123ru.net
Документальные новости
Декабрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.12.2021

ФНС предупредила, какие компании и ИП рискуют вылететь из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

«Главбух» 

ФНС активно чистит реестры юрлиц и ИП, вносит сведения о недостоверности данных. Что учесть компаниям и предпринимателям, чтобы избежать негативных последствий, рассказал журналу «Главбух» представитель ФНС.

"Заседание Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства" (информация с официального сайта Правительства РФ от 01.12.2021) (извлечение)

КонсультантПлюс 

Рост малого и среднего бизнеса - одна из ключевых задач, которую планируется решить в рамках достижения национальных целей На заседании Правительства были озвучены основные направления деятельности для решения поставленных задач, среди которых - развитие различных...

Минфин утвердил новые КБК для зарплатных платежек

«Главбух» 

Минфин утвердил КБК на 2022 год. Они заменят коды, на которые ориентируетесь до конца 2021 года (приказ Минфина от 08.06.2020 № 99н). По НДФЛ с доходов более 5 млн руб., который физлицо уплачивает самостоятельно на основании уведомления налоговиков, добавили новый код — 182 1 01 02120 01 1000 110 (приказ Минфина от 08.06.2021 № 75н).



Правила оформления бухгалтерских документов изменятся

«Главбух» 

С 1 января 2022 года старое положение о документообороте утрачивает силу (приказ Минфина от 30.04.2020 № 184). Вместо него компании должны будут применять новый ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Расскажем, что он меняет в оформлении, исправлении и хранении первички.

<Информация> Минприроды России от 01.12.2021 "Открыта регистрация на цифровой платформе по обращению с отходами I и II классов – ФГИС ОПВК"

КонсультантПлюс 

1 декабря открыта регистрация в Федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК)  Регистрация во ФГИС ОПВК ведется с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ФГИС ЕСИА)...

Важные изменения для всех бухгалтеров по учету аренды с 2022 года

«Главбух» 

С 1 января 2022 года учитывать аренду нужно по новым правилам. ФСБУ 25/2018 станет обязательным, но это коснется не всех. Эксперты журнала «Главбух» выяснили, кому не понадобится разбираться со сложным стандартом и как проще на него перейти.

Исключите 12 опасных ошибок в инвентаризации и спасите компанию от недоимки и штрафа

«Главбух» 

Узнайте, с какими ошибками чаще всего сталкиваются бухгалтеры, когда оформляют инвентаризацию. Практикующий бухгалтер назвал 12 ошибок, некоторые из которых возникают еще на этапе подготовки к инвентаризации. Смотрите, на что обратить внимание, чтобы налоговики не признали акт об инвентаризации недействительным.



Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении особенностей описания отдельных видов товаров, при закупках которых предъявляются экологические требования и критерии для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

КонсультантПлюс 

Предложены особенности описания отдельных видов товаров для обеспечения госнужд, при закупках которых предъявляются экологические требования и критерии Экологические требования и критерии предъявляются (устанавливаются) при закупке следующих товаров, в том...

Приказ Минтруда России от 22.09.2021 N 650н "Об утверждении примерного положения о комитете (комиссии) по охране труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66145)

КонсультантПлюс 

Утверждено примерное положение о комитете (комиссии) по охране труда Положение разработано с целью организации совместных действий работодателя, работников, выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного...

Правительство изменило расчет страховых взносов для работодателей

«Главбух» 

С 2022 года по-новому считайте страховые взносы. Расчет изменился из-за новых лимитов, которые утвердило Правительство на пенсионное и социальное страхование (постановление от 16.11.2021 № 1951).

Церемония вручения верительных грамот

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин принял верительные грамоты у 20 вновь прибывших послов иностранных государств. Церемония традиционно прошла в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

"Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства" (утв. Президентом РФ 30.11.2021 N Пр-2253)

КонсультантПлюс 

Президент РФ поручил обеспечить налоговое стимулирование инвестиционной деятельности, связанной с внедрением отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, созданных на основе технологий искусственного интеллекта Также на законодательном...

Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1093н "Об утверждении Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, а также Правил отпуска наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов для медицинского применения, лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих наркотические средства и психотропные вещества в том числе Порядка отпуска аптечными организациями иммунобиологических лекарственных препаратов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66142)

КонсультантПлюс 

С 1 марта 2022 года подлежат применению новые правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения Правила определяют порядок отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов...

Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1103н "Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66140)

КонсультантПлюс 

С 1 марта 2022 г. вступают в силу новые специальные требования к условиям хранения наркотических и психотропных лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения В частности, предусмотрены требования к опечатыванию холодильников (холодильных...

Приказ Росалкогольрегулирования от 29.11.2021 N 423 "О порядках составления и формах расчета производственной мощности основного технологического оборудования" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2021 N 66121)

КонсультантПлюс 

С 1 марта 2022 г. вводятся новые формы расчета мощности основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции Формы расчета учитывают изменения, внесенные в федеральный закон о государственном регулировании производства...

Инвентаризация пошаговая инструкция в 2022 году

«Главбух» 

Пошаговая инструкция, как провести инвентаризацию в 2022 году, поможет быстро и без ошибок проверить достоверность учета и отчетности, а также установить фактическое состояние активов и обязательств организации. Как провести инвентаризацию по всем правилам, расскажем в статье.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Дополнительный отпуск за вредные условия труда 2022 году

«Главбух» 

Дополнительный отпуск за вредность в 2022 году дают сотрудникам, которые работают во вредных и опасных условиях труда. Такой отпуск оформляют в особом порядке. Расскажем, кому, как, когда положен дополнительный отпуск за вредность в 2022 году.

Как бороться с работниками-прокрастинаторами

«Главбух» 

Сотрудники-прокрастинаторы негативно влияют на бизнес-процессы в компании, на взаимодействие внутри коллектива и на успех предприятия в целом. Марина Миронова, генеральный директор компании «ВЕЛЕС Персонал», рассказала, как вывести работника из состояния вечных переносов важных дел «на потом».

Работодатель не оформил совмещение и переработки. Как компании избежать штрафа

«Главбух» 

В этой статье: как оформить документы, о которых работодатель забыл, надо ли отражать совмещение должностей в СЗВ-ТД, можно ли не платить за сверхурочную работу, если нет приказа.

Закон г. Москвы от 24 ноября 2021 г. N 32 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в сфере налогообложения"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в налоговое законодательство г. Москвы. Вводится новая льгота по налогу на имущество организаций. Теперь от налога освобождаются организации в отношении жилых помещений, включенных в реестр жилых помещений, используемых для проживания обучающихся и работников вузов. В реестр включаются жилые помещения, расположенных в здании, введенном в эксплуатацию после 1 января 2020 г., и переданные вузу на основании договора аренды, который предусматривает использование жилых помещений только в целях их предоставления абитуриентам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net