123ru.net
Документальные новости
Май
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2019

Новые правила для кассовых чеков

«Главбух» 

ФНС снова меняет реквизиты кассовых чеков (приказ от 22.10.2018 № ММВ-7-20/605). Теперь в форме расчета нельзя указывать «электронными». Изменения начнут действовать с 1 июля.

ФНС России внесла поправки в книгу продаж

«Главбух» 

С 6 мая 2019 года ФНС России обновила электронные форматы журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок, книги продаж и дополнительных к ним листов. Обращайте внимание, в каком формате Вы предоставляете документы в налоговую, чтобы не нарваться на штраф.



За две недели до отпуска по графику работник не направил в срок документы контрагенту, в связи с чем работодатель потребовал это объяснить. Сотрудник признал вину и письменно подтвердил, что забыл отправить все вовремя. В пятницу непосредственный руководитель принял решение привлечь работника к дисциплинарной ответственности, но с понедельника тот ушел в отпуск. Вправе ли мы наказать работника во время ежегодного отпуска?

«Главбух» 

За две недели до отпуска по графику работник не направил в срок документы контрагенту, в связи с чем работодатель потребовал это объяснить. Сотрудник признал вину и письменно подтвердил, что забыл отправить все вовремя. В пятницу непосредственный руководитель принял решение привлечь работника к дисциплинарной ответственности, но с понедельника тот ушел в отпуск. Вправе ли мы наказать работника во время ежегодного отпуска?
Рубрика: , ,

Организация купила в феврале турпутевки двум работникам и их супругам. Включать ли стоимость путевок в расчет по взносам?

«Главбух» 

Организация купила в феврале турпутевки двум работникам и их супругам. Включать ли стоимость путевок в расчет по взносам?
Рубрика: ,

Хотим арендовать офис у «физика»-иностранца. В договоре сказано, что первый платеж мы перечисляем на реквизиты ООО — это агент «физика». Далее мы будем платить за аренду напрямую иностранцу. Надо ли удерживать НДФЛ с первого платежа?

«Главбух» 

Хотим арендовать офис у «физика»-иностранца. В договоре сказано, что первый платеж мы перечисляем на реквизиты ООО — это агент «физика». Далее мы будем платить за аренду напрямую иностранцу. Надо ли удерживать НДФЛ с первого платежа?
Рубрика: , ,

Постановление Правительства Москвы от 16 апреля 2019 г. N 368-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 272-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень полномочий Комитета государственного строительного надзора. Установлено, что Комитет государственного строительного надзора осуществляет прием уведомлений о планируемом сносе объектов капстроительства и о завершении сноса таких объектов, проверку наличия документов, прилагаемых к уведомлению, обеспечивает размещение уведомлений в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности в Москве.



Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

ГАРАНТ.РУ 

Топливо для судов, занимающихся геологическим изучением и добычей углеводородного сырья, можно вывозить из России беспошлинно. От таможенных пошлин освобождено топливо, вывозимое из нашей страны для обеспечения деятельности судов, используемых на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне России либо в российской части (российском секторе) дна Каспийского моря для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, а также судов обеспечения и поисково-спасательных судов... Читать дальше...

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 78-ФЗ "О внесении изменений в статьи 187 и 194 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

При увеличении объемов ввоза сигарет акциз будет больше. Введен повышающий коэффициент к акцизам на импортные сигареты, папиросы, сигариллы, биди и кретек. Он применяется с 1 сентября по 31 декабря, если объем ввезенных за налоговый период подакцизных товаров превышает прошлогодний среднемесячный показатель. Также прописан порядок определения налоговой базы в отношении кальянного табака. Она равна массе табачного сырья в продукции, но не менее 20% массы нетто кальянного табака при условии указания... Читать дальше...

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заемщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика"

ГАРАНТ.РУ 

Банки будут предоставлять гражданам ипотечные каникулы. Скорректированы Законы об ипотеке, об ипотечных ценных бумагах, о кредитных историях, о потребительском кредите, о регистрации недвижимости. Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить "ипотечные каникулы" по кредиту на единственное жилье. Каникулы состоят в приостановке платежей либо уменьшении их размера сроком до 6 месяцев. Это возможно при регистрации заемщика в качестве безработного, признании его инвалидом I или II группы... Читать дальше...

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

ГАРАНТ.РУ 

Ценовой порог при закупке лекарств без конкурсов и при проведении коротких аукционов повышен. С 3 млн до 300 млн руб. повышен ценовой порог, при котором электронный аукцион может быть проведен со сроком подачи заявок 7 дней. До 2 млрд руб. - при закупках работ по строительству, реконструкции, капремонту и сносу объекта. Участнику, выигравшему закупку за счет снижения начальной (максимальной) цены контракта более чем на 25%, аванс выплачиваться не будет. Субъекты малого бизнеса, которые имеют положительный опыт работы по закупкам... Читать дальше...

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 68-ФЗ "О ратификации Протокола о порядке передачи наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам"

ГАРАНТ.РУ 

Россия ратифицировала Протокол о передаче наркотиков и оружия в качестве вещдоков по уголовным делам. Ратифицирован Протокол о передаче наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам. Протокол содержит отличные от российских норм правила. В частности, УПК РФ не предусмотрена возможность запроса и ввоза вещественных доказательств из иностранных государств... Читать дальше...

Федеральный закон от 30 апреля 2019 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

ГАРАНТ.РУ 

Решено снять "потолок" для пенсий фронтовиков и инвалидов войны. Скорректирован Закон о пенсионном обеспечении военных, служащих ОВД, пожарных, служащих органов наркоконтроля, учреждений и органов УИС, войск нацгвардии. По общему правилу при исчислении пенсии базовое денежное довольствие с 2012 г. учитывается в размере 54% и с 2013 г. ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%. Согласно поправкам с 1 мая 2019 г. без ограничения будут исчислять пенсии: - фронтовикам, принимавшим участие... Читать дальше...

Указ Президента РФ от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

ГАРАНТ.РУ 

Некоторые иностранцы смогут стать российскими гражданами в упрощенном порядке. Президент РФ определил категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые вправе подать заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Во-первых, это лица без гражданства и не имеющие другого подданства граждане Украины, родившиеся и постоянно проживавшие в Крыму и Севастополе и выехавшие оттуда до присоединения Крыма к России, а также их дети, супруги и родители. Во-вторых, такое право... Читать дальше...

Указание Банка России от 14 марта 2019 г. N 5094-У "О порядке установления и опубликования Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок установления официальных курсов иностранных валют к рублю. Банк России пересмотрел подход к установлению и опубликованию официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю. Курс доллара США, евро и других иностранных валют к рублю ЦБ РФ будет определять в рабочие дни, когда проводятся/не проводятся организованные торги ПАО Московская биржа по долларам США за рубли. Банк России устанавливает официальные курсы без обязательства покупать или продавать валюту по этим курсам. Читать дальше...

Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 апреля 2019 г. N 209 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"

ГАРАНТ.РУ 

Известны коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на II квартал 2019 г. Минэкономразвития России определило коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на II квартал 2019 г. Они составляют: - на антрацит - 0,910; - на коксующийся уголь - 1,010; - на бурый уголь - 1,033; - на иные виды угля - 0,954. Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 апреля 2019 г. Регистрационный № 54560.

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. N 515 "О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров"

ГАРАНТ.РУ 

Разработаны общие правила маркировки товаров и их отслеживания. Правительство РФ утвердило общие правила маркировки товаров, на которые в обязательном порядке наносятся идентификационные знаки. Также урегулированы вопросы функционирования ГИС мониторинга за оборотом указанных товаров. Правила маркировки предусматривают: - процедуру формирования и нанесения средств идентификации на товар; - характеристики средств идентификации; - правила включения оператором ГИС информации о товарах. Чтобы получить коды маркировки... Читать дальше...

Изменился перечень документов, которые оформляются налоговыми органами

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 февраля 2019 г. N ММВ-7-10/49@ “О внесении изменений в Перечень документов, образующихся в деятельности Федеральной налоговой службы, её территориальных органов и подведомственных организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный приказом ФНС России от 15.02.2012 N ММВ-7-10/88@”

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net