Главные новости Дубны
Дубна
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13
14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Подготовка к отопительному сезону началась в Дубне. Работы идут по плану

Подготовка к новому отопительному сезону находится на контроле у властей разных уровней. В Дубне прошло совещание с участием представителей Министерства ЖКХ Московской области и Госжилинспекции региона.

В рамках совещания оценили подготовку объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Дубны, а также Дмитровского, Талдомского и Сергиево-Посадского городских округов.

В администрации Дубны отметили, что работа должна идти равномерно и по плану, тогда к 1 октября многоквартирные дома, котельные и сети будут готовы к подаче тепла на 100%.

«Первое задание на муниципалитеты было на 1 июня подготовить жилищный фонд и инженерную инфраструктуру с котельными на 20%. Муниципалитеты справились с заданием, доложили обстановку по котельным, по многоквартирным домам, по паспортам готовности», — сказал заместитель главы администрации Дубны Николай Тимошенко.

Замминистра ЖКХ Московской области Владимир Мельник отметил, что в целом коммунальная инфраструктура Дубны в должном состоянии. Готовность города составляет 21%. В первую очередь, за счет проведенных работ в трех из пяти котельных. Также на 45% готовы и сети. Но проблема есть. В Министерстве ЖКХ низкую оценку получила работа управляющих компаний.

«К сожалению, по этому показателю орган местного самоуправления, а мы его оцениваем, сильно отстает по подготовке многоквартирных домов. Но есть позитивная позиция — активная позиция общественников. Общественность не хочет подписывать дома, которые не готовы», — отметил Владимир Мельник.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/39126_2.jpg
Источник фото: телеканал «360»

На совещании обсудили и длительное отключение горячей воды в городе. В этом году в районе Большой Волги жителям обещали отключить воду на неделю, а по факту дубненцы остались без воды на две.

Представители администрации отметили, что повтора ситуации не допустят. Все платежи ресурсоснабжающих организаций поставщику газа отслеживаются. В будущем отключение горячей воды будет проводиться строго по графику.

«Глава городского округа Дубна держит на контроле. Все директора вместе с Межрегионгазом двигаются по графику погашения задолженности. Она небольшая, но есть», — сказал заместитель главы администрации Дубны.

Следующий контрольный срок проверки готовности к отопительному сезону — 1 июля. К этой дате должно быть выполнено 40% от общего объема работ.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино


Спорт в Московской области
Московская область

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Судебные приставы Подмосковья взыскали штрафы за загрязнение окружающей среды





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Дубна

В Тульской области бобер пробрался на участок частного дома и напал на собаку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net