Главные новости Дубны
Дубна
Апрель
2022

Новости Дубны за 13.04.2022

Многодетная семья из Дубны улучшила жилищные условия благодаря программе поддержки

360° Подмосковье 

В Дубне многодетная семья Лозовых получила сертификат на приобретение квартиры по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Подспорье оказалось существенным — около трех миллионов рублей. С новосельем семью приехал поздравить глава округа Сергей Куликов.



325па «Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель...

Московская областная Дума 

Внесение проекта закона Московской области на рассмотрение Думы:

  • Проект закона.
  • Пояснительная записка.
  • Перечень законов, которые должны утратить силу, быть приостановлены, изменены или приняты в связи с принятием данного закона.

Проект
 ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках... Читать дальше...

Уникальные результаты: нацпроект помогает готовить кадры для коллайдера

ИА REGNUM 

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) — участники программы Academic Excellence and Honors Education (AEHE) с 14 по 30 апреля пройдут стажировку и инженерный практикум в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна). В дальнейшем учащиеся смогут применять свои знания на синхротроне «Русский источник фотонов» (РИФ), который построят на острове Русском в 2026 году по национальному проекту «Наука и университеты».

Читать дальше...

В поселке 14 лесозавода продолжают строить неизвестно что

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Остров Бревенник пережил, наверное, один из трудных зимних сезонов в своей истории. В начале декабря прошлого года эта островная территория осталась без устойчивого транспортного сообщения с городом.

Жителям, вместо комфортабельной понтонной переправы, которую раньше каждый год на зиму устанавливали на самом коротком маршруте до города, пришлось довольствоваться пешеходной ледовой тропой. Её «сердобольная» мэрия обустроила освещением и деревянными мостками, перекинутыми прямо через корабельных ход. Читать дальше...

С 16 по 21 апреля на Дмитровском шоссе ограничат движение

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение ограничат на Дмитровском шоссе с 16 по 21 апреля из-за строительства Северного обхода Лобни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Отмечается, что с 16 по 21 апреля на трассе А104 «Москва - Дмитров - Дубна» временно ограничат движение.
«В эти дни с 23:30 до 6:00 длительностью не более 20 минут будет закрыт проезд на 35 км трассы. Ограничения связаны со строительством Северного обхода Лобни. На объекте будут проводиться... Читать дальше...



Российский университет разработал систему «умного» заживления ран

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ученые из Государственного университета «Дубна» создали универсальные ранозаживляющие покрытия на основе биополимеров для лечения различных видов ран. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе вуза. 

Читать дальше...

303 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46547  (+20)
Богородский  16311  (+10)
Бронницы  3088  (+0)
Власиха  722  (+1)
Волоколамск  5206  (+0)
Воскресенск  20659  (+3)
Дзержинский  6515  (+0)
Дмитров  22336  (+2)
Долгопрудный  11984  (+3)
Домодедово  24013  (+5)
Дубна  6657  (+7)
Егорьевск  11697  (+2)
Жуковский  16846  (+2)
Зарайск  5597  (+0)
Звездный городок  87  (+0)
Ивантеевка  10574  (+0)
Истра... Читать дальше...

В России разработали систему "умного" заживления ранений

«РИА Новости» 

Ученые Государственного университета "Дубна" создали универсальные ранозаживляющие покрытия на основе биополимеров для лечения различных видов ран. Разработка дает "умный" отклик и высвобождает нужное вещество в зависимости от происхождения и состояния раны. В ходе тестирования она показала большую эффективность по сравнению с доступными аналогами в 2,5-4 раза. Другим важным достоинством стала возможность производства нового покрытия из российского сырья, сообщили в пресс-службе вуза.

В Подмосковье движение транспорта ограничат на Дмитровском шоссе с 16 апреля из-за строительства Северного обхода Лобни

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье движение автомобильного транспорта будет временно ограничено на участке Дмитровского шоссе (трасса А104) с 16 по 21 апреля в ночные часы из-за работ по строительству Северного обхода Лобни.

Читать дальше...

Всемирно известному советскому и российскому ученому Оганесяну исполнится 89 лет

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всемирно известный советский и российский ученый, выдающийся специалист в области экспериментальной ядерной физики, а также почетный гражданин Московской области Юрий Цолакович Оганесян отпразднует 14 апреля свой день рождения. Ученому исполнится 89 лет. Юрий Цолакович родился в 1933 году в Ростове-на-Дону. Более 65 лет ученый работает в Московской области в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне. Оганесян прошел путь ученого от старшего лаборанта до директора Лаборатории ядерных реакций. Читать дальше...

Движение ограничат на Дмитровском шоссе с 16 по 21 апреля из-за строительства Северного обхода Лобни

Mskagency.ru (Москва) 

13.04.2022 05:12. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет ограничено в ночные часы на участке Дмитровского шоссе (трасса А104) с 16 по 21 апреля 2022 года из-за работ по строительству Северного обхода Лобни. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Атом: друг или враг? Рассказываем

Open-dubna.ru (Дубна) 

В читальном зале библиотеки Левобережья состоялся экологический познавательный диспут. Его подготовили и провели магистранты кафедры экологии и наук о Земле Государственного университета «Дубна» Мария Семерня и Юрий Трофимов.

Администрация Дубны закупит 5 квартир для детей-сирот

Open-dubna.ru (Дубна) 

Администрация городского округа Дубна Московской области в апреле планирует объявить 5 новых электронных аукционов на покупку квартир в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Дубна

Дубненцы, вас приглашают на открытую трибуну ЖКХ!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net