123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.09.2021

При продаже квартиры придется заплатить налог из за доплаты за метры

«Главбух» 

Прежде чем продать квартиру, приобретенную по договору долевого участия, проверьте срок владения. Он может быть меньше, чем вы ожидали, и с продажи потребуется заплатить НДФЛ. Об этом предупредил Минфин в письме от 04.05.2021 № 03-04-05/34420.



ФСС начал принимать заявления на возмещение. Скачайте образец

«Главбух» 

С 19 сентября 2021 года действуют новые правила финансирования профилактики травматизма. Еще успеете подать документы до 1 октября. Эксперты Системы Главбух подготовили подробную инструкцию, как возместить расходы и образец заявления.

Появился способ уменьшить налог по упрощенке

«Главбух» 

Доход от деятельности на упрощенке можно уменьшить на сумму возврата покупателям. Но нужно учесть три тонкости. Когда и на сколько уменьшать доходы, разобрались эксперты журнала «Главбух», и подготовили образцы записей в книге учета доходов и расходов.

Можно больше не заполнять два кадровых документа

«Главбух» 

С 1 сентября действует новый порядок ведения и хранения трудовых книжек. Теперь не обязательно вести две книги по их учету. Учитывать трудовые можно в регистрах, разработанных самостоятельно. Редакция журнала «Главбух» подготовила ускоренный курс по обучению и специальный сервис, которые помогут быстро разобраться с изменениями.

Судьи подсказали два способа обойтись без штрафа за ККТ

«Главбух» 

Не торопитесь платить штраф за нарушение по ККТ – есть способы на этом сэкономить. Эксперты журнала «Главбух» проанализировали судебную практику, и выяснили, что можно заменить штраф на предупреждение или отменить.

Приказ Министерства транспорта РФ от 6 сентября 2021 г. N 298 "О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 21 сентября 2016 г. N 272 и от 5 июня 2019 г. N 167"

ГАРАНТ.РУ 

Изменились правила выдачи спецразрешений на движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Минтранс скорректировал порядок получения специальных разрешений на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, в т. ч. выполняющих международные перевозки грузов. В частности, урегулирована выдача разрешения в электронном виде. Обновлена форма документа. Уточнена процедура согласования маршрута ТС. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты опубликования и действует 6 лет. Читать дальше...



Информационное письмо Банка России от 21 сентября 2021 г. N ИН-014-12/72 "О неприменении Банком России мер к кредитным организациям и некредитным финансовым организациям"

ГАРАНТ.РУ 

Контроль за денежными операциями НКО и переводами из-за рубежа: финансовые организации пока не будут наказывать за нарушения порядка представления информации. С 1 октября 2021 г. расширяется перечень операций, подлежащих обязательному контролю в рамках ПОД/ФТ. К таковым, в частности, отнесены операции НКО по получению и расходованию денежных средств и иного имущества; переводы денежных средств гражданам и организациям из-за рубежа (из стран по перечню). Эти изменения потребуют от финансовых организаций... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. N 1580 "О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1697 и пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 г. N 1730"

ГАРАНТ.РУ 

Упрощенный порядок установления инвалидности и оформления справок пострадавшим на производстве продлен до 1 марта 2022 г. До 1 марта 2022 г. продлено действие временных правил: - признания лица инвалидом; - установления степени утраты трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и разработки программы реабилитации.

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2021 г. N 1578 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин пересмотрел правила субсидирования организаций и ИП, занимающихся развитием дополнительного образования для детей. Правительство РФ обновило порядок субсидирования ИП и юрлиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений), занимающихся развитием дополнительного образования для детей, организацией отдыха детей и их оздоровления. Раньше возмещались расходы на уплату процентов по кредитам, взятым на развитие инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, покупку оборудования... Читать дальше...

Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 12” (утв. Министерством здравоохранения РФ 21 сентября 2021 г.)

ГАРАНТ.РУ 

Усовершенствованы подходы к профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Минздрав издал новые рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Обновлены разделы, касающиеся лабораторной и лучевой диагностики, а также разделы, определяющие тактику лечения, включая ведение беременных. В частности, полностью переработан раздел "Патогенетическое лечение". Уточнены критерии и сроки назначения генно-инженерных биопрепаратов. Добавлена информация о возможных комбинациях препаратов. Уточнены особенности назначения антикоагулянтов. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2021 г. N 1465 "О внесении изменения в пункт 4 Правил внесения абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем в федеральную государственную информационную систему "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" сведений, позволяющих идентифицировать абонента - юридического лица либо индивидуального предпринимателя или их пользовательское оборудование (оконечное оборудование), и установления состава указанных сведений"

ГАРАНТ.РУ 

Организации и ИП - абоненты сотовой связи смогут внести идентифицирующие сведения в ЕСИА в более поздние сроки. Скорректированы правила внесения организациями и ИП в ЕСИА сведений, позволяющих идентифицировать их как абонентов или их оборудование. Крайний срок внесения данных по оборудованию сдвинут с 1 сентября 2021 г. на 1 марта 2023 г. Поправки вступают в силу со дня опубликования.

Информация Министерства экономического развития РФ от 21 сентября 2021 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 октября 2021 года"

ГАРАНТ.РУ 

В октябре снизится ставка экспортной пошлины на сырую нефть. Минэкономразвития опубликовало ставки вывозных пошлин на нефть и нефтепродукты на октябрь 2021 г. Они рассчитаны исходя из средней цены на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья 504 долл. США за тонну. Ставка пошлины на сырую нефть и мазут в октябре составит 62,8 долл. США за тонну, на дизтопливо и товарный бензин - 18,8 долл. США, на сжиженные углеводородные газы - 88 долл. США.

Как рассчитывается налог на имущество организаций, если кадастровая стоимость скорректирована вследствие изменения характеристик ранее учтенных жилых помещений

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. № БС-4-21/13298@ “Об исчислении налога на имущество организаций при изменении налоговой базы (кадастровой стоимости) вследствие изменения характеристик ранее учтенных жилых помещений”

ФНС разъяснила, как в декларации по НДС отражать необлагаемые операции по безвозмездной поддержке экспорта и субъектов МСП

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. № СД-4-3/13315@ “О порядке заполнения раздела 7 налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость”

ФНС ввела в эксплуатацию новые компоненты АИС "Налог-3

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2021 г. N ЕД-7-1/771@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения ЕИАП АИС "Налог-3" в части аналитической задачи "Внутриведомственный и управленческий анализ на основе первичных и статистических данных налоговых органов (включая данные внешних источников) и формирования аналитических внешних данных для предоставления пользователям" (3-я очередь в части разработки форм управленческой отчетности)"

Возможность приема и обработки электронных доверенностей реализована в АИС "Налог-3"

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2021 г. N ЕД-7-26/772@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС "Налог-3", реализующего функции приема и обработки доверенности в электронной форме в машиночитаемом виде"

Возможность учета иностранных организаций в качестве крупнейших налогоплательщиков реализована в АИС "Налог-3"

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2021 г. N ЕД-7-6/773@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС "Налог-3", реализующего функции учета иностранных организаций в качестве крупнейших налогоплательщиков в соответствии с положениями приказа ФНС России от 27.09.2019 N ММВ-7-22/487@ "О внесении изменений в приказ МНС России от 16.04.2004 N САЭ-3-30/290@ и приказ ФНС России от 16.05.2007 N ММ-3-06/308@"

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net