123ru.net
Документальные новости
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Письмо ФАС России от 06.04.2020 N ВК/28569-ПР/20 "Об установлении специальных сроков при государственном регулировании цен (тарифов) и их предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней, устанавливаемых на 2021 год" (вместе с проектом Постановления Правительства РФ)

КонсультантПлюс 

ФАС России подготовлен и направлен на согласование проект постановления Правительства об установлении специальных сроков при государственном регулировании цен на 2021 год Предлагается перенести на 45 дней сроки раскрытия информации, приходящиеся на 15 апреля...

Информационное письмо Банка России от 16.04.2020 N ИН-04-45/69 "О рекомендациях по поддержке держателей платежных карт с истекшим сроком действия"

КонсультантПлюс 

Банк России рекомендовал до 1 июля 2020 года не прекращать обслуживание платежных карт после истечения срока их действия В рамках мер по поддержке граждан, экономики и финансового сектора в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) Банк России рекомендует...



Информационное письмо Банка России от 17.04.2020 N ИН-01-41/72 "Об особенностях применения нормативных актов Банка России"

КонсультантПлюс 

Банком России даны разъяснения по вопросам, связанным с оценкой кредитного риска в отношении испытывающих трудности заемщиков - физлиц В отношении заемщиков у которых по состоянию на 1 марта 2020 года отсутствовала просроченная задолженность или непрерывная...

Информационное письмо Банка России от 17.04.2020 N ИН-014-12/74 "Об особенностях реализации отдельных требований законодательства Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ"

КонсультантПлюс 

С 6 апреля по 1 июля 2020 года Банк России не будет применять меры воздействия к кредитным организациям за открытие банковского счета субъектам МСП без личного присутствия лица, открывающего счет На период с 6 апреля по 1 июля 2020 года Банк России не применяет...



<Информация> Минэкономразвития России от 17.04.2020 "Комиссия Правительства одобрила первые 489 заявок на включение в перечни системообразующих предприятий"

КонсультантПлюс 

Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики определены критерии и основания отнесения предприятий к системообразующим Сообщается, что отраслевыми министерствами и главами субъектов РФ организуется постоянный мониторинг...

На производителей упаковки из бумаги и картона режим нерабочих дней не распространяется

ГАРАНТ.РУ 

Минпромторг России напомнил, что они являются организациями, обеспечивающими товаропроводящую цепочку производства продуктов питания и товаров первой необходимости.

ФНС России расширила возможности сервиса "Прозрачный бизнес": проверить контрагента стало проще

ГАРАНТ.РУ 

Напомним, данный сервис позволяет получить комплексную информацию о налогоплательщике, способствуя тем самым проявлению должной осмотрительности и повышая степень защищенности своей организации при выборе контрагентов.

Можно ли указать в цифровом пропуске номер социальной карты, заменить в нем неправильно указанный ИНН, дадут ли пропуск безработному: разъяснения московских властей (часть 2)

ГАРАНТ.РУ 

Правительство Москвы, Мэр столицы и депутаты Мосгордумы дополнили перечень вопросов и ответов, касающихся пропусков на передвижение по городу в период действия режима повышенной готовности.

<Информация> Минтруда России от 17.04.2020 "Работающим гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, будет оформлен еще один больничный"

КонсультантПлюс 

Принято решение об оформлении электронных больничных работающим гражданам 65 лет и старше на период самоизоляции с 20 до 30 апреля Возможность получения листка нетрудоспособности предусмотрена для работающих граждан 65 лет и старше в случаях, когда они не...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

КонсультантПлюс 

Безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта, в апреле - июне будут получать пособие по безработице 12 130 рублей, а также допвыплату по 3000 рублей на каждого ребенка Пособие в максимальном размере не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой...

Проект Федерального закона N 711277-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" (текст закона, направляемого в Совет Федерации)

КонсультантПлюс 

В Совет Федерации направлен законопроект об упрощении процедур госзакупок в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Поправками, в том числе: предусматривается порядок вступления в силу федеральных законов, вносящих изменения в Федеральный закон...

Чиновники нашли способ снизить издержки бизнеса в условиях пандемии

«Главбух» 

Чиновники придумали, как снизить издержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса и изменили расчет налога на прибыль. Теперь компании и предприниматели смогут учесть расходы на защиту от коронавируса при подсчете налога. Госдума окончательно приняла новые изменения (законопроект № 941413-7).

Информационное сообщение Росфинмониторинга от 16.04.2020 "Об исполнении отдельных требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения"

КонсультантПлюс 

Росфинмониторинг рекомендует не отказывать физическим лицам в обслуживании на основании истечения срока действия документа, удостоверяющего личность В условиях сохранения сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции...

<Информация> Минкомсвязи России от 17.04.2020 "Электронная трудовая доступна теперь на Едином портале госуслуг"

КонсультантПлюс 

Граждане РФ могут получать сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде в личном кабинете на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) Сведения о трудовых событиях (приеме на работу, переводе на новую должность, увольнении) в электронном виде могут быть...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net