Главные новости Дятьково
Дятьково
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Валентина Дворянинова, Вадим Мулерман: Хотите - верьте


Муз. В. Шаинский - сл. А. Внуков

Валентина Петровна Дворянинова родилась 2 февраля 1933 года в Дятьково Брянской области в семье военного, служащего пограничных войск. В связи с назначением отца в Закавказский пограничный округ семья переехала в Баку, а затем в Тбилиси, где Валя обучалась в школе и занималась пением в детском ансамбле Тбилисского Дворца пионеров.

Сразу после освобождения от фашистких оккупантов Одессы Пётр Павлович получил назначение в этот город, где Валентина поступила в музыкальное училище и успешно выступала в пограничном ансамбле.

В 1950 году Дворянинова приехала в Москву и была принята в музыкальное училище при консерватории. В 1953 году она начала свои выступления на сцене Большого театра в составе хора. С 1957 по 1963 гг. Валентина Дворянинова успешно выступала в качестве солистки оркеста под управлением Олега Лундстрема, а затем стала солисткой Москонцерта. Особенно плодотворным было её сотрудничество с композиторами А.Петровым, Я.Френкелем, В.Дмитриевым и А.Эшпаем. В.Дворянинова была первой исполнительницей многих известных песен "Спят усталые игрушки", "Калина красная", "Линахамари" и др. Часто приходилось петь за кадром при озвучивании фильмов. Так, в фильме "Жажда" Валентина исполнила песню Эшпая "Два берега" и исполнила так, что песня стала очень популярной, а Майя Кристалинская надолго включила её в свой репертуар. В 60-х и 70-х годах певица пользовалась значительной популярностью в Союзе и во многих странах, где прошли её гастроли. Она - Лауреат Всесюзного конкурса артистов эстрады. Запомнились выступления певицы на радиостанции "Юность", во многих выпусках популярной передачи "С добрым утром". Особенно хорошо знали Дворянинову в воинских частях, где она часто выступала, помня о своём детстве, неразрывно связанном с армейской средой. В 70-80-х годах Валентина Дворянинова много пела на судах "Леонид Собинов", "Грузия", "Иван Франко", находящихся в длительном плавании. С 90-х годов и по настоящее время Валентина Петровна - член Совета ветеранов Центрального ордена Дружбы народов Дома работников искусств. Продолжаются и концертные выступления, радующие постоянных и новых почитателей таланта певицы. В 2006 году фирма "Мелодия" выпустила персональный диск В.Дворяниновой "Насмотрись, зорька, в реченьку". Песни в исполнении Валентины Дворяниновой: https://www.youtube.com/watch?v=5qZf2... https://youtu.be/k5jt8Z2RnNs






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Губернатор Брянской области передал спецтехнику военнослужащим группировки «Север»


Спорт в Брянской области
Брянская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Добровольцы СОШ №2 города Севска приняли участие в акции «Сад памяти»





Путин в Брянской области
Брянская область

Президент России наградил троих брянцев за спасении людей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Брянской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Дятьково, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Дятьково

На трассе в Брянском районе снимают старый асфальт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net