Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Ноябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

Британия расширяет присутствие в Донбассе. Командование ООС формирует отряды из радикалов, а военнослужащие ВСУ добровольно уходят из расположения бригад.

Донбасс, 29 ноября. ЛНР под минометным обстрелом. Великобритания расширяет свое присутствие в Донбассе. Командование ООС формирует отряды националистов, военнослужащие ВСУ бегут с позиций. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Украинские военнослужащие обстреляли пять населенных пунктов в Луганской народной республике. ВСУ 19 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР. На ключевых направлениях применялись гранатометы и боевые машины пехоты. К счастью, в обеих республиках обошлось без жертв среди мирного населения и военнослужащих.

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

Британцы направили в Донбасс военных кураторов

По информации разведки ДНР, в Великобритании решили направить в зону проведения силовой операции на Украине дополнительный контингент. Все военные являются специалистами в сфере разведки и проведения спецопераций, а также в области медицины и тылового обеспечения войск. Так называемые кураторы будут работать в штабах оперативно-тактических группировок войск Украины «Север» и «Восток».

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

Киев возвращает радикалов на фронт

«Украинская добровольческая армия» (организация запрещена в РФ) проведет сборы в Мариуполе, Константиновке, Артемовске, Курахово и других крупных городах Донецкой области.

Невзирая на формальный запрет участия в силовой операции добровольных отрядов, командование Объединенных сил (ООС) все же возвращает радикалов на фронт.

Согласно данным разведки дончан, сформированные подразделения будут выполнять функции заградительных отрядов для частей Вооруженных сил Украины на первой линии. Кроме того, боевиков «УДА» будут использовать в самых напряженных регионах в Донбассе.

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

ВСУ оставляют целые позиции на передовой

По-видимому, о планах командования ООС по привлечению радикальных организаций известно и ВСУ.  Так, в 128-й горно-штурмовой бригаде в последние дни резко возросло количество дезертировавших.

Как сообщают в оперативном командовании ДНР, на некоторых участках линии соприкосновения украинские военнослужащие бросают целые позиции.

В зоне ответственности Народной милиции ЛНР военная служба правопорядка разыскивает четырех военнослужащих из 14-й механизированной бригады, которые также покинули расположение с табельным оружием.

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

Выходит, что офицеры ВСУ не такие уж и патриотичные, как заявляет об этом украинский президент Петр Порошенко. Похоже, что введение военного положения и создание заградительных отрядов из националистически настроенных солдат вызвало негативную реакцию у военнослужащих Украины.

Киев может закрыть пункты пропуска

Украинские СМИ сообщили об «обстреле боевиками пункта пропуска «Майорск», который находится на границе Горловки и подконтрольного ВСУ Дзержинска.

По данным украинских журналистов, обстрел состоялся ночью 27 ноября, и якобы сразу его зафиксировали военнослужащие на Украине.

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

На фото показаны направления стрельбы и пулевые отверстия в сооружениях украинских пограничников. Спустя два дня после инцидента Киев предоставил эти «доказательства» в Совместный центр контроля и координации прекращения огня. В то же время на официальном портале штаба ООС во фронтовой сводке за 27 ноября отсутствует описание боевых действий и обстрелов. Выходит, что сам обстрел и его последствия «родились» в СМИ Украины спустя 48 часов после предполагаемого происшествия.

Донбасс сегодня: Киев возвращает радикалов на фронт, бойцы ВСУ бросают позиции

В последние два дня контрольный пункт въезда-выезда «Майорск» работал в штатном режиме без задержек, что свидетельствует об отсутствии препятствий к пропуску граждан.

Вполне вероятно, что инцидент с «Майорском» был искусственно смоделирован самими украинскими офицерами, и его могут использовать как повод если не к закрытию, то к ограничению работы пропускных пунктов через линию соприкосновения в Донбассе. Киев может списать все на простое объяснение — якобы это проявление заботы о безопасности граждан.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Дзержинске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Киев

В Кашарском районе сегодня духовенство провело освящение полей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net