Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30 31

Власти поменяли сроки строительства дороги между Уралом и Черным морем

Власти поменяли сроки строительства дороги между Уралом и Черным морем

Из-за сокращения бюджета.

Российские власти решили снизить расходы, заложенные на 2023 год на строительство автотрассы Дюртюли – Ачит. Кроме того, из списка объектов, которые должны были быть построены до 2027 года, исчезла так называемая Юго-Западная хорда, которая в перспективе должна соединить Екатеринбург с Самарой и Краснодаром, сообщает "Уралинформбюро".

Корректировка дорожных планов отражена в новой редакции "Перечня мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в 2023–2027 годах". В изначальной версии документа, принятой в июне 2022 года, на строительство автодороги Дюртюли – Ачит (она станет частью федеральной трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург) было предусмотрено почти 277,4 миллиарда рублей.

Однако в текущей редакции сумма, заложенная на реализацию этого проекта, составляет всего 223,5 миллиарда рублей. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минтрансе РФ, стоимость дороги снизилась в результате оптимизации по итогам разработки проекта.

Примерная трассировка участка

Изменения внесены и в планы по созданию Юго-Западной хорды, которая должна стать частью транспортного коридора "Меридиан". Эта магистраль соединит Китай со странами Каспийского региона, она пройдет через территорию 11 российский агломераций, в том числе Свердловскую и Челябинскую. В свою очередь, Юго-Западная хорда "Меридиана" свяжет регионы Урала с побережьем Черного и Каспийского морей.

В ранней редакции "Перечня мероприятий по осуществлению дорожной деятельности в 2023–2027 годах" "Меридиан" и Юго-Западную хорду планировалось начать строить в 2025 году. На эти цели предполагалось потратить 24,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. В обновленной версии строки "строительство" уже нет, осталась только строка "проектирование", которое начнется лишь в 2026 году. Сумма расходов также сократилась до 4 миллиардов рублей.

Также скорректированы планы по ряду других дорожных объектов, перечисленных в июньской редакции документа. Среди них обход Краснодара и города Орехово-Зуево (Подмосковье), а также вторая кольцевая автодорога вокруг Санкт-Петербурга (КАД-2).

По этим объектам не только уменьшено финансирование, но и перенесены сроки строительства и проектирования на более поздние даты. Причина — сокращение бюджета: уже начатые стройки закончат, новые пока начинать не будут, за исключением обходов отдельных городов, поясняет "Коммерсант".






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о презентации Башкирии в МИД России


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Экс-голкипер «Байера» Лунёв назвал главное отличие Бундеслиги от РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Юный краевед из Сатки разработала символ столицы Башкортостана





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Дюртюли

Как проходит строительство скоростной автомобильной дороги Казань — Екатеринбург на участке Дюртюли — Ачит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net