Главные новости Домодедово
Домодедово
Май
2022

Люди нашего округа. Иван Жук.

Если сравнить жизнь этого человека с музыкой, то лучше всего его характеризует симфоническая сюита Георгия Свиридова «Время, вперёд!». Да, именно так, мощно и стремительно складывался и продолжается путь почётного жителя Мытищ, заслуженного строителя Российской Федерации, почётного строителя России, кандидата экономических наук Ивана Даниловича Жука.

Говорить об этом человеке – значит листать летопись нашей страны и, конечно, родного Подмосковья. Во многих достижениях есть труд Ивана Даниловича. На его счету крупные реализованные проекты: строил Нагатинский комплекс в Москве, занимался реконструкцией Ленинградского и Осташковского  шоссе, Рузского гидроузла Московской области, автодороги Сусанино – Борок Костромской области, реконструировал Каширское шоссе от МКАД до Борисовских Прудов.

В начале семидесятых участвовал в реконструкции перронов и автостоянок аэропорта Шереметьево, эту работу ему довелось продолжить и в период подготовки к Олимпиаде-80. Под  руководством Жука проходили реконструкция и строительство международного аэропорта Шереметьево и аэропорта Домодедово, возведение олимпийских объектов в Москве и Мытищах. На этих объектах только комсомольцев трудилось около десятка тысяч человек! Ежедневно было задействовано до 60 экскаваторов, до 300 единиц тяжелой техники.

В 80-е Жук работал начальником СУ-30 треста «Мосасфальтстрой», затем главным специалистом по экономическим вопросам института «Мосинжпроект» ГлавАПУ города Москвы. С 1987 года Иван Данилович стал начальником управления, а с 1992 по 1998 год – генеральным директором АООТ «СУ-801» корпорации «Трансстрой». На эту должность он был избран коллективом. В Мытищах при активном участии И.Д. Жука проведена реконструкция привокзальной площади, построены путепровод на Олимпийском проспекте (1976–1980 годы), бульвар Ветеранов и другие объекты.

День за днём, год за годом шёл Иван Данилович к цели, а она у него была ясной – чтобы крепла и цвела родная земля, чтобы были современные и качественные дороги. Сейчас, спустя много лет с тех пор, как началась трудовая деятельность, он с радостью воспринимает успехи коллег, но если кто-то начнет лениться или не сдержит слово, – тут уж Жук и крепкое словцо может выдать. Да, он такой, сам никого в жизни не подводил, да и других учит работать на совесть. С богатырской силой духа и силой воли.

Такие люди, как Иван Данилович Жук, – честные, принципиальные, порядочные – во все времена востребованы не только на производстве, но и в общественной деятельности. В течение 18 лет он являлся депутатом Мытищинского горсовета! Люди ему доверяли свой округ, а в конце девяностых доверили и область, избрав депутатом Московской областной думы. И здесь Иван Данилович оправдал доверие, был заместителем председателя Комитета по проблемам народно-хозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры, членом Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики. Очень внимательно анализировал каждый вопрос, каждый документ и всегда отстаивал интересы своих избирателей. Люди это оценили и переизбрали Жука на второй депутатский срок в Мособлдуме.

Неравнодушный ко всему и постоянно стремящийся к совершенствованию, будучи уже состоявшимся профессионалом, Иван Данилович с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юрист», защитил кандидатскую диссертацию.

15 мая Ивану Даниловичу исполнилось 80 лет. Он по-прежнему полон сил и энергии, готов помочь мудрым советом. Пожелаем ему здоровья! И пусть гениальная музыка «Время, вперёд!» ещё долгие годы сопутствует этому потрясающему человеку на жизненном пути!






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Домодедово

Врач Осипов оценил вероятность заноса оспы обезьян в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net