123ru.net
Досуг
Январь
2021

Intel представила дискретную видеокарту DG1, но сама выпускать её не будет

0
Intel представила дискретную видеокарту DG1, но сама выпускать её не будет В январе 2020 года на выставке CES 2020 компания Intel официально подтвердила слухи о разработке своей собственной дискретной видеокарты, показав рабочий прототип. Правда, Intel Xe DG1 Software Development Vehicle была лишь демонстрационным вариантом, который отправляли разработчикам для различного рода тестирования. Сегодня, спустя год после анонса, видеокарта DG1 всё же отправилась в полноценный релиз. Но, к сожалению, сама Intel выпускать видеокарту всё же не будет — она лишь поставляет необходимые компоненты OEM-производителям, которые будут выпускать графический ускоритель в продажу.

На текущий момент известно о партнёрстве Intel с компаниями ASUS и Colorful — они уже представили свои варианты видеокарт на платформе DG1. У ASUS получился более консервативный вариант без яркого дизайна и активной системы охлаждения — вместо этого производитель использует больших размеров радиатор из алюминия, отводящий тепло в пассивном режиме.
У Colorful же видеокарта выглядит более современно — она оборудована стандартным радиатором из алюминия, двумя вентиляторами для активного охлаждения воздуха и декоративным кожухом, расположенным поверх конструкции.
Стоит отметить, что оригинальная Iris Xe DG1 оборудована 4 ГБ видеопамяти, графический процессор работает на частоте 1650 Гц, потребление энергии составляет 30 Вт, а общая производительность оценивается в 2,17 ТФлопс. К сожалению, нет информации о том, улучшали ли графический процессор партнёры Intel путём, например, разгона на заводе — характеристик OEM-видеокарт пока что нет. С другой стороны, большинству пользователей они не особо и интересны, так как продавать видеокарту от Intel в рознице никто не планирует — их будут реализовывать лишь в корпоративном секторе. Именно по этой причине партнёры не сообщают цену или точные характеристики.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Психолог Потемкина рассказала, что дает человеку ощущение счастья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net