Главные новости Дубны
Дубна
Январь
2022

Новости Дубны за 11.01.2022

Новая исследовательская лаборатория для разработки лекарственных средств открылась в ОЭЗ «Дубна»

360° Подмосковье 

Новая исследовательская лаборатория запущена в Подмосковье в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна». Инвестпроект реализует компания «Альтера». В его рамках компания намерена открыть предприятие по разработке и выпуску лекарственных средств. Запуск физико-химической аналитической лаборатории стал первым этапом реализации проекта.

Александр Слепышев: почти все основные дороги в Конаково доведены до нормативного состояния

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 2016 года в Тверской области ведётся активная работа по строительству и ремонту федеральных трасс, дорог регионального и муниципального значения. Верхневолжье обладает самой протяженной дорожной сетью в ЦФО – 15 тысяч километров, поэтому для нашего региона состояние дорог – залог высокого уровня жизни.

Читать дальше...



Новая лаборатория для разработки лекарственных средств открылась в Подмосковье

Mosreg.ru 

Исследовательская лаборатория запущена в ОЭЗ «Дубна» в рамках реализации инвестпроекта компании «Алтегра», сообщает пресс-служаб Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали 9 водоемов Подмосковья с опасной толщиной льда

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 10 января, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» обследовали водоемы Подмосковья с целью выявления мест, где выход на ледяную поверхность не является безопасным.
    Начальник региональной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе рейда работники дежурных смен измерили толщину льда водных объектов, а также провели разъяснительные беседы с рыболовами, напомнив им о правилах поведения на водоемах в зимний период.
    «Согласно данным мониторинга, толщина... Читать дальше...

855 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 1 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на данный момент в Московской области выявлен 653 071 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 12 558 человек. Выздоровели и выписались 603 057 человек.

Читать дальше...



5 городов-призраков Казахстана: наследние СССР посреди пустынь и степей

«Don't Panic Magazine» 

Целые города оказались совершенно заброшенными в глубоких степях и пустынях Казахстана. Когда-то в том же Приозерске кипела жизнь. Теперь и он, и еще 4 города напоминают лишь декорации-призраки к какому-то фильму о конце света.

Читать дальше...

Расписание электричек Савеловского направления изменится с 11 по 31 января

Звездный Бульвар (Москва) 

Расписание электричек Савеловского направления Московской железной дороги изменится с 11 по 31 января. Об этом сообщает газета «Бутырские новости». «В январе изменится расписание пригородных поездов Курского и Савеловского направлений МЖД в связи с работами по модернизации объектов энергообеспечения на участках Дмитров — Каналстрой и Красный Строитель — Щербинка», — сообщили в пресс-службе. На Савеловском направлении […]

Расписание электричек Савеловского направления изменится с 11 января

Управа района Восточное Дегунино 

Расписание Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 11 по 31 января. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

В январе изменится график движения пригородных поездов МЖД

Mospravda.ru 

Со вторника, 11 января, и до конца месяца по рабочим дням электрички Савёловского направления Московской железной дороги № 6346 Москва – Савёлово (в 08.56), № 6351 Савёлово – Москва (в 11.38), а также № 6906 Москва – Дубна (в 07.26) и № 6909 Дубна – Москва сократят свои маршруты. Станцией отправления и прибытия станут Вербилки. […]

Читать дальше...

Гендиректор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик покинул свой пост

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2022. Правительство Свердловской области не продлило контракт генерального директора Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) Максима Прачика. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей КРСУ. Должность временно исполняющего обязанности гендиректора корпорации занял первый заместитель гендиректора Игорь Визгин. Напомним, что М. Прачик был директором корпорации с 2019 года. Ранее он возглавлял управляющую компанию особой экономической зоны «Дубна», а... Читать дальше...

В корпорации развития Среднего Урала будет новый директор

JustMedia 

Максим Прачик покинул пост генерального директора корпорации развития Среднего Урала (КРСУ). Правительство Свердловской области не стало продлевать с ним контракт. Временно исполняющим обязанности назначен первый замдиректора Игорь Визгин.   В феврале будет объявлен новый директор КРСУ. Компания правительства занимается реализацией инвестиционных проектов в регионе с привлечением инвесторов.   Максим Прачик приступил к обязанностям в должности гендиректора «Корпорации развития Среднего Урала» в 2019 году. Читать дальше...

Свердловские власти сменили руководство «Корпорации развития Среднего Урала»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Правительство Свердловской области не продлило контракт с руководителем «Корпорации развития Среднего Урала» Максимом Прачиком. Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе КРСУ. Решение было принято в ходе заседания совета директоров корпорации. «Контракт Максима Прачика закончился с 31 декабря, документ не был продлен работодателем. С 10 января временно обязанности руководителя корпорации выполняет первый заместитель директора КРСУ … Свердловские власти сменили руководство «Корпорации развития... Читать дальше...

Supermicro изменившимся лицом бежит пруду

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Блогер показал на 100% русскую плату компьютера: "Попахивает битвой за рынок"

Россия начала превращаться в крупного игрока на рынке производства электроники. В стране даже стали выпускать полностью русские платы для компьютеров. Одну из них показал блогер, побывавший на заводе по производству такой техники.

Как рассказывает автор Яндекс.Дзен-канала "Сделано у нас", в России действует уже несколько заводов по производству компьютерной техники. Они находятся в Дубне, Арзамасе и Москве. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Дольщикам еще 32 проблемных домов в Подмосковье выплатят денежные компенсации

Mskagency.ru (Москва) 

11.01.2022 03:03. Агентство "Москва".

Денежные компенсации получат дольщики еще 32 проблемных домов в Московской области, сообщила пресс-службе регионального министерства жилищной политики.

Читать дальше...

В Дубне сотрудники Госавтоинспекции проведут акции для водителей и пешеходов

Open-dubna.ru (Дубна) 

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход – пешеходный переход» сотрудники отдела Госавтоинспекции Дубны с 10 по 23 января проведут акции «Пешеход» и «Пешеходный переход».

Дубненские спасатели предупредили граждан об опасности тонкого льда

Open-dubna.ru (Дубна) 

В воскресенье, 9 января, работники пожарно-спасательной части №215 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и Администрацией города провели патрулирование водоёмов, расположенных в городском округе Дубна.

Первые малыши 2022 года в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

Первый ребенок, появившийся на свет в акушерском отделении Дубненской городской больницы в 2022 году, родился в семье жителей Конакова Кривотулова Родиона Александровича и Софьи Евгеньевны.

Рождественские гуляния прошли в Дубне

Open-dubna.ru (Дубна) 

7-го января во дворе храма Рождества Иоанна Предтечи на Большой Волге всех желающих приглашали поучаствовать в зимних играх и забавах, поводить хоровод и отведать праздничное угощение.

Дубненцев приглашают на «Поезд Победы»

Open-dubna.ru (Дубна) 

Жители Дубны до 16 января могут посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы» в парке «Патриот».Все посетители должны заранее приобрести бесплатный электронный билет на сайте поездпобеды.рф.

Просматривали в Дубне 11.01.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Дубна

В Дубне открыли летний сезон спортивных состязаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net