

Крымчане сообщили о мощных взрывах и пожаре возле аэродрома в Джанкое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net