Главные новости Домодедово
Домодедово
Май
2022

Число погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 13% с начала года

0
30.05.2022 18:08. Агентство "Москва".

С января 2022 года количество погибших в ДТП на дорогах в Подмосковье уменьшилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

«Для повышения безопасности проводится комплекс работ в целях реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По сравнению с прошлым годом количество погибших на дорогах Подмосковья снизилось на 13% - на 30 человек погибло меньше. С учетом численности жителей Московской области это хороший результат. Мы продолжим реализацию комплекса мер, чтобы работать на опережение и предотвратить и число ДТП, и тяжесть их последствий», - приводятся в сообщении слова Гержика.

Министр уточнил, что наиболее аварийными региональными дорогами, где было зафиксировано два и более погибших являются ул. Кирова в Подольске, Каширское и Егорьевское шоссе, «Орехово-Зуево - Верея - Новониколаевка» и «Луховицы - Зарайск».

Отмечается, что ГИБДД в Подмосковье спрогнозировала девять потенциально-опасных аварийных зон в 14 городских округах, где будет сосредоточена работа - это Наро-Фоминский, Рузский, Истра, Красногорск, Богородский, Раменский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Орехово-Зуевский, Домодедово, Ленинский, Подольск, Чехов, Одинцовский. Госавтоинспекция региона для предупреждения аварийных ситуаций регулярно проводит массовые проверки водителей, обследование дорог, передислоцирует комплексы фотовидеофиксации в зоны аварийности.

В пресс-службе добавили, что с начала года 60% ДТП произощло в светлое время суток, 56% зафиксированы в плохую погоду - при осадках и тумане. Основные виды аварий - столкновения, съезды с дороги, наезды на стоящие транспортные средства, а также наезды на пешеходов и велосипедистов. Поясняется, что для предотвращения таких ДТП проводится комплексная работа на опережение - на магистралях дорожные службы повышают безопасность за счет нанесения более тысячи комплектов шумовых полос на проезжую часть, устройство комплексов фотовидеофиксации; на дорогах между населенными пунктами устанавливают 9 тыс. катафотов, 90 км тросовых и барьерных ограждений, а также более 10 тыс. знаков направления поворота; дороги в черте населенных пунктов более тысячи переходов обустраивают направленной подсветкой и искусственными дорожными неровностями, строят и ремонтируют 140 км тротуаров и устанавливают 100 светофорных объектов.

«Особое внимание обратили на муниципальную дорожную сеть - в пяти муниципалитетах зафиксирована высокая аварийность - Домодедово, Электросталь, Балашиха, Одинцово, Химки. Главам округов дано поручение сформировать план работ с учетом ситуации и реализовать мероприятия по повышению безопасности дорожного движения до 1 сентября», - заключили в Минтрансе Подмосковья.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Домодедово

Эксперты рассказали, когда собственник жилья может стать пособником преступления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net