Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Как ГК «Гранель» обманывает своих покупателей

0
Как ГК «Гранель» обманывает своих покупателей

ГК «Гранель» — один из ведущих застройщиков Москвы и Подмосковья. По утверждениям самой компании она входит в ТОП-10 застройщиков России. В настоящее время «Гранель» ведет строительство 15 жилых комплексов в Москве и Подмосковье (Балашиха, Реутов, Красногорск, Одинцово, Видное, Мытищи, Долгопрудный). На примере жилого комплекса комфорт-класса «Валентиновка парк» поможем разобраться потенциальным покупателям квартир в комплексах застройщика с тем, насколько можно доверять обещаниям компании.

Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Валентиновка парк» расположен в 12 км от МКАД по Ярославскому шоссе в городе Королёв. Комплекс сдан в эксплуатацию несколько лет назад. По проектной документации и рекламе компании инфраструктура ЖК «Валентиновка парк» включает парковку на 1300 автомобилей и гостевую стоянку на 446 машиномест. По очерёдности строительства парковка должна была строиться в последнюю очередь, после сдачи всех жилых корпусов.

Наличие парковки – важный фактор в принятии решении о покупке квартиры для многих потенциальных собственников жилья. Принимая решение о покупке, подписывая договора и оплачивая покупку жилья, люди доверяли обещаниям ГК «Гранель». Но оказалось, что обещания остались пустым звуком, "маркетинговым ходом", а по сути – просто обманом. Обещанная покупателям парковка не появилась ни через год, ни через два. В результате сотрудники застройщика рекомендовали жителям воспользоваться небольшой платной стоянкой на границе комплекса. Платная стоянка смогла вместить менее 50 автомобилей жителей поселка – в 35 раз меньше обещанного! Около половины площади стоянки используется для нужд примыкающего фитнес-центра "Территория Фитнеса".

Единственная парковка комплекса «Валентиновка парк» находится в аренде у ИП Фролова. В конце июня 2022 года арендаторы машиномест были оповещены, что договора с ними расторгаются и их просят освободить территорию стоянки, которая будет передана в субаренду фитнес-центру "Территория Фитнеса".

Арендаторы машиномест чувствуют себя обманутыми ГК «Гранель» и не согласны с решением посредника, арендатора территории стоянки ИП Фролова, так как лишаются последней возможности для парковки своих авто, на которую они рассчитывали, приобретая жильё в «Валентиновка парк». Арендаторы настроены объединиться в отстаивании своих прав в органах городской власти, прокуратуре и, если потребуется, в суде.

Арендаторы призывают ИП Фролова и руководство фитнес-центра "Территория Фитнеса" отказаться от намеченных планов по отъему парковки у жителей «Валентиновка парк», а ГК «Гранель» вмешаться в действия ИП Фролова, нарушающие сильно сокращенные обещания застройщика жителям комплекса.

Арендаторы машиномест в «Валентиновка парк» призывают потенциальных покупателей в других строящихся комплексах ГК «Гранель» следить за ситуацией вокруг их парковки, что бы понимать, насколько можно доверять обещаниям застройщика.

 

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net