Главные новости Домодедово
Домодедово
Май
2022

Жители Балашихи чаще других обращались в Госжилинспекцию через соцсети в майские праздники

С 1 по 10 мая Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 759 обращений жителей области через соцсети. В сравнении с прошлогодними майскими праздниками пользовательская активность населения почти не изменилась, показав снижение всего на 5%. А вот постоянный лидер тематического ТОП «уборка подъездов» выпал из горячей пятерки. Самыми популярными в первой декаде мая стали вопросы по отоплению, водоснабжению и начислениям за коммунальные услуги, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Тематический топ-5 определили жители 56 городских округов, которые высказались в соцсетях по поводу девяти проблемных тем, относящихся к работе Госжилинспекции. Это вопросы по начислениям ЖКУ, различным видам ремонтов в МКД, содержанию мусоропроводов и мелкой починке лифтов. Больше всего комментариев поступило на счет отопления и водоснабжения – эти позиции вытеснили из «горячей пятерки» ее постоянного участника «уборку подъездов».

 

Состав и лидер майского списка такой же, как и в прошлом году, но с небольшим снижением по всем категориям, за исключением отопления:

 

Температура или отсутствие отопления (рост обращений по сравнению с прошлым маем 20% )

Вопросы, связанные с начислениями по ЖКУ (-48%)

Сложности с водоснабжением (-22%)

Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-63%. За год эта тема спустилась на две позиции)

Вопросы, касающиеся работы управляющих компаний (-50%)

И на шестом месте «уборка подъездов» со снижением числа обращений на 37%.

 

За время нынешних майских каникул нулевую активность продемонстрировали представители шести муниципалитетов: ни одного сообщения по интернет-каналам не поступило из Зарайска, Шаховской, Рузского, Звездного городка, Молодежного и Восхода.

 

Чаще других к помощи Госжилинспенкции через соцсети прибегали жители Балашихи, чья активность выросла по сравнению с прошлыми майскими каникулами на 84%. Также среди активистов Ступино (+55%), Домодедово (+55%), Серпухов (+85%), Химки (+31%), Подольск (+25%),  Люберцы (+12%), Раменский (39%), Пушкинский, единственный показавший снижение (-15%), и Красногорск (+65%).

 

В прошлом мае в десятку активистов вместе с Люберцами, Подольском, Пушкинским и Химками входили: Богородский, чьи представители в этом году продемонстрировали спад активности на 83%, Щёлково со снижением на 68%, Сергиево-Посадский (-48%), Орехово-Зуевский (-72%); Воскресенск (-67%), и Дзержинский (-4%).

Подготовила Валентина СОЛОВЬЕВА






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями региона почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Домодедово

Экс-замминистра энергетики приговорили к 5 годам колонии и тут же выпустили на свободу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net