Главные новости Дубны
Дубна
Апрель
2022

Новости Дубны за 25.04.2022

Жить между искусством и творчеством

Кимры Сегодня 

17 апреля в кимрской художественной галерее состоялось торжественное открытие персональной выставки художника Дмитрия Ефремова. Экспозиция приурочена к юбилею автора, в залах представлено больше пятидесяти работ разных лет. Дмитрий большой друг кимрской галереи. Название «Между искусством и творчеством» – это бесконечная, актуальная и волнующая тема. «Полагаю и искренне верю в то, что когда-нибудь искусство и творчество станут единым целым, и это «нечто» откроет для нас потаенный смысл жизни, наполнит любовью к ней и к богу... Читать дальше...

Школьники подарили пожарным ГКУ МО «Мособлпожспас» свои рисунки

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 22 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации пожарных Дубненского территориального управления поздравили школьники и воспитанники дошкольных учреждений Дубненского, Талдомского, Дмитровского и Сергиево-Посадского городских округов.

Читать дальше...



Закон Московской области № 64/2022-ОЗ «Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных...

Московская областная Дума 

Проект закона № 325па

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности

Статья 1

В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 11 июня 2003 года № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»... Читать дальше...

Одна новостройка получила кадастр в Одинцовском городском округе

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

На минувшей неделе в Московской области на кадастровый учёт поставили 7 жилых домов и 29 таунхаусов в 7-и муниципальных образованиях региона. Теперь собственники могут полноценно распоряжаться своей недвижимостью.

Читать дальше...

Специальные гранты для поддержки новых ИТ-компаний учредят в Подмосковье (дополнение)

MskAgency.ru 

25.04.2022 12:57. Агентство "Москва".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона заявил о выделении специальных грантов для поддержки новых ИТ-компаний.

Читать дальше...



Губернатор Воробьев: IT-сферу в Подмосковье поддержат специальными грантами

360° Подмосковье 

Московская область поддержит IT-компании региона специальными грантами, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что механизм их предоставления должен быть простым и понятным.

Специальные гранты для поддержки новых ИТ-компаний учредят в Подмосковье

MskAgency.ru 

25.04.2022 12:36. Агентство "Москва".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона заявил о выделении специальных грантов для поддержки новых ИТ-компаний.

Читать дальше...

36 новостроек получили кадастр в Подмосковье

«Строительство.RU» 

На минувшей неделе в Московской области на кадастровый учёт поставили 7 жилых домов и 29 таунхаусов в 7-и муниципальных образованиях региона. Теперь собственники могут полноценно распоряжаться своей недвижимостью. Больше всего объектов кадастр получили в городском округе Истра – 2 жилых дома в ЖК «Сказка» на Изумрудной улице в селе Павловская слобода, 3 таунхауса в ЖК «Футуро парк» в деревне Покровское и 24 таунхауса в ЖК «Кембридж» в деревне Красный поселок: 16 домов на Шотландском бульваре и 8 домов на Английском бульваре. Читать дальше...

В Домодедово надо усилить работу муниципальных бюджетных предприятий по содержанию округа

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В городском округе Домодедово состоялось выездное заседание штаба по вопросам содержания территорий под руководством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Речь шла об исполнении поручений по итогам выездных проверок в округа «красной зоны» по обращениям в «Добродел».

В Красногорске ликвидированы несанкционированные свалки

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области следят за экологическим состоянием территорий региона. В Московской области с начала 2022 года ликвидирована 31 стихийная свалка твердых бытовых отходов общим объемом более 1300 кубометров. Еще одна свалка находится под контролем, в процессе ликвидации. Несанкционированные скопления ТБО были выявлены в 16 городских округах региона: Дубна, Клин, Солнечногорск, Балашиха, Павловский Посад, Раменское, Бронницы, Ступино, Домодедово... Читать дальше...

Две новостройки в городском округе Красногорск получили кадастр

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На минувшей неделе в Московской области на кадастровый учёт поставили 7 жилых домов и 29 таунхаусов в 7-и муниципальных образованиях региона. Теперь собственники могут полноценно распоряжаться своей недвижимостью, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Читать дальше...

Красногорск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблему неисправных выступающих конструкций

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 4,9 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 3,7 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений снизилось на 28%.

Читать дальше...

Компания из Дубны производит оборудование для отечественного машиностроения

Open-dubna.ru (Дубна) 

Российский производитель медоборудования «ВестМедГрупп» обладает современной технологической базой, а инновационные решения ее специалистов высоко оценивают не только отечественные учреждениях здравоохранения – в такой продукции заинтересованы и машиностроительные предприятия нашей страны.

В Дубне выявлены два такси с нарушениями правил перевозки пассажиров

Open-dubna.ru (Дубна) 

21 апреля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна совместно с представителями Управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области провели мероприятие по выявлению транспортных средств и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси с нарушением действующего законодательства.

В Дубне полицейские задержали гражданина, подозреваемого в хранении наркотиков

Open-dubna.ru (Дубна) 

Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Дубна был остановлен автомобиль, в котором находились трое граждан. Среди них оказался 35-летний гражданин, который выбросил из окна машины пакет с порошкообразным веществом.

Просматривали в Дубне 25.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Дубна

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net