123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 29.09.2021

Облагаемая сумма дохода в 3-НДФЛ и налоговая база

«Главбух» 

Облагаемая сумма дохода в 3-НДФЛ и налоговая база это одно и тоже. В строке 060 раздела 2 декларации 3-НДФЛ записывают сумму налоговой базы для исчисления налога, которая и есть облагаемая сумма дохода. Это обязательный реквизит, который необходимо заполнить в декларации.

Инспектор расскажет о новых требованиях к вашим договорам

«Главбух» 

Пообщайтесь с виртуальным инспектором и узнаете, что налоговики требуют включать в договоры. Онлайн-тренировка доступна в курсе «Опасные формулировки в договорах» из новой Аттестации–2022. Чтобы пообщаться с инспектором, сначала подключите пробный доступ к Аттестации, а потом заходите в третий урок «Как составить идеальный договор поставки».

Бухгалтеров избавят от лишних отчетов в ПФР и Росстат

«Главбух» 

У компаний и ИП станет меньше отчетов. Больше не придется подавать одни и те же сведения о сотрудниках в Росстат и ПФР. Законопроект № 1254863-7 рассматривает Госдума. Эксперты журнала "Главбух" составили подробную инструкцию, как отчитываться в Росстат сейчас и что изменится.



ФНС определила, кому возместит налоги по заявлению

«Главбух» 

Компании, которые участвуют в налоговом мониторинге, получат возмещение налогов в заявительном порядке. Как возмещать налоги и подавать заявление, налоговики уточнили на официальном сайте ФНС.

Работодатели будут нанимать сотрудников-иностранцев с учетом новых квот

«Главбух» 

Минтруд увеличит перечень профессий для сотрудников-иностранцев, по которым не распространяют квоты на трудоустройство. Работодатели смогут нанимать больше сотрудников из других стран.

C 1 октября 2021 года платежки заполняйте по-новому

«Главбух» 

С 1 октября меняются правила заполнения платежек при погашении долгов перед бюджетом. Изменения касаются заполнения трех полей платежного поручения: 101 “Статус плательщика”, 106 “Основание платежа” и 108 “Номер и дата основания платежа”.



Cотрудники просятся на прививку от ковида — как оформить их отсутствие и оплатить

«Главбух» 

Летом еще больше сотрудников отпросятся с работы для вакцинации от коронавируса. Дело не только в новой волне пандемии, но и в заграничных отпусках. Посмотрите, как оформить отгул для прививки и оплатить этот день сотруднику. Есть несколько вариантов — выберите оптимальный для себя.

Ответы на вопросы про обеденный перерыв, которые ставят в тупик даже опытных кадровиков

«Главбух» 

Даже сейчас, когда, казалось бы, все мысли кадровика заняты электронной трудовой книжкой и отчетом СЗВ-ТД, примерно 20 процентов вопросов, которые поступают на почту редакции, — про обеденный перерыв. Мы отобрали шесть самых необычных, но частых вопросов. Ответы на них найдете в этой статье.

Конвенция МОТ № 190. Как бороться с насилием и домогательствами в сфере труда

«Главбух» 

Узнайте, как часто работники встречаются с насилием и домогательствами на работе и как Конвенция МОТ № 190 поможет защитить персонал. Также в статье — советы о том, как бороться с подобными проблемами в компании.

С 1 октября поменяются реквизиты в платежках по налогам

«Главбух» 

С 1 октября 2021 года поменяются правила заполнения платежек при погашении долгов перед бюджетом. У ИП новый код для статуса плательщика. Сверяйтесь с образцом, чтобы не допустить ошибку и деньги не затерялись.

ФНС подсказала, как сэкономить на уплате земельного налога

«Главбух» 

За участок, приобретенный под строительство жилья, придется платить налог с повышающим коэффициентом, если затяните со стройкой. Но есть способ снизить расходы — следует из письма ФНС от 07.04.2021 № БС-4-21/4689@.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 сентября 2021 г. N 24 "О проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита в 2021 году"

ГАРАНТ.РУ 

Будет проведена подчищающая иммунизация против полиомиелита детей в возрасте до 5 лет. С 18 октября 2021 г. проводится кампания подчищающей иммунизации против полиомиелита детей в возрасте до 5 лет включительно. Иммунизации подлежат дети, ранее не привитые против полиомиелита и не получившие профилактические прививки в установленные сроки. Региональным властям следует проинформировать население о подчищающей иммунизации, подготовить списки детей на прививки, провести работу с родителями, отказывающимися от прививок. Читать дальше...

Распоряжение Правительства РФ от 27 сентября 2021 г. N 2689-р

ГАРАНТ.РУ 

В России сформируют систему оптовых продовольственных рынков. Правительство утвердило Концепцию развития оптовых продовольственных рынков (далее - ОПР) в России. В числе первоочередных задач - совершенствование правового регулирования; развитие инфраструктуры; господдержка оптовых площадок. Предполагается, что на ОПР не будет осуществляться торгово-закупочная деятельность. Их задачами будут предоставление помещений, оборудования и оказание других услуг для осуществления торговли оптовыми предприятиями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net