Главные новости Домодедово
Домодедово
Май
2022

ФАС: в Москве выявлен сговор при торгах на 516 млн рублей по охране клиник

0

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) обнаружило антиконкурентное соглашение между двумя частными охранными компаниями на оказание услуг для городских медучреждений системы ОМС. Начальная максимальная цена контракта составляла 516,5 млн рублей, предприятия пытались реализовать картельный сговор по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

По данным УФАС, ООО «ЧОП «Щит» и ООО «ЧОО «Элит охрана» на торгах по оказанию профильных услуг для медорганизаций «действовали в интересах друг друга и фактически отказались от конкурентной борьбы». В случае установления вины компаниям могут быть назначены оборотные штрафы, а материалы в отношении должностных лиц будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Согласно ЕИС в сфере закупок, конкурс на оказание услуг частной охраны в столичных медорганизациях в 2020–2022 годах с начальной стоимостью 516,5 млн рублей был объявлен Департаментом по конкурентной политике Москвы в ноябре 2019 года. Услуги по охране победителю необходимо было оказывать в 16 городских медучреждениях. Победителем торгов стало ООО «ЧОП «Щит», контракт был заключен на сумму 514,9 млн рублей. «ЧОО «Элит охрана» заняло второе место.

По информации СПАРК-Интерфакс, ООО «ЧОП «Щит» зарегистрировано в Москве в 2010 году, 60% акций принадлежат Илье Исаеву, 40% – Андрею Багдасарову. Выручка юрлица в 2021 году составила 1,28 млрд рублей, чистая прибыль – 28,4 млн рублей. С 2018 года компания регулярно оказывает охранные услуги для московских медучреждений. Так, в 2021 году контракт на 48,4 млн рублей был заключен с МКЦ «Коммунарка», на 58,56 млн рублей – с ГКБ им. В.П. Демихова и рядом других государственных медорганизаций.

ООО «ЧОО «Элит охрана» зарегистрировано в г. о. Домодедово Московской области в 2010 году. Бенефициаром и руководителем является Денис Калашников. Выручка в 2021 году составила 95,1 млн рублей, чистая прибыль – 4,8 млн рублей. Контракты по предоставлению охранных услуг московским клиникам компания не заключала.

В ноябре 2021 года Бюро расследований Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратилось к главе Росгвардии Виктору Золотову с предложением проверить качество охраны соцучреждений, в том числе больниц. Выяснилось, что в ходе аукционов занижается стоимость услуг – некоторые торги завершаются снижением цены на 80%. В связи с этим медорганизации не всегда могут находиться под охраной специально обученных и имеющих лицензию на данный вид деятельности людей.

ОНФ предложил изменить процедуру проведения закупок на оказание услуг по охране социальных и бюджетных учреждений. Например, проводить ее в формате электронных торгов, а не аукциона. В этом случае к участникам смогут предъявлять высокие требования, которые позволят установить надежность исполнения контракта.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Домодедово

Производственно-складской комплекс площадью более 74 тыс. кв. метров открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net