Главные новости Дубны
Дубна
Январь
2022

Новости Дубны за 24.01.2022

Произведенные в Дубне пробирки помогли выполнить 50 миллионов анализов крови

360° Подмосковье 

Компания «Эйлитон» произвела в Дубне и поставила в медицинские центры России уже свыше 50 миллионов пробирок для анализов крови. При необходимости она сможет нарастить свои мощности.



Балашиха – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на основную жилищно-коммунальную проблему сосулек и наледи

Газета «Факт» (Балашиха) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 10,7 тысячи заявок жителей. Более 8 тысяч заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений уменьшилось в 13 городских округах. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Надзорное ведомство контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

В Ефремовском районе устранили причину постоянного отключения электричества

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Причиной постоянных отключений электроэнергии в Ефремовском районе был сбитый столб ЛЭП. Авария была устранена вовремя, сообщили в Тулэнерго на оперативном совещании. На совещании рассматривались и другие обращения граждан. Так, туляки жаловались на некачественный вывоз мусора. Отмечалось, что региональные операторы не могут проехать к месту вывоза отходов из-за неочищенных от снега дорог. Алексей Дюмин дал поручение главе регионального минприроды Юрию Панфилову взять ситуацию на контроль. Тот в свою очередь сообщил... Читать дальше...

Актуальные данные по ситуации с коронавирусом в Подмосковье

Газета «Спутник» (Королёв) 

19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января. В том числе 5 980 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 329 в Королеве.

Читать дальше...

Специалист РАН Соколов оценил шансы на окончание пандемии в 2022 году

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Конец пандемии коронавируса не наступит в 2022 году. К такому выводу пришел ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, разработчик математической модели распространения COVID-19 в Москве Александр Соколов. Он считает, что «Омикрон» продолжит распространяться до тех пор, пока у всех людей не выработаются антитела. Об этом Соколов рассказал изданию «Известия».

Читать дальше...

19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января. В том числе 5 980 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 376 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 699 014 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 078 человек. Выздоровели и выписались 616 966 человек.

Читать дальше...



19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января. В том числе 5 980 случаев заболевания – за минувшие сутки, 23 января, из них 33 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 699 014 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 078 человек. Выздоровели и выписались 616 966 человек.

Российские физики создадут свой вариант эталонного килограмма

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российские ученые намерены создать отечественный вариант эталонного килограмма. Речь идет о создании российского высокоточного прибора, который станет аналогом весов Киббла. О проведенных физиками исследованиях и их результатах стало известно из статьи в научном журнале «Измерительная техника».

Читать дальше...

19 436 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 22 по 24 января

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 699 014 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 078 человек. Выздоровели и выписались 616 966 человек.

Читать дальше...

Более 3 тыс. сигналов о блокировке проезда к контейнерным площадкам зафиксировали в Подмосковье

Mosreg.ru 

За прошедшую неделю от региональных операторов Подмосковья поступило 3 тысячи 230 сигналов о невозможности проезда к контейнерным площадкам, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

Российские ученые впервые в мире разработали технологию получения жидкого пектина

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ученым из Государственного университета «Дубна» совместно с другими российскими исследователями удалось впервые в мире разработать экологически чистую технологию производства пектина с высокой стабильностью. Отмечается, что у полученного пектина проявляется намного более сильная способность детоксиканта, чем у существующих на рынке аналогов. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Ученые в университете «Дубна» впервые в мире получили жидкий пектин для очистки организма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первую в мире полностью «зеленую» промышленную технологию получения пектина с высокой стабильностью, а также с более сильной способностью к поглощению вредных веществ, чем у существующих аналогов создали в России, сообщило РИА «Новости». Он был разработан в Государственном университете «Дубна» совместно с другими учеными.

Читать дальше...

Дубненский Совет депутатов поздравляет Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» с юбилеем

Open-dubna.ru (Дубна) 

Сегодня Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», в состав которой входит Дубненское градообразующее предприятие АО «ГосМКБ «Радуга» им А. Я. Березняка», отмечает 20-летие со дня создания.

Рейд «Детское кресло» прошёл в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

Сотрудники Дубненской Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия по контролю соблюдения правил перевозки детей. Очередной рейд «Детское кресло» прошёл вблизи дошкольного образовательного учреждения «Радуга».

День открытых дверей для студентов прошел в Госавтоинспекции Дубны

Open-dubna.ru (Дубна) 

В преддверии Дня студента в здании Госавтоинспекции сотрудники полиции совместно с отделом молодежи Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Дубна и Молодежным центром «Инициатива» встречали гостей. 

Жидкий пектин для очистки организма впервые в мире получили в России

«РИА Новости» 

Первый в мире полностью "зеленый" промышленный метод получения жидкого медицинского пектина – натурального поглотителя токсинов – создали специалисты Государственного университета "Дубна" совместно с другими российскими учеными. По словам авторов, продукт, получаемый по их технологии, не имеет аналогов по эффективности и может быть применим для профилактики и лечения огромного спектра болезней. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Спорт в Московской области
Московская область

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Дубна

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net