Главные новости Дудинки
Дудинка
Март
2020
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26 27
28
29
30
31

Предприятия энергетики края активно включаются в подготовку к прохождению пожароопасного и паводкового периода

0
Предприятия  энергетики  края активно включаются в подготовку к прохождению пожароопасного и паводкового периода

 

На севере края предприятия энергетики  активно включаются в подготовку к прохождению пожароопасного и паводкового периода.  Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев провел очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе штаба приняли участие главы муниципальных образований, руководители крупных генерирующих и электросетевых предприятий региона, представители контрольно-надзорных органов.

По информации Главного управления МЧС по краю, в регионе ожидается начало периода паводков на две недели раньше обычного срока. «Уровень воды в снеге в территориях края соответствует среднемноголетним значениям, однако в Норильске, Мотыгинском, Таймырском и Туруханском районах данный показатель превышен,  эти территории должны оставаться на усиленном контроле. Также особое внимание уделят участку реки Енисей в Енисейском районе», – сообщил замначальника ГУ МЧС  Роман Ветчинников.

«Учитывая наступление ранней весны, предприятия должны обеспечить оперативное  выполнение всех мероприятий по недопущению технологических нарушений в сезон паводков и пожароопасный период. В кратчайшие сроки необходимо провести совместные тренировки субъектов энергетики, муниципальных образований и МЧС, в том числе обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие и информационный обмен с единой дежурной диспетчерской службой», – подчеркнул министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

Участники штаба также рассмотрели ситуацию с нарушением электро- и теплоснабжения в Дудинке. В минувшее воскресенье, 15 марта, произошло аварийное отключение линий электропередачи – ЛЭП 119 и ЛЭП 182, вызванное порывистым ветром. Электроснабжение потребителей восстановили за пять часов. По информации  «Норильско-Таймырской  энергетической компании», на проблемном участке линии протяженностью 15 км началась реализация технических мероприятий, обеспечивающих недопущение подобных ситуаций. Напомним, что компания «Норникель», в структуру которой входит Норильско-Таймырская энергетическая компания в 2014 году приступила к реализации  проекта  по замене всех семи  гидроагрегатов на  Усть-Хантайской ГЭС, которая снабжает электроэнергией весь Норильский промышленный район, его  предприятия, а также Дудинку и Игарку. По оценке экспертов, этот проект – один из самых масштабных в российской энергетике. Комплексная реконструкция Усть-Хантайской ГЭС – часть консолидированной инвестиционной стратегии «Норникеля», реализуемой в топливно-энергетическом комплексе.

 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

День оленевода стал ключевым событием форума «ЭкоАрктика»





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На одной из стен родильного дома в Енисейске появится мурал с изображением Войно-Ясенецкого


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Красноярском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Дудинке, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Дудинка

Жительница Дудинки прописала у себя в квартире 42 человека и может сесть в тюрьму на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net