123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.09.2021

Больше нельзя брать отпуск только на выходные

«Главбух» 

Минтруд запретил брать отпуск в выходные (письмо от 07.12.2018 № 14-2/ООГ-9754). Чиновники считают, что так компания компенсирует отпуск деньгами и нарушает права работника на отдых. Отпуска только на выходные дни противоречат ТК. За них могут оштрафовать на сумму до 50 000 руб. Как предоставлять отпуск по всем правилам, рассказали эксперты Системы Главбух.

<Информация> Минэкономразвития России "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 октября 2021 года"

КонсультантПлюс 

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 октября 2021 года В указанный период ставка пошлины, в частности, составит: нефть сырая - 62,8 доллара США; мазут, битум нефтяной...



<Письмо> ФФОМС от 08.09.2021 N 00-10-30-2-06/5050 <По вопросу о неоплате счетов ТФОМС по месту оформления полисов обязательного медицинского страхования за оказанную застрахованным лицам специализированную медицинскую помощь в плановой форме>

КонсультантПлюс 

Для получения специализированной медицинской помощи в рамках ОМС застрахованный гражданин по месту пребывания должен прикрепиться к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь Оказание застрахованному лицу по ОМС специализированной...

Приказ Росздравнадзора от 20.08.2021 N 7880 "Об утверждении формы протокола отбора медицинских изделий при проведении федерального государственного контроля (надзора) за обращением медицинских изделий" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2021 N 65067)

КонсультантПлюс 

Утверждена форма протокола отбора медицинских изделий при проведении федерального государственного контроля (надзора) за обращением медицинских изделий Отбор образцов медицинских изделий осуществляется должностными лицами органа государственного контроля в...

Постановление Правительства РФ от 11.09.2021 N 1539 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Положения некоторых актов Правительства РФ, регламентирующих порядок осуществления образовательной деятельности, присуждения ученых степеней и присвоения ученых званий, а также назначения и выплаты отдельных видов стипендий, приведены в соответствие с действующим...

<Информация> ФНС России "Когда бюджетная субсидия не исключается из налоговой базы по НДС"

КонсультантПлюс 

В налоговую базу по НДС в отношении услуг по сбору и вывозу жидких бытовых отходов из септиков, не имеющих подключения к централизованной канализации, включаются суммы полученной субсидии Согласно пункту 2 статьи 154 НК РФ суммы субсидий, предоставляемых...



Декларация по НДС за 3 квартал 2021 года: новая форма, образец заполнения

«Главбух» 

Декларация по НДС за 3 квартал 2021 года изменилась, новая форма и образец заполнения есть в статье. Отчитаться обязаны даже посредники. Сдать отчет надо электронно, но есть исключения.

Декларация по НДС за 3 квартал 2021 года срок сдачи

«Главбух» 

Декларацию по НДС за 3 квартал 2021 году нужно сдавать по новой форме. Изменился ли из-за этого срок сдачи декларации? В статье вы найдете таблицу с актуальными датами, а также узнаете, какая ответственность грозит тем, кто нарушит сроки сдачи.

6-НДФЛ за 3 квартал 2021 года: новая форма, пример заполнения, образец

«Главбух» 

В России действует новая форма 6-НДФЛ за 3 квартал 2021 года. Мы выделили четыре основных отличия нового бланка от прежней формы, которые бухгалтер должен учитывать при заполнении расчета. Не запутаться поможет наша инструкция и наглядный пример заполнения. Образец можно бесплатно скачать.

Памятка, которая поможет снизить риски по налогу на прибыль

«Главбух» 

Налогом на имущество облагают только недвижимость. Но в налоговом законодательстве нет четкого определения движимого и недвижимого имущества, поэтому не исключены ошибки при квалификации объекта и доначисления при налоговых проверках. «Главбух» подготовил чек-лист и памятки, чтобы исключить риски.

Три случая, когда можно избежать штрафа за ККТ

«Главбух» 

Не спешите платить штрафы за ККТ, ведь нередко суды заменяют штрафы на предупреждения, могут и вовсе отменить. «Главбух» изучил свежую судебную практику и выделил три случая, когда получится поспорить с налоговиками.

Проверьте, какую отчетность налоговики ждут от вас по товарам

«Главбух» 

Участники системы по операциям с прослеживаемыми товарами подают в налоговую уведомление об остатках товаров и другую отчетность. Состав зависит от того, является участник плательщиком НДС или нет. Кто и какую отчетность должен сдать, смотрите в таблице.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "Об акционерных обществах" и статью 27.5-8 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (не внесен в ГД ФС РФ)

КонсультантПлюс 

Предлагается урегулировать процедуру конвертации ценных бумаг с участием третьей стороны Основной целью проекта является внесение изменений в законодательство о конвертируемых ценных бумагах в части регулирования исполнения решений о конвертации путем включения...

Роструд уточнил, как уволить работников за ошибки

«Главбух» 

Если сотрудник постоянно допускает ошибки, его могут уволить. Но сначала работодателю придется оформить дисциплинарное взыскание. Как уволить сотрудника за ошибки в документах, уточнили чиновники Роструда на сайте онлайнинспекция.рф.

Запрет на указание ИНН фирмы, новые перечни кодов и другие новшества в заполнении платежек

«Главбух» 

Что может быть приятней очередной новости о том, что платежные поручения следует теперь заполнять по-иному! Испытываете удивление, а не радость? Или вообще пропустили эту «сенсацию» за текущими делами?

Приказ Минтранса России от 06.09.2021 N 298 "О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 21 сентября 2016 г. N 272 и от 5 июня 2019 г. N 167" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2021 N 65069)

КонсультантПлюс 

Скорректирован порядок выдачи специальных разрешений на проезд крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, в том числе в электронной форме В частности, уточнен порядок подачи заявления на получение специального разрешения, определен перечень сведений...

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 12.08.2021 N 761 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 февраля 2021 года N 120"

КонсультантПлюс 

В новой редакции изложен перечень медицинской документации (сведений), ведение которой требуется осуществлять в исключительно электронном виде медицинскими организациями государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающими первичную медико-санитарную...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Андрей Малышев

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева





Президент продлил продуктовые контрсанкции до конца 2022 года

КонсультантПлюс 

Ответные санкции в отношении импорта в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия будут действовать до 31 декабря 2022 года включительно. Это следует из нового указа президента. Напомним, конкретную меру установило правительство. Оно запретило...

Вступила в силу новая методика определения расходов на ремонт по ОСАГО

КонсультантПлюс 

Начала действовать новая методика ЦБ РФ, по которой, например, страховщики и экспертные организации будут определять расходы на ремонт транспорта по договору ОСАГО. Ее должны применять, если ДТП произошло не раньше 21 сентября. Рассмотрим, что изменилось по...

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Москва

RT: многодетная семья из Канзаса переехала в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net