123ru.net
Документальные новости
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 24.01.2020

Постановление Конституционного Суда РФ от 23.01.2020 N 4-П "По делу о проверке конституционности части 1 статьи 63 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина В.А. Чистякова"

КонсультантПлюс 

Неоднозначное толкование нормы, устанавливающей право сотрудников органов внутренних дел на отпуск по личным обстоятельствам, явилось основанием для признания ее не соответствующей Конституции РФ Конституционный Суд РФ признал часть 1 статьи 63 Федерального...

Проект Приказа Минтруда России "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2021 года предлагается ввести государственные нормативные правила охраны труда при проведении строительных работ Согласно проекту правила будут обязательны для исполнения работодателями независимо от их организационно-правовой формы, при организации...

Приказ Минфина России от 15.08.2019 N 128н "Об утверждении порядков заполнения форм расчета потребности в федеральных специальных марках для организаций и сельскохозяйственных товаропроизводителей (организаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств), признаваемых таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", и о признании утратившим силу Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 1 июня 2017 г. N 83н "О порядке заполнения формы расчета потребности в федеральных специальных марках" (вместе с "Порядком заполнения формы расчета потребности в федеральных специальных марках для организаций, осуществляющих производство алкогольной продукции, за исключением маркировки винодельческой продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями, признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства", "Порядком заполнения формы расчета потребности в федеральных специальных марках для маркировки винодельческой продукции сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства")

КонсультантПлюс 

Вводятся новые правила заполнения формы расчета потребности в федеральных специальных марках Теперь предусматриваются отдельные правила по заполнению: - формы расчета потребности в федеральных специальных марках для организаций, осуществляющих производство...



Приказ Минкомсвязи России от 07.10.2019 N 572 "Об утверждении требований к обеспечению функционирования точек обмена трафиком, включая требования к обеспечению устойчивого функционирования технических и программных средств связи, сооружений связи, а также порядка соблюдения требований, предусмотренных пунктом 4 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"

КонсультантПлюс 

Определены требования к обеспечению владельцами точек обмена трафиком их устойчивого функционирования Речь идет о требованиях: к осуществляемым владельцами сетей связи мероприятиям, направленным на их целостность и устойчивость; к документам, подтверждающим...

Указание Банка России от 28.10.2019 N 5301-У "О порядке передачи имущества, за исключением денежных средств, для включения его в состав паевого инвестиционного фонда"

КонсультантПлюс 

Установлен новый порядок передачи имущества, за исключением денежных средств, для включения в состав ПИФ Передача имущества в оплату инвестиционных паев фонда для включения его в состав фонда должна осуществляться лицом, передающим имущество, в соответствии...

Приказ ФНС России от 12.11.2019 N ММВ-7-21/566@ "Об утверждении форм уведомления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, а также о внесении изменений в Приказ ФНС России от 15.04.2015 N ММВ-7-2/149@"

КонсультантПлюс 

ФНС России утверждены формы уведомления о предоставлении физлицу налоговой льготы по имущественным налогам и сообщения об отказе в ее предоставлении Эти документы формируются налоговыми органами в автоматизированной информационной системе по результатам...

Разъяснения Банка России от 19.12.2019 "О переводе счетов эскроу в другой уполномоченный банк, который предоставил кредит застройщику"

КонсультантПлюс 

Законодательство не содержит положений о "переоформлении" счетов эскроу, открытых в банке, предоставившем целевой кредит застройщику, в случае его рефинансирования другим банком При заключении застройщиком договора кредита, предоставленного в...

Приказ Минфина России от 30.12.2019 N 258н "О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2018 г. N 132н"

КонсультантПлюс 

Классификация расходов бюджетов дополнена новыми направлениями, добавлены новые КБК Помимо прочего вносимыми изменениями таблица кодов видов доходов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов бюджетов (приложение 1) дополнена...



<Информация> ПФ РФ от 22.01.2020 "Работодатели передают сведения для электронных трудовых книжек ежемесячно до 15-го числа"

КонсультантПлюс 

Начиная с 2020 года работодатели ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, направляют в ПФР сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек Сведения включают в себя информацию о таких кадровых событиях...

Новый старый способ мошенничества или почему фотографии карт несут риски для счета

«Главбух» 

Сбербанк напомнил, что пересылать фотографии банковских карт рискованно через мессенджеры. Данных с фото и номера телефона достаточно, чтобы с вашего счета похитили деньги.

Суд: направление соискателя на медосмотр не означает согласования трудоустройства

ГАРАНТ.РУ 

Правда, в такой ситуации работодатель все равно обязан оплатить пройденный соискателем медицинский осмотр, несмотря на то, что между сторонами так и не возникли трудовые отношения.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net