Главные новости Донецка
Донецк
Январь
2019

Это хуже чем преступление, это ошибка

0
D3.ru 
Антуан Жак Клод Жозеф Буле де ла Мёрт

Почему страны не присоединяют новые территории? После Второй Мировой войны, картина мира почти не изменилась. Во всяком случае, почти нет войн за территории (кроме Африки, да и там редко). Почему бы это?

Дело в том, что присоединение территорий никому не полезно. Оно было полезно в 18 веке. Тогда территория была равна с/х земле, и налогам с нее. Теперь роль с/х уменьшилась, игра не стоит свеч. Никаких плюсов присоединение территории не несет, а минусов много. Надо следить за потенциально нелойяльным населением, держать там оккупационные силы, организовывать разоренное производство, новые связи, новую инфраструктуру, и прочее — очень много расходов, и никаких доходов. Гораздо дешевле и надежнее у себя поднять образование, квалификацию своих работников, уровень законности, медицину, наладить связи с ведущими фирмами, после чего получать доход от промышленности и научных разработок. Это евро–американский и китайский путь 20–го и 21–го веков: никаких захватов и колоний, мягкая, но неодолимая экономическая сила и организованность. Китай за последние 20 лет экономически подчинил себе Юго–Восточную Азию, пол–Африки, и работает над Латинской Америкой. Вьетнам возродился на торговле с Соединенными Штатами — своим бывшем врагом, а ныне главным торговым партнером.

Поэтому путинские авантюры, от Абхазии до Крыма и Донбасса, выглядят не столько злодейскими актами, сколько простой провинциальной глупостью, непониманием современных реалий. Они так же несовременны, как его дворец в Геленжике, его опереточная стража, как кремлевские залы и церемонии из 18 века.

Все завоеванные Россией территории разорены. Всей 140–миллионной страной четыре года строили Мост в Крым, уже почти построили. Остались дороги, и прочее. Зачем это все? Глупость! Донецк был развитым городом, с промышленностью и культурой — все разрушено. Абхазия в руинах, Крым без воды. Глупость! Бред. Зато Путин давно щук не ловил и голым на лошади не ездил, уже хорошо, он теперь всех ракетами пугает. Чему это помогает? Глупость!

В результате, Россия не может развиваться в 21м веке, ее GDP растет вдвое медленнее чем мировой и значит она катится все дальше вниз. И выхода пока не видно. Что путного производится в России? Но вместо осознания тревожной реальности, люди гордятся непонятно чем, придумывают какие–то показатели, по которым все идет хорошо, празднуют победу в войне, которую никто не застал, ругают соседей и вообще всех иностранцев и хвалят себя. Бандерлогство! Так алкоголик утешает себя, что может завязать хоть завтра.

Интересно, видите ли вы разумный и реалистичный путь в цивилизованный мир для России?

Написал onlooker на politota.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Донецк

Около двух тысяч новобранцев из Новосибирской области отправятся служить в весенний призыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net