123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.09.2021

Два ответа на сложные вопросы про код выполняемой функции в СЗВ-ТД

«Главбух» 

В СЗВ-ТД работодатели обязаны приводить код выполняемой функции. С 1 августа это обязательный реквизит. Эксперты Системы Главбух нашли ответы на два сложных вопроса про заполнение нового реквизита.

С 10 сентября новые правила для зарплаты и других переводов

«Главбух» 

С 10 сентября изменятся правила перевода денег для компаний и ИП. Центробанк утвердил новое положение о переводе денежных средств (положение ЦБ от 29.06.2021 № 762-П). Большинство пунктов нового документа вступает в силу с 10 сентября 2021 года, оставшиеся — с 1 апреля 2022 года. В основном новый документ содержит те же правила, что и прежнее положение, но есть три изменения.

Проект Постановления Правительства РФ "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

КонсультантПлюс 

Правительством подготовлен проект Программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на период 2022 - 2024 годов Проект Программы содержит ряд новых положений по сравнению с Программой на 2021 - 2023 год. В Программе, в частности, увеличены нормативы...



Роструд уточнил требования к заполнению расчетных листков по зарплате

«Главбух» 

Расчетный листок должен содержать всю информацию о зарплате, иначе компанию оштрафуют. Что работодатель обязан указать в расчетном листке, рассказали эксперты Роструда на сайте онлайнинспекция.рф.

ФНС разрешила применять льготу по имуществу забывчивым компаниям

«Главбух» 

Компания может применять льготу при расчете авансов по налогу на имущество, даже если забыла про специальное заявление. ФНС пошла навстречу организациям и не стала возражать. Но предупредила об одной особенности (письмо от 02.09.2021 № БС-4-21/12421).

Бухгалтерам придется отчитаться за директора к 15 сентября

«Главбух» 

Бухгалтерам придется сдать в ПФР отчет СЗВ-ТД за единственного учредителя, который назначил себя директором компании. Узнайте, какие документы понадобятся, чтобы составить СЗВ-ТД и сдать форму за директора к 15 сентября.

Проект Приказа ФНС России "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"

КонсультантПлюс 

ФНС подготовлены изменения в налоговую декларацию по налогу на прибыль В связи с принятием ряда федеральных законов, вносящих изменения в НК РФ, разработан проект приказа, которым, в частности, в новой редакции изложены: в приложении N 7 к листу 02 раздел...



Бухгалтеры запутались со сдачей нулевого 6-НДФЛ

«Главбух» 

По форме 6-НДФЛ отчитываются все налоговые агенты. А что делать, если у работодателя не было начислений и выплат физлицам? В такой ситуации поможет одно письмо, которое обезопасит от претензий налоговиков.

Минтруд меняет две формы для работодателей

«Главбух» 

Работодатели будут формировать СТД-Р и СТД-ПФР на новых бланках. Минтруд опубликовал проект с новыми формами сведений о трудовой деятельности. Изменения должны привести к единообразию сведений, которые работодатели сдают в ПФР и выдают сотрудникам.

Обновите программы по сдаче отчетности до 11 сентября

«Главбух» 

С 11 сентября 2021 ФНС будет принимать отчеты по прослеживаемости только в новом формате. Об этом сообщила ФНС в письме от 16.08.2021 № ЕА-4-15/11507. Поэтому поторопитесь обновить программы по сдаче налоговой отчетности, если работаете с прослеживаемыми товарами.

Приказ Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы от 18 августа 2021 г. N П-18-12-248/21 "О предоставлении в 2021 году мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в города Москве"

ГАРАНТ.РУ 

В 2021 г. планируется предоставить меры финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавируса. Заявки на предоставление мер финансовой поддержки субъектов МСП на реализацию мероприятий по предотвращению распространения коронавируса подаются в электронной форме через информационную систему развития предпринимательства и промышленности. Срок подачи заявок - с 1 сентября 2021 г. по 31 сентября 2021 г. до 17:00 по московскому времени. Читать дальше...

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 13 августа 2021 г. N 159 "Об утверждении Порядка направления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций операторам поисковых систем, распространяющим в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, требования об информировании пользователей информационного ресурса иностранного лица о нарушении иностранным лицом, осуществляющим деятельность в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации, законодательства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Направление операторам поисковых систем требований об информировании пользователей иностранного информресурса о нарушении им законодательства РФ: порядок. Операторам поисковых систем, распространяющим в Интернете рекламу, направленную на привлечение внимания российских потребителей, может быть направлено требование об информировании пользователей информpecypca иностранного лица о нарушении таким лицом законодательства РФ. Установлен порядок направления Роскомнадзором такого требования. В частности... Читать дальше...

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 13 августа 2021 г. N 158 "Об утверждении Порядка направления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций операторам поисковых систем, распространяющим в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, требования о прекращении выдачи по запросам пользователей сведений об информационном ресурсе иностранного лица"

ГАРАНТ.РУ 

Появился порядок направления Роскомнадзором требования о прекращении выдачи по запросам пользователей сведений об информресурсе иностранного лица. С 1 июля 2021 г. действует закон, устанавливающий порядок и условия ведения иностранными лицами деятельности в Интернете с использованием информресурсов, суточная аудитория которых составляет более 500 тыс. российских пользователей. Предусмотрен ряд мер понуждения зарубежных интернет-компаний к исполнению российского законодательства, среди которых -... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2021 г. N 467н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

ГАРАНТ.РУ 

В 2021 г. ФСС профинансирует профилактику COVID-19 на предприятиях. Установлены новые правила финансирования мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, а также санаторно-курортного лечения работников, занятых на вредных и опасных работах. Они заменят правила 2012 г. К мерам дополнительно отнесен мониторинг состояния здоровья сотрудников на рабочем месте. В 2021 г. за счет ФСС профинансируют профилактику COVID-19. Актуализирован список документов, обосновывающих необходимость финансирования мер. Читать дальше...

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 9 сентября 2021 г. "Вниманию участников алкогольного рынка, осуществляющих производство этилового спирта и алкогольной продукции!"

ГАРАНТ.РУ 

Включение в лицензию на производство алкоголя нового вида продукции: что указать в качестве основания переоформления лицензии? Росалкогольрегулирование разъяснило особенности переоформления лицензии в случае включения в лицензию нового вида продукции, который планируется производить на уже используемых производственных мощностях. В заявлении о переоформлении лицензии в качестве основания переоформления надо указывать не только включение в лицензию нового вида продукции, планируемого к производству... Читать дальше...

Информационное письмо Банка России от 8 сентября 2021 г. N ИН-06-59/71 "О порядке осуществления страхового возмещения цессионариям в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Осуществление страхового возмещения цессионариям в рамках ОСАГО: разъяснения ЦБ РФ. Страховое возмещение вреда, причиненного автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в России, осуществляется путем организации или оплаты ремонта поврежденного ТС, за исключением отдельных случаев. Закон об ОСАГО содержит закрытый перечень случаев, когда причиненный вред возмещается в денежной форме. Он не содержит такого условия как невозможность представления поврежденного ТС на ремонт лицом... Читать дальше...

Если госрегистрация в качестве ИП утратила силу, прекращает действовать приостановление операций по счетам этого физлица в банке

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Минфина РФ от 5 августа 2021 г. N 03-02-11/63251 "О приостановлении операций по счетам в случае утраты силы госрегистрации физлица в качестве ИП"

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net