Главные новости Долгопрудного
Долгопрудный
Май
2022

Испытай скорость. Что сделала МТС, чтобы интернет стал быстрее?

0
АиФ 
Испытай скорость. Что сделала МТС, чтобы интернет стал быстрее?

Новое оборудование и программное обеспечение – как это улучшит связь в Москве?

Связь формально не считается жилищно-коммунальной услугой, но бесперебойно работающие телефоны, быстрый интернет и качественное телевидение — сегодня такие же необходимые для жизни вещи, как горячая вода и электричество.

А потому завершение МТС 3-летней программы модернизации сети в Московском регионе имеет значение для миллионов жителей — пользователей услуг компании. К модернизации оператор относит замену оборудования и ПО мобильной сети на новейшее, улучшение работы действующей сети LTE, строительство новых базовых станций и фиксированной сети.

Новое оборудование устанавливается на действующей сети во всем регионе и готово к запуску 5G. После замены оборудования в компании объединяют действующие диапазоны частот LTE, чтобы использовать возможности этого стандарта по максимуму. Это известная практика. Как правило, объединяют 3-4 диапазона, но у МТС получилось объединить все 5 задействованных диапазонов, и это сделано в России впервые. В результате достигнута рекордная ширина полосы в 70 МГц на улице и 80 МГц — в метро. Для нас с вами это означает, что скорость интернета выросла в среднем на 35% и что она не будет резко падать при передвижении, а качество останется высоким даже при просмотре «тяжелого» контента.

Компания ускорилась и в строительстве новых базовых станций: по сравнению с прошлым годом количество базовых станций увеличилось на 26%, а скорости строительства удвоились. Две трети установленного оборудования — в стандарте LTE, который и позволяет пользоваться скоростным мобильным интернетом. Наиболее масштабное строительство было в Истринском, Одинцовском, Раменском, Солнечногорском и Наро-Фоминском районах. Среди крупных городов области больше всего новых базовых станций построено в Химках, Красногорске, Балашихе, Долгопрудном, Королёве.

Фиксированный интернет от МТС появился еще в шести городах Подмосковья. Сегодня почти все домохозяйства Москвы и жители 39 областных городов имеют доступ к высокоскоростному (до 1 Гбит/сек) домашнему интернету компании, рассказали «АиФ».

«Нам важно, чтобы москвичи и жители Подмосковья имели качественный сигнал и возможность пользоваться любыми цифровыми сервисами повсеместно, смотреть видео в высоком качестве, свободно общаться в соцсетях и мессенджерах, работать со смартфона в городе, на даче или в поездках по Подмосковью», — говорит вице-президент компании, директор региона «Москва» Дмитрий Рылов.

Рылов отметил, что текущая модернизация сети — наиболее крупная инвестиция компании в телеком-инфраструктуру столичного региона за всю ее историю. В денежном выражении это 40 млрд рублей.

«После модернизации пиковая скорость в сети LTE Москвы и области превысит 800 Мбит/с с перспективой увеличения до 1 Гбит/с и выше, — пояснил Рылов. — На модернизированной части сети пиковая скорость уже приближается к этим значениям. Ею могут пользоваться владельцы современных моделей смартфонов».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Долгопрудный

«Композит» из Павловского Посада — среди лидеров второй лиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net