123ru.net
Документальные новости
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.09.2021

Приказ Федеральной налоговой службы от 16 августа 2021 г. № ЕД-7-14/748@ "Об утверждении форм и форматов представления сведений, используемых при аккредитации представительств иностранных кредитных организаций, филиалов иностранных страховых организаций и представительств иностранных юридических лиц, осуществляющих деятельность в области гражданской авиации, в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

ФНС обновила формы, по которым ЦБ и Росавиация представляют данные об аккредитованных филиалах иностранных компаний. ЦБ и Росавиация передают ФНС данные для ведения реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных компаний. Утверждены новые формы и форматы для их подачи. Они заменят формы и форматы 2014 г. Росавиация представляет данные по филиалам, представительствам компаний в сфере гражданской авиации, ЦБ - по филиалам, представительствам банков и страховых компаний. Ранее ЦБ подавал данные только по филиалам... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1484 "О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года"

ГАРАНТ.РУ 

Решение о направлении гражданина на прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования будет приниматься быстрее. Правительство РФ скорректировало порядок организации профобучения и дополнительного профобразования отдельных категорий граждан на период до 2024 г. С 15 до 7 рабочих дней сокращен срок принятия решения о направлении гражданина, подавшего заявление, на прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования или об отказе в этом. Часть поправок... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2021 г. N 1487 "Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

ГАРАНТ.РУ 

Разработка обязательных требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС: правила. Правительство утвердило порядок разработки обязательных требований к потенциально опасным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Требования разрабатываются МЧС и касаются всех потенциально опасных объектов, за исключением объектов Минобороны и ГУСП Президента или организаций, деятельность которых регулируется указанными органами госвласти. Читать дальше...



Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2021 г. N 1464 "Об утверждении требований к оснащению объектов защиты автоматическими установками пожаротушения, системой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре"

ГАРАНТ.РУ 

Актуализированы требования к оснащению зданий, сооружений и помещений системами противопожарной защиты. Правительство обновило требования к оснащению зданий, сооружений, помещений и оборудования системами противопожарной защиты. Они распространяются на объекты, которые введены в эксплуатацию или проектная документация на которые направлена на экспертизу до вступления в силу техрегламента о требованиях пожарной безопасности. Приведены критерии оснащения объектов пожарной сигнализацией, автоматическими установками пожаротушения... Читать дальше...

ФНС обновила порядок передачи документов через кабинет ККТ

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 19 июля 2021 г. № ЕД-7-20/673@ “Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники” (документ не вступил в силу)

Госреестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных компаний формируется по новым правилам

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 июля 2021 г. № ЕД-7-14/703@ “Об утверждении порядка создания, эксплуатации и ведения государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц и предоставления сведений из него, состава содержащихся в нем сведений, состава сведений, подлежащих размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также формы выписки из указанного реестра и формы справки об отсутствии запрашиваемой информации” (документ не... Читать дальше...

ФНС ответила на ряд вопросов о заявительном порядке предоставления льгот по налогу на имущество организаций

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 сентября 2021 г. № БС-4-21/12421@ “О рекомендациях по типовым вопросам применения заявительного порядка предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций”

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net