123ru.net
Документальные новости
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости за 17.02.2021





Правительство собирается следить за оборотом товаров до 30 июня

«Главбух» 

Прослеживаемость товаров продлили до конца июня (постановление Правительства от 13.02.2021 №181). Пока речь идет об эксперименте, в котором участвуют на добровольной основе, но с 1 июля в НК заработают новые правила. Читайте ниже, как компаниям и ИП придется отчитываться в ИФНС по товарным операциям.

<Информация> Минфина России от 17.02.2021 "Правительство одобрило законопроект о требованиях к банковским гарантиям при закупках госкомпаний"

КонсультантПлюс 

К содержанию банковских гарантий в сфере закупок будут установлены единые требования Сообщается, что Правительством одобрен законопроект, устанавливающий унифицированные требования к банковским гарантиям, которые используются для обеспечения заявок и исполнения...

Проект Федерального закона N 1065710-7 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 17.02.2021)

КонсультантПлюс 

Рассмотрен в первом чтении законопроект об ответственности за несообщение сведений об операциях с цифровой валютой Вносятся изменения в НК РФ, предусматривающие, в частности, обязанность лиц, имеющих право распоряжаться цифровой валютой, сообщать в налоговые...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Уже пошли запросы на пояснения по отчетности, скачайте готовый ответ

«Главбух» 

Налоговики продолжают пачками рассылать требования на предоставление пояснений. Придираются к уменьшению уровня зарплаты и налоговой нагрузки, даже если налогов и взносов обосновано.

В адрес Мэра Москвы направят петицию о разблокировке социальных карт пенсионеров, не получивших прививку от COVID-19

ГАРАНТ.РУ 

Согласно указу Мэра столицы в настоящее время льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте по социальным картам москвича возможен для граждан, получивших вакцину от коронавируса.

Федеральный закон от 17.02.2021 N 12-ФЗ "О внесении изменений в статьи 19.15.1 и 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

КонсультантПлюс 

Расширен круг лиц, которые освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение правил регистрации в жилом помещении К лицам, которые освобождаются от административной ответственности за проживание по месту пребывания...

Федеральный закон от 17.02.2021 N 11-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 53 Федерального закона "О защите конкуренции"

КонсультантПлюс 

Нарушение коммерческих прав UEFA и недобросовестная конкуренция в данной сфере в период подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу приведут к возбуждению административных дел, минуя стадию вынесения предварительного предупреждения В соответствии...

Федеральный закон от 17.02.2021 N 10-ФЗ "О внесении изменений в статьи 71 и 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и статью 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

КонсультантПлюс 

Предусмотрено бессрочное действие нормы о праве на льготы при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты отдельных категорий лиц Речь идет о таких категориях лиц, как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения...

Федеральный закон от 17.02.2021 N 9-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

КонсультантПлюс 

Принят закон, направленный на расширение доступа российских экспортеров к продуктам экспортного страхования Поправками, внесенными в закон о валютном регулировании, к числу разрешенных валютных операций отнесены: операции по уплате резидентами страховым организациям...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net