Главные новости Дубны
Дубна
Январь
2022

Новости Дубны за 14.01.2022

В Подмосковье запущена новая лаборатория для разработки лекарств

PR-rus 

В особой экономической зоне «Дубна», в рамках реализации инвестпроекта компании «Алтегра», начала работу новая исследовательская лаборатория. Резидент планирует открыть предприятие по разработке и выпуску лекарственных средств, — сообщает PharmProm.Ru со ссылкой на пресс-службу ОЭЗ. Запуск физико-химической аналитической лаборатории стал первым этапом реализации проекта.

Читать дальше...



В Дубне запустят коллайдер NICA для получения новых исследований о мире и Вселенной

Блог сайта «vostokmedia» 

Как пишет 360tv.ru, опасения, что в Московской области появится новая Вселенная или черная дыра, беспочвенны. По заверению ученых, это ничем не подкрепленные предположения. При этом результаты, которые хотят получить исследователи, будут полезны всем: как астрофизикам и врачам, так и простым людям.

Читать дальше...

В Туле бывшего сотрудника Росреестра будут судить за получение взятки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело, в котором бывший специалист-эксперт регионального управления Росреестра обвиняется в получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщается на портале СУ СК РФ по Тульской области. Согласно данным расследования, в 2015 году экс-сотрудник Росреестра принял две взятки в общей сумме 50 тысяч рублей "за неполное и недостоверное проведение правовой экспертизы документов, в результате чего незаконно было зарегистрировано... Читать дальше...

Мы ориентируемся на тенденции рынка и меняемся динамично

AllDataCenters.ru 

Сложно ли наладить производства климатического оборудования для ЦОД в России? Как строить взаимоотношения с европейскими партнерами? Каковы перспективы сегмента ЦОД на ближайшие годы? Об этом и многом другом мы поговорили с гостем нашей традиционной рубрики «Персона номера» — Алексеем Морозовым, руководителем завода «Рефкул».



В Тульской области завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины в поселке Дубна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Щекино следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

1 990 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 29 в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  34962  (+206)

Богородский  11230  (+49)

Бронницы  1872  (+11)

Власиха  450  (+0)

Волоколамск  3925  (+5)

Воскресенск  12167  (+29)

Дзержинский  4598  (+13)

Дмитров  14497  (+41)

Долгопрудный  8022  (+30)

Домодедово  18481  (+3)

Дубна  4831  (+19)

Егорьевск  7424  (+20)

Жуковский  10644  (+27)

Зарайск  5090  (+0)

Звездный... Читать дальше...

Коллайдер в Дубне поможет понять, как формировалось всё существующее в мире

Блог сайта «Fine-news» 

Фото: nica.jinr.ru

Коллайдер NICA, который буден запущен в Дубне, предназначен для изучения вещества, появившегося сразу после Большого взрыва, рассказал телеканалу «360» замдиректора Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ Андрей Бутенко. Он объяснил, что аппарат отличается от коллайдеров LHC в ЦЕРН (Наблюдательный совет Европейской организации ядерных исследований) и RHIC в Нью-Йорке, которые созданы для работы с тяжёлыми частицами.

Продолжить чтение "Коллайдер в Дубне поможет понять... Читать дальше...

Компания «Алтегра» в ОЭЗ «Дубна» открыла новую лабораторию для разработки лекарственных средств

PR-rus 

Исследовательская лаборатория запущена в ОЭЗ «Дубна» в рамках реализации инвестпроекта компании «Алтегра». Резидент планирует открыть предприятие по разработке и выпуску лекарственных средств, — сообщает пресс-служба Особой экономической зоны.

Читать дальше...

Спортивные рекорды нового года

Кимры Сегодня 

Тхэквондо В последний праздничный день новогодних каникул, 9 января, спортивная школа №2 проводила соревнования по тхэквондо «Рождественские встречи». В зале собрались бойцы федерации из Кимр и Твери. Спортсменов от 5 до 17 лет зарегистрировалось более 50 человек. Каждый из них, выходя на доянг, стремился показать боевую подготовку и силу духа. Судейская бригада состояла в основном из молодых тхэквондистов, имеющих черный пояс. Ну, и конечно, в зале были группы поддержки – родители. Соревнования проходили по трем дисциплинам... Читать дальше...

Физик Бутенко: коллайдер NICA в Дубне будет отличаться от RHIC и LHC

360° Подмосковье 

Коллайдер NICA, который запустят в Дубне при участии ученых из 26 стран, отличается от других больших коллайдеров, которые есть в ЦЕРН и Нью-Йорке. Коллайдеры выполняют разные задачи. Отличия «360» объяснил замдиректора Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ Андрей Бутенко.

В Дубне запустят уникальный коллайдер NICA: он станет толчком для развития технологий

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Дубне готовят к запуску уникальный коллайдер NICA. В проекте участвуют 26 стран, но площадкой для его реализации стал именно подмосковный город. Бояться, что в Московской области появится новая вселенная или черная дыра, не стоит. Ученые заверяют, что это всего лишь страшилки. Зато результаты, которые планируется получить, пригодятся всем — от астрофизиков до медиков и обычных людей.

Читать дальше...

Изменения в расписании маршрута №110

Open-dubna.ru (Дубна) 

Уважаемые Жители города Дубны! Уведомляем Вас о том, что с 17 января автобусы по маршруту № 110 г. Дубна (ул. Мичурина) – Сергиево-Демидовское кладбище – д. Федоровка будут работать по выходным дням согласно следующему расписанию.

На единый договор обслуживания газового оборудования перешел 81% всех газифицированных домов Дубны

Open-dubna.ru (Дубна) 

По итогам года 81% всех газифицированных домов Дубны заключил единый договор со специализированной организацией на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Просматривали в Дубне 14.01.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Дубна

Воробьев: Подмосковье наращивает собственное производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net