Главные новости Домодедово
Домодедово
Ноябрь
2022

В Подмосковье на 100% выполнили план по реализации программы «Земля врачам»

0
В Подмосковье на 100% выполнили план по реализации программы «Земля врачам»

Теперь участки могут получать и врачи реабилитационных центров

С начала 2022 года в рамках региональной программы «Земля врачам» землю для строительства личных домовладений получили более 1 тысячи специалистов, а с начала ее действия около 1,5 тысячи медработников. На сегодняшний день план по предоставлению земельных участков врачам, приезжающим работать в Подмосковье, в области выполнен на 100%. Об этом сообщает министерство имущественных отношений Московской области.

В соответствии с докладом, представленным на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы, Закон о дополнительной поддержке медицинских работников действует в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева с прошлого года. В текущем году в регионе было предоставить медицинским специалистам 1 тысячу земельных участков. С начала 2022 года Миноблимуществом земля предоставлена 1167 врачам различных специальностей. Таким образом, план на сегодняшний день выполнен даже более, чем на 100%.

Также в Мособлдуме не так давно был принят закон о расширении перечня врачебных специальностей, по которым медики могут получить земельные наделы. Согласно законопроекту, безвозмездно пользоваться землей теперь могут специалисты физической и реабилитационной медицины. В рамках программы «Земля врачам» реабилитологам предложат земельные от 8 до 15 соток участки в 23 муниципалитетах Московской области – там, где уже открыты или планируют открыть отделения медицинской реабилитации. «Получить безвозмездно землю в Подмосковье теперь могут врачи 37 узких специальностей, работающие в медицинских учреждениях не менее трех лет», – уточнила в этой связи заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

Кроме того, к сегодняшнему дню муниципальным округам остается обеспечить землей еще 500 медиков из общего количества специалистов (1 954 врача), изъявивших желание получить землю в регионе с начала действия программы. По словам главы министерства имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, землю медикам выделяют и в поселках – свои участки тут получили 330 медиков. Всего в поселках подобрано более 600 участков для медицинских специалистов общей площадью более 67 га. При этом, по словам чиновницы, на 100% с начала действия закона план по предоставлению земельных участков врачам выполнили в Богородском горокруге, где участки были выделены 191 врачу, Домодедово (148), Коломне (100), Щелково (60), Электростали (47), Можайске (30), Сергиевом Посаде (28), Бронницах (26), Зарайске (18) и Луховицах (15).

В общей сложности претендовать на земельный участок могут врачи по одной из 37 узких специальностей из 31 городского округа, работающие в медучреждениях не менее 3 лет. Процедура получения земли очень проста: на оформление уходит всего 15 рабочих дней, подать заявку на получение земли по программе «Земля врачам» можно, обратившись в местную администрацию и выбрав участок из предлагаемого перечня; а также определив необходимый участок самостоятельно, на публичной кадастровой карте. После этого через портал госуслуг необходимо обратиться за услугой «Предварительное согласование земельных участков», а далее за услугой «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», указав координаты участка, свои должность и место работы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Домодедово

В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net