Главные новости Дубны
Дубна
Апрель
2022

Новости Дубны за 18.04.2022

25 апреля в Подмосковье начинается посевная: Хватит ли семян и удобрений

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье на следующей неделе начинается посевная. Московская область довольно большая, около 250 километров в диаметре, поэтому разница между погодой на севере и юге региона значительная. Пахать и сеять начнут с южных районов - Серпуховского и Коломенского. В самых северных округах - Дубне и Сергиевом Посаде - весенние полевые работы начнутся позже, 5 мая.

Читать дальше...

Форум «Делай! Подмосковье» при поддержке РЭО объединит волонтеров Московской области

360° Подмосковье 

Волонтеры-экологи обсудят развитие эковолонтерства и способы решения экологических проблем в Московской области на втором Областном форуме волонтеров экологии «Делай! Подмосковье» 23 апреля. Мероприятие пройдет в Мытищинском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана при поддержке Российского экологического оператора. Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» выступила соорганизатором форума на тему «Возможности волонтерства в Подмосковье» и «Развитие экологических практик в Подмосковье».



Реутов – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблемы в сфере ЖКХ

In-reutov.ru (Реутов) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 6,9 тысячи заявок жителей. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений снизилось в 21 городском округе. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Волоколамский округ – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных входных дверей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,1 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 7%.

Мужчина угнал у начальника автомобиль из-за просрочки зарплаты

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Всеволожск Ленинградской области мужчина угнал машину у своего бывшего начальника из-за невыплаченной зарплаты. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Рузского

из городских округов Бронницы, Власиха, Дубна, Клин, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Наро-Фоминский и Серебряные Пруды.

eds.mosreg.ru

Половодье в Подмосковье: Ока поднялась на 6 метров, Клязьма почти на 5.

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье уровень паводка приближается к рекордным отметкам. По данным на 17 апреля, Ока в районе Серпухова поднялась до 630 сантиметров над нулевой отметкой, за сутки вода прибывает на 15 сантиметров.

Читать дальше...



Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправных входных дверей

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Черноголовка (-67%), Кашира (-41%), Пущино (-38%), Протвино (-36%), Реутов (-29%). Восход оказался единственным городским округом, жители которого не прислали ни одного обращения.

Читать дальше...

7 городов, которые были затоплены во время строительства водохранилищ в СССР

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 



История Советского Союза буквально пронизана грандиозными стройками. Ярким примером подобного проекта является строительство гидроэлектростанций и водохранилищ на реках. Вот только в данном случае создание чего-то нового привело к гибели старого. Речь идёт о ряде населённых пунктов, которые оказались на дне этих новосозданных водоёмов. Вашему вниманию 7 городов, которые были затоплены во время строительства водохранилищ в СССР.

Читать дальше...

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...

Час профориентации прошел в библиотеке Дубны

Open-dubna.ru (Дубна) 

12 апреля в Муниципальной библиотеке Левобережья в рамках профориентационной работы старшеклассники дубненских школ встретились с преподавателем Московского Губернского колледжа искусств (г. Талдом) Екатериной Сергеевной Графовой.

В Дубне появится производство покрытий для стального крепежа

Open-dubna.ru (Дубна) 

НПО «Дюрер Инжиниринг» внедрит в Дубне проект по созданию импортозамещающих технологий обработки стальных изделий. Также компания намерена производить и наносить специальное покрытие собственной разработки.

Госавтоинспекторы в Дубне проводят консультации в местах продажи детских кресел

Open-dubna.ru (Дубна) 

Для посетителей дубненских детских магазинов сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организовали консультации по правильному выбору детских удерживающих устройств.

В Дубне состоялся квест для молодежи «Покорители космоса»

Open-dubna.ru (Дубна) 

12 апреля в Дубне в гимназии №3 состоялся городской квест «Покорители космоса», организованный отделом молодежи Администрации Дубны, Молодежным парламентом, Молодежным центром «Инициатива» г. Дубны и дубненскими молодогвардейцами.

Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Дубна

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net