123ru.net
Документальные новости
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.03.2020

При реорганизации в форме выделения обязательства, не поименованные в передаточном акте, остаются у реорганизованной организации

ГАРАНТ.РУ 

Поставщик, которому не был оплачен поставленный товар, обратился в суд с иском к двум обществам, с первым у него был заключен договор поставки, а второе выделилось из первого при реорганизации.

Запись в трудовой книжке об увольнении по виновным основаниям – достаточная причина для отказа в приеме на работу

ГАРАНТ.РУ 

Кандидату не удалось доказать в суде, что такое основание, как неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, не свидетельствует о его несоответствии деловым и профессиональным качествам вакантной должности.



Системные блоки и мониторы: КОСГУ зависит от планов по их использованию

ГАРАНТ.РУ 

Выбор кода при оплате договоров на приобретение системного блока, монитора, клавиатуры, компьютерной мыши, иных комплектующих для компьютерной техники, напрямую зависит от того, каким образом учреждение планирует использовать такие объекты.



Правительство освободит бизнес от проверок

«Главбух» 

Правительство во главе с Михаилом Мишустином разработало план по защите от коронавируса. Чтобы китайский вирус не ударил по экономике и не привел к печальным последствиям, власти решили поддержать бизнес. Одна из главных и позитивных мер – мораторий на проверки.

Чиновники меняют процедуру банкротства для компаний

«Главбух» 

Банкротить будут по новым правилам, но переживать не надо. Для компаний, которые оказались в трудном положении, новый порядок будет даже выгоднее. Основных изменений всего три, а остальные смотрите в законопроекте, который можно скачать ниже.

Коронавирусная инфекция в России-2020: последние новости для бухгалтеров

«Главбух» 

В России возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Многие начинают поддаваться панике. Власти принимают меры по сдерживанию вируса. Рассмотрим подробнее все изменения.

Пять ошибок в договорах, о которых должен помнить бухгалтер

«Главбух» 

Когда речь идет о срочной поставке или выгодной цене, стороны не только допускают ошибки в первичке, но и порой забывают составить договор. Из-за ошибок в договоре сделку признают нереальной, а с контрагентом возможны споры по исполнению обязательств.

Приказ министра МТДи МО от 06.03.2020 N П-13 "О мерах по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний и по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

КонсультантПлюс 

Утвержден и приводится регламент по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Организациям рекомендовано: - создать оперативный...

Приказ министра образования МО от 28.02.2020 N ПР-290 "О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в образовательных организациях в Московской области"

КонсультантПлюс 

Руководителям государственных образовательных организаций предписано: - обеспечить проведение "утренних фильтров" при приеме воспитанников, обучающихся и студентов (далее совместно - обучающиеся) в государственные образовательные организации и наблюдение за...

Распоряжение Минздрава МО от 05.03.2020 N 11-Р "Об организации медицинской помощи детям с нервно-мышечной патологией"

КонсультантПлюс 

В ГБУЗ МО МОДПНБ организуется Московский областной детский центр нервно-мышечной патологии. Утверждено Положение о Московском областном детском центре нервно-мышечной патологии. Центр нервно-мышечной патологии организуется в государственном бюджетном учреждении...

Закон Московской области от 05.03.2020 N 17/2020-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области"

КонсультантПлюс 

Скорректированы положения о требованиях к межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок. Так, установлено...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Закон Московской области от 05.03.2020 N 24/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

КонсультантПлюс 

Скорректированы положения о возврате средств фонда капитального ремонта. Так, уточнено, что возврат средств фонда капитального ремонта собственникам помещений осуществляется региональным оператором в порядке, установленном Правительством Московской области...

Закон Московской области от 05.03.2020 N 22/2020-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "О транспортном налоге в Московской области"

КонсультантПлюс 

Снижены налоговые ставки для гидроциклов. С мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 100 рублей. Свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) - 200 рублей. Было 250 и 500 рублей соответственно. Изменения вступают в силу через...

Решение Совета депутатов городского округа Красногорск МО от 27.02.2020 N 309/25 "О внесении изменений в Положение о предоставлении и пользовании жилым помещением по договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования в городском округе Красногорск Московской области"

КонсультантПлюс 

Скорректирован порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. Так, уточнено, что для предоставления жилого помещения по договору гражданин (заявитель) представляет в администрацию документы: 1) личное заявление; 2)...

Распоряжение Мособлкомцен от 02.03.2020 N 27-Р "Об установлении тарифов на горячую воду на 2020 год"

КонсультантПлюс 

Установлены тарифы на горячую воду в закрытых системах горячего водоснабжения для организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, на 2020 год по ряду муниципальных образований (например, по округам Дмитровский, Пушкинский, Серпухов, Электросталь и др.).

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Более 120 медиков Подмосковья устроились на работу по программе «Приведи друга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net