123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.09.2021

Закон Алтайского края от 2 сентября 2021 г. N 75-ЗС "О мерах по защите здоровья несовершеннолетних в сфере розничной продажи некоторых товаров на территории Алтайского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Алтайском крае ограничили продажу несовершеннолетним энергетиков и товаров, содержащих сжиженный газ. Напитки запрещено продавать несовершеннолетним лицам в организациях образования, воспитания, развития несовершеннолетних, их оздоровления и отдыха, социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства, в медицинских, физкультурно-оздоровительных организациях и на территории спортивных сооружений, в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 августа 2021 г. N 164 "О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты в 2021 году единовременной денежной выплаты отдельным категориям жителей Республики Адыгея, достигшим возраста 60 лет, прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

Срок действия мер стимулирования жителей Адыгеи старшего возраста, решивших вакцинироваться против COVID-19, решено продлить. Ранее было решено прошедшим вакцинацию против COVID-19 жителям Адыгеи в возрасте от 60 лет и старше назначать единовременную денежную выплату в размере 500 рублей. Обратиться за ее назначением можно при условии прохождения вакцинации (хотя бы первого ее этапа) до определенной даты. Теперь это 1 ноября 2021 года (прежний срок - до 1 сентября). В остальном порядок и условия остаются прежними. Читать дальше...

Указ Главы Республики Адыгея от 1 сентября 2021 г. N 116 "О Комиссии по рассмотрению заявления лица, замещающего муниципальную должность, лица, замещающего муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе и совершившего в течение отчетного периода сделки, предусмотренные частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

ГАРАНТ.РУ 

Противодействие коррупции: что нового в Адыгее? Согласно действующему законодательству чиновники муниципального уровня (должностные лица местного самоуправления и депутаты сельских советов) в случае совершения в течение отчетного периода крупных сделок обязаны отчитываться перед высшим должностным лицом региона о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (как своих, так и членов своих семей). О невозможности по объективным причинам представить указанные сведения... Читать дальше...



Указ Главы Республики Адыгея от 30 августа 2021 г. N 115 "О Порядке организации и требованиях к проведению экспериментов, направленных на развитие государственной гражданской службы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили правила проведения экспериментов по применению новых подходов к организации государственной гражданской службы. Конкретизированы цели проведения экспериментов по применению новых подходов к организации государственной гражданской службы. Это, в частности: - апробация и внедрение современных технологий управления, в том числе новых методов планирования и финансирования деятельности органа госвласти (госоргана), формирования кадрового состава гражданской службы и стимулирования... Читать дальше...

Приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 31 августа 2021 г. N 122-п "Об утверждении Порядка взаимодействия структурных подразделений Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного казённого учреждения "Имущество Санкт-Петербурга" при включении и исключении сведений из публичного реестра должников"

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге сформируют публичный реестр должников: определены правила. Ранее было решено сформировать публичный реестр должников, в который включат информацию об организациях и ИП Петербурга, имеющих задолженность перед городским бюджетом (включая задолженность по пеням и штрафам) по договорам: - купли-продажи объектов недвижимого имущества; - аренды земельных участков или объектов нежилого фонда; - на размещение нестационарных торговых объектов; - аренды земельных участков на инвестиционных... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 7 сентября 2021 г. N 432-103 "О внесении изменения в статью 34 Закона Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге уточнили правила внесения отдельных изменений в Устав мегаполиса. Уточнено, что изменения и дополнения, внесенные в устав МО и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления, принятые в целях приведения документа в соответствие с федеральными законами, вступают в силу после их госрегистрации и официального опубликования (обнародования). Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Распоряжение Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга от 27 августа 2021 г. N 135 "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2021 N 546"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетные субсидии молодым ученым Петербурга: определены правила отбора получателей. Отвечающим установленным требованиям молодым ученым Петербурга из бюджета мегаполиса предоставляются субсидии на возмещение затрат, возникших у них в 2021 году в связи с реализацией научных проектов. Для целей порядка под таковыми понимаются работники вузов (за исключением студентов и аспирантов), отраслевых и академических институтов, не достигшие 36 лет, не являющиеся ИП, осуществляющие научную и(или) научно-техническую деятельность... Читать дальше...

Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 30 августа 2021 г. N 535-р "Об организации и оказании медицинской помощи с применением телемедицинских технологий медицинскими организациями, находящимися в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

ГАРАНТ.РУ 

Цифровые технологии в сфере здравоохранения Петербурга. Предусмотрена возможность применения цифровых технологий в сфере здравоохранения Петербурга как в виде организации телемедицинских консультаций медработников между собой, так и в виде взаимодействия врачей с пациентами (их законными представителями) в дистанционном формате, в том числе с целью дистанционного контроля состояния здоровья последних. Информацию о возможности, порядке и условиях получения жителями мегаполиса дистанционных консультаций... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 6 сентября 2021 г. N 428-101 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены категории петербуржцев, страдающих редкими тяжелыми заболеваниями, которых обеспечат бесплатным клиническим питанием на дому. Ранее для петербуржцев, страдающих боковым амиотрофическим склерозом либо синдром короткой кишки, при которых нет необходимости в постоянном пребывании в стационаре, но требуется специальное зондовое или внутривенное питание, а также помощь в его приеме в домашних условиях, была установлена соответствующая дополнительная мера соцподдержки. Таких пациентов (из числа... Читать дальше...

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2021 г. N 651 "Об установлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетникам Петербурга выплатят по 10 тыс. рублей. Единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. руб. решено предоставить участвующим в работе с детьми и молодежью педагогическим и иным работникам госучреждений Петербурга, подведомственных органам исполнительной власти мегаполиса. Она полагается непосредственно участвующим в обеспечении реализации мер по предупреждению распространения ковида в связи с увеличением нагрузки в период действия названных мер. Условие - работа по соответствующей... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 6 сентября 2021 г. N 430-102 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Ярмарки в Петербурге станут проводить чаще. Частоту проведения организуемых на территории Петербурга ярмарок (универсальных, специализированных, региональных) решено увеличить до 60 дней в квартал (от предусмотренных ранее 30). Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Санкт-Петербурга от 3 сентября 2021 г. N 414-100 "О порядке заключения договора о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 18 августа 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Комплексное развитие территории по инициативе правообладателей: в Петербурге определили механизм заключения договоров. Согласно Градостроительному комплексу РФ комплексное развитие территории может быть осуществлено по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости. Последним необходимо с этой целью заключить с уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга органом соответствующий договор. Определить его условия поручат специальной комиссии. Она будет постоянно действующей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net