Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Июнь
2023

Жители Нижегородской области выбрали парки и скверы для благоустройства

Завершилось голосование за объекты для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор сделали почти 384 тысячи жителей региона. Объекты-победители благоустроят в 2024‑м. А пока работы стартовали в парках и скверах, за которые жители проголосовали в прошлом году. В первую очередь «Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в рейтинговом голосовании. Благодаря вам у нас в области появляются новые скверы, места отдыха с детскими и спортивными площадками. Уверен, люди, которые выбирали место для благоустройства, принимали участие в обсуждении концепции, будут беречь новые общественные пространства, ведь они вкладывают в это свои силы и время», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также глава региона отметил, что голосование позволяет понять, какие направления благоустройства сейчас наиболее востребованы, определить то, что наиболее важно для людей и должно быть сделано в первую очередь.

«Активность жителей также гарантирует, что обновлённая территория будет пользоваться спросом, а сама реализация проектов положительно повлияет на развитие всего населённого пункта», – отметил Глеб Никитин.

С 2019 года обновлено больше 550 улиц, парков, набережных, площадей и скверов. Вышли с отрывом Только в Выксе проголосовало почти 13 тысяч жителей, это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Неслучайно Выкса наряду с Семёновом и Ардатовом вошла в число округов, где жители голосовали наиболее активно. Из шести представленных вариантов наибольшую поддержку у выксунцев получил сквер «Дружный» в посёлке Дружба. Для населённого пункта, в котором очень много детей, а по статистике почти каждый четвёртый, благоустроенный сквер с зонами отдыха крайне необходим.

В Шахунье с существенным отрывом победил сквер на улице Пархоменко. За него отдали свои голоса две трети жителей округа, принявших участие в голосовании.

«Это неблагоустроенная территория в западной части города, выключенная из городской жизни. Место давно заросло деревьями и кустарниками, заболочено, на отдельных участках покрыто мусором. Территория используется для транзитного движения. К счастью, это пространство вошло в список территорий для голосования. Теперь его точно ждёт перезагрузка», – рассказали местные жители.

В Дзержинске рекордное количество жителей – 25 380 человек – поддержали преобразование лесного массива вдоль улицы Молодёжной в парк для активного отдыха. Это значит, что в городе появится новая зона отдыха – место притяжения активной, спортивной молодёжи, а также территория для спокойных прогулок.

В Арзамасе первые строчки заняли зона отдыха «У Смирновского пруда» и сквер имени Ступина по улице Советской.

«Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» – хороший способ проявить «локальный патриотизм» в выборе благоустройства того городского пространства, которое тебе близко во всех смыслах», – отметил мэр города Александр Щелоков.

За время реализации программы только в Арзамасе появилось 13 благоустроенных общественных пространств, обновлено 78 дворов. Оценили результат В Нижнем Новгороде лидерами по голосованию стали жители Сормовского и Приокского районов. Уже известно, что в последнем горожане отдали свои голоса за сквер в посёлке Новинки.

Кстати, в этом году в Новинках работы ведутся на аллее на улице Центральной. Там уложена тысяча квадратных метров дорожек. И это только начало.

«Позднее приступим к укладке резинового покрытия под детскую и спортивную площадки. В завершение планируем высадить деревья и кустарники, установить скамейки, урны и информационные доски», – отметили в администрации района.

Также в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идёт благоустройство территории на проспекте Олимпийском в ЖК «Окский берег» и обновление Аллеи любви в микрорайоне Щербинки‑2.

А на Автозаводе первое благоустроенное пространство уже сдано. Им стал сквер на улице Лескова.

«Благодаря активному участию местных жителей из обычного проходного места территория стала любимой площадкой у детворы и местом отдыха автозаводцев из близлежащих домов. Здесь обустроили пешеходные дорожки из брусчатки и асфальта, установили игровую площадку с резиновым покрытием, лавочки и урны, смонтировали освещение и, конечно, высадили кустарники и деревья, включая яблони, клёны, липы, рябины, ель сербскую. Скоро взойдёт газон», – написал о новом пространстве мэр города Юрий Шалабаев.

Сейчас в городах и районах Нижегородской области благоустраивают больше 100 парков, скверов и бульваров.

 






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Парламентарии региона обсудили отчет губернатора о результатах работы правительства за 2023 год


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

4,9 млн рублей взыщут с нижегородского «Инвестсити» за нелегальную свалку





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Качество уборки благоустроенных по нацпроекту территорий оценили в Приокском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Нижегородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Дзержинск

Глава Дзержинска Иван Носков наградил спортсменов школы борьбы «Созвездие»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net