Главные новости Дубровицы
Дубровица
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Спецпроект «Зима в Подмосковье»: где и как отдохнуть всей семьей

Мария Дубинская

В этом году, по понятным причинам, было решено изменить формат проекта на более камерный и тихий: праздничное расписание в этот раз принципиально ориентировано не на массовые гуляния и шумные развлекательные представления, а на уютные и интересные мероприятия, прежде всего, для юной аудитории и родителей с детьми, ведь ребята всегда так ждут новогодних чудес и ярких впечатлений. Впрочем, программа не обошлась и без поистине сенсационных культурных событий, о которых расскажем мы и портал welcome.mosreg.ru.

Талдом, Зарайск, Можайск, Шатура, Дубровицы, Истра, Коломна, Красногорск… На интерактивной карте «Зимы в Подмосковье» https://zima.riamo.ru/ представлены города – участники проекта, каждый из которых подготовил для жителей и гостей Подмосковья насыщенную программу.

Один клик – и вы в курсе того, куда можно поехать, например, на ближайшие выходные, или как скоротать предстоящий вечер и заодно, вместе с родными, подпитаться красотой и позитивом в этот непростой период.

Словом, не откладывайте всё на потом, а порадуйте себя и откройте возможности полезного культурного семейного досуга уже сейчас.

Маленькое приятное путешествие – лучшая терапия!

«Зима в Подмосковье» - это тёплые душевные истории в морозное время года: прогулки по живописным усадьбам и атмосферные фотографии на фоне заснеженных жемчужин архитектуры, чаепитие с пастилой, калачами и вареньем, уникальные музеи и погружение в историю и традиции России, катание на коньках, горных лыжах и даже – на "ватрушках" и упряжках с пушистыми хаски по подмосковным деревенским просторам.

По словам министра культуры и туризма Московской области Василия Кузнецова, в целом в рамках «Зимы в Подмосковье» в музеях, парках и домах культуры региона запланировано свыше трёх тысяч различных мероприятий.

Государственные театры покажут более 100 новогодних спектаклей, а муниципальные - более 300.

В парках культуры и отдыха 25 городских округов уже начались бесплатные показы спектаклей на льду: Татьяна Навка представляет сказку «Царевна-лягушка», Илья Авербух – проект «Ледниковый период», Евгений Плющенко – «Сказки Евгения Плющенко». Посмотреть постановки можно в Клину, Истре, Химках, Красногорске, Можайске, Одинцово, Ленинском г.о., Подольске, Домодедово, Кашире, Зарайске, Сергиевом Посаде, Щелково, Богородском г.о., Черноголовке, Павловском Посаде, Орехово-Зуево, Королёве, Котельниках, Люберцах, Воскресенске, Коломне, Наро-Фоминске, Мытищах и Пушкино.

Актуальное расписание и локации выступлений вы всегда можете найти в телеграм-канале Министерства культуры и туризма Московской области: https://t.me/culturemo

Также открыты 153 лыжные трассы общей протяжённостью почти 600 км, 194 катка и 571 хоккейная площадка, действуют 20 горнолыжных курортов. Словом, вариантов для незабываемого времяпрепровождения – множество.

Кстати, прежде чем отправиться в путь, можно послушать замечательный тематический подкаст «Путь-дорога» https://band.link/iaeFb: его авторы невероятно увлекательно рассказывают о тех или иных маршрутах и делятся совершенно удивительными фактами о нашем родном Подмосковье.

ПОЕХАЛИ!!!

Подробно рассказать сразу обо всех запланированных мероприятиях проекта «Зимы в Подмосковье», конечно, не представляется возможным, но «Новые Известия» с радостью делятся подборкой идей, которая поможет вам сориентироваться в программе.

ИСТРА

До 14 мая 2023 года

Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» приглашает посетить выставку «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России», ставшую событием уровня международных экспозиционных проектов ведущих музеев мира.

Впервые в отечественной выставочной практике в залах одного музея будут представлены 67 картин – лучших образов фламандской живописи «золотого» для неё XVII века. 9 музейных и 5 частных собраний с широкой российской географией: от Москвы и Московской области до городов Поволжья и Урала, а также частные коллекции.

Эта выставка отображает весь спектр художественных предпочтений и жанровых направлений фламандской живописи.

Ключевой образ выставки – работа Рубенса из частного собрания, никогда не выставлявшаяся в России. Среди знаковых картин, включённых в экспозицию, работы, вышедшие из мастерских главных мастеров фламандской школы: Ван Дейка, Йорданса, Снейдерса, Яна Брейгеля Бархатного, Давида Тенирса мл. и других.

Подробности: https://njerusalem.ru/

КУБИНКА

24 декабря 2022 – 26 февраля 2023

Фестиваль «Наша зима» откроется на территории Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в Одинцовском городском округе.

Ежегодно Соборная площадь превращается в новогоднюю сказку. Самый большой в Подмосковье бесплатный ледовый каток площадью более 5 000 кв.м и 4 тюбинговые разновысотные горки для ждут своих посетителей от мала до велика.

Гости фестиваля увидят выставку ледяных скульптур, выступления фигуристов и детские театрализованные представления; смогут принять участие в конкурсах со сладкими подарками, мастер-классах и т.д. Конечно, на территории будут работать кафе.

Адрес: Минское ш., 55 км, Кубинка, Московская обл.

КЛИН

Музей-заповедник П.И. Чайковского предлагает замечательную программу для детей.

16 декабря 2022 года - 15 января 2023 года. Детская экскурсионная программа «Ротбарт –похититель Рождества». Запутанная детективная история с элементами квеста ждёт школьников младших классов. Расследуя её, ребята узнают много интересного, вступят в борьбу со злым волшебником, разбудят заколдованную фею и спасут праздник.

3 января 2023 18:00. Мюзикл «Волшебник изумрудного города» — один из самых любимых зрителями спектаклей театра им. Наталии Сац. В нём рассказывается о путешествии за счастьем и мечтой маленькой девочки Дороти и её друзей — собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела.

5 января 2023 16:00. Московский губернский театр и Губернаторский оркестр Московской области представляют детский музыкальный спектакль «Волшебная барабанная палочка».

7 января 2023 12:00. «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром». На музыкальный спектакль по мотивам сказки Корнея Чуковского юных зрителей приглашают артисты Московской областной филармонии.

Подробности: https://tchaikovsky.house/

Пушкинский городской округ, г/п Ашукино, деревня Мураново

Музей-заповедник «Мураново» ждёт в гости.

До 30 января: серия мастер-классов по изготовлению мурановской ёлочной игрушки;

17, 18, 24, 25 декабря. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15 января: интерактивная программа «Рождество в дворянской усадьбе» (6+). Участники окажутся в неповторимой атмосфере Рождественских праздников, узнают о семейных традициях встречи Рождества в дворянских семьях и о первых традициях празднования Нового года;

16 декабря – 26 февраля: выставка работ Бориса Кустодиева "Русь купеческая". Работы отражают последний этап творчества художника. С добрым, мягким юмором Кустодиев изображает важных купцов и дородных купчих, солидных торговцев и юрких трактирщиков, монахинь и священников, лирников и странников, соединяя наивность и условность народного искусства с высоким профессиональным мастерством.

Подробности: https://muranovo-museum.ru/

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ПОДМОСКОВЬЕ, ДРУЗЬЯ!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Ровненской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Дубровице, в Ровненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Дубровица

Подмосковье примет более 60 гостей из 32 стран после завершения Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net