Главные новости Добромиля
Добромиль
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

депутат пономарёв пошёл по стопам депутата вороненкова

0
и получил гражданство Украины - в последний рабочий день каденции Петра Порошенко. Ну и в день борьбы с гомофобией. Хм.
крымнашист и друган всяких удальцовых и курносовых
удивительно, как он, четвёртый год пасясь в Украине, так и не соизволил потереть тот свой пост в ЖЖ, только привесил к нему тележку гнилых отмазок в жанре "не поймите меня правильно". Архива для, скопирую-ка я его, пока не потёр всё же:
 Лучшие намерения привели нас к большой политической ошибке: голосую против войны!

Итоги голосования о присоединении Крыма: за - 445 , воздержались - 0 , против - 1. Я. Не голосовало трое эсеров - Гудков, Зубов, Петров. Поясню свою позицию.

rhsv
Сегодня Россия совершила большую ошибку, которая может оказаться трагичной для братских народов - русского и украинского, а также для всей идеи славянского единства, да и что там говорить - для всей системы мировых взаимоотношений.

Для меня нет сомнений в устремлении большинства жителей Крыма и большинства жителей России. Крым - исторически русский, и по справедливости должен находиться в составе РФ. Но, принимая любые решения в области внешней политики, мы должны действовать осмотрительно и взвешенно. Мы должны помнить, что любая власть, любые личности и любые партии, приходят и уходят. И в России, и на Украине, и в Крыму. Наша история началась не вчера и не завтра закончится. И расплачиваться за совершенные сейчас ошибки придется будущим поколениям. Поэтому торопиться - контрпродуктивно с точки зрения тех целей, которые мы хотим достичь.

Сейчас главная задача - сохранить мир и не допустить кровопролития, не допустить разрыва между русским и украинским народом, на грань которого нас привели поспешные и непродуманные действия, как со стороны российских, так и украинских политиков. Наше руководство сначала поддерживало натурального жулика и вора в качестве лидера Украины, и тем самым настроило против себя огромное количество простых жителей Киева, которые, как справедливо отмечает Владимир Путин, не хотят никаких националистов и не собираются что-либо делить с Россией. Они просто хотят избавиться от олигархата и силовиков - точно таких же, как и в России. И которые точно также вытянули все соки из национальной экономики, доведя ее до ручки. Украинцы, как и мы, хотят справедливых судов, пенсий, тарифов ЖКХ, доступного жилья, нормальных дорог. Они требуют настоящей, а не имитационной борьбы с коррупцией, нормального диалога между властью и обществом без посредников в виде российского ОМОНа и украинского Беркута. Теперь я не знаю, как на фоне всего случившегося мы будем объяснять нашим украинским братьям свои миролюбивые намерения. Сохрани мы выдержку - при новом руководстве украинцы бы уже через год поняли, что совершили большую ошибку. Но теперь мы оказались с другой стороны баррикад, а жители Украины на полном серьезе ведут переговоры с НАТО. Сегодняшнее решение российского парламента резко увеличивает вероятность вхождения нашего соседа в северо-атлантический альянс, что создаст новые угрозы всей системе безопасности в Европе и России в частности.

В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее, получается, банально обманули. И наша великая страна, которая всегда на международной арене выглядела как защитник правды и справедливости, становится сейчас банальным агрессором.

Какой сценарий я считал бы разумным? Мы уже сталкивались с похожей проблемой в Южной Осетии и Абхазии. Россия тогда выступила на стороне добра. Несмотря на колоссальные протесты со стороны так называемого международного сообщества, Россия признала независимость этих двух республик (и я лично голосовал за это, и ездил в ЮО в самые острые моменты конфликта), и в конечном итоге мы добились того, что общественное мнение всего мира склонилось на нашу сторону, а Южная Осетия и Абхазия де-факто находятся вместе с Россией. Прошло время, поменялось грузинское руководство, и началось обратное сближение наших стран.

Тоже самое необходимо было сделать и в случае с Крымом. Референдум прошел в полном соответствии с правом нации на самоопределение. Необходимо было признать независимость Крыма, а после этого немного подождать, пока улягутся страсти и все убедятся, что это не агрессия России, а справедливый, свободный и осознанный выбор, после чего можно было бы совершать следующий шаг. За такой сценарий я бы проголосовал.

Но становиться частью бюрократической российской государственной машины, которая в своем бездумном и недальновидном чинопочитании развязывает войну, из-за чего в Крыму уже пролилась первая кровь, и, к сожалению, явно не последняя, я не готов.

У меня вызывает глубокое сожаление, что хотя огромное количество профессионалов во власти, дипломатов, работников силовых структур понимают поспешность сегодняшнего решения и неправильность выбранной процедуры, они боятся честно высказать свое мнение. В Думе вообще решили не обсуждать этот важнейший и судьбоносный политический шаг. Это тоже показатель нездоровья нашей политической системы.

В ближайшее время я лично буду прикладывать все усилия, чтобы не допустить столкновений между Россией и Украиной и призываю всех коллег сделать то же самое. Будущее покажет, кто был прав.

Да здравствует свободная Россия! Да здравствует свободная Украина! Да здравствует свободный Крым! Да здравствует нерушимый Союз наших народов!
 

Ну, надеюсь, он не остановится на этом пути и дойдёт до положенного вороненковым финала.

офф-топы:
кстати, помнится, был такой семён слепаков, которого все страшно любили за смелые и стёбные песни прямо даже и про самого медведева ! (но, кажется, на путина не заздихав) не говоря уже о кокорине с мамаевым... эээ... петрове и боширове то есть.
Потом он снял кино, которое прям изхвалил бесогон михалков. А сейчас случайно попался мне ФСБук какой-то туханиной, которая жена его соавтора по кину.
Оно конечно, муж за жену по нынешним временам не отвечает, но характерно очень. Каждый третий, примерно, пост про Украину, начинается словами "Хотя Украины для меня больше не существует, но...". Вот оч трогательная запись, например: сначала мы проглотили "в Украине", потом стали стесняться шнуровать ботинки колорадками, а завтра НАШ КАРФАГЕН РАЗРУШАТ!!! Прямо так.
По степени незамутнённой искренности похоже на ранее цитированный плач на РНЛ: что ж мы будем делать, если в Украине всё будет хорошо?!. Карфагеняне.


+++
в Алабаме внезапно пролайфовский закон приняли, ого. Молодцы.
у бедной аманды палмер так бомбит, что пришлось мне от неё отписаться - всё равно, хорошей музыки она уже сто лет не выдавала на-гора, а тёток без трусов и без неё в интернете полно.
А в Сан_Францисках запретили распознавать лица почём зря.
Год блесс Америка вобщем.


+++
по наводке кураева зачитался про  на­зар ила’л-мурд - специальную исламскую практику созерцания юношей. 
https://bigenc.ru/literature/text/2019621
http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Arabien/XIII/Iraki/frametext.htm
https://ravshir.livejournal.com/144306.html
кураев как обычно про г/с трещит, но по ссылкам вот утверждается, что как раз наоборот: для того и мальчики выбраны, потому что на девочек любуясь, будешь думать не о Б-ге, а наоборот.
интересно.


+++
круто:

На світлинах ветеран УПА і війни Кореї, професор Мак-Мастерського університету в Канаді Петро Потічний. На першій він в Кореї на початку 50-х, а на другій в Україні в наш час.

Совєти вбили його батька в 1941-му році, а поляки вирізали більшість людей у його рідному селі. Загін Армії Крайової поручика Юзефа Бісса (псевдо «Вацлав») знищив тоді 366 людей в селі Павлокома (зараз республіка Польща в 40-ка кілометрах від Перемишля). В 1945-му році у віці 14-ти років Петро прийшов до Української Повстанської Армії, де був зв’язковим у сотні «Громенка». Далі був пропагандивний рейд на захід. Воював проти більшовиків до 1947-го року.

В 1947-му отримав політичний притулок в США. Згодом брав участь у корейській війні в складі американського ВМФ (Marins Corps). В Японії був у складі спеціального загону, який на підводних човнах доставляв засоби для операцій на територію Китаю. Під час однієї з таких акцій Потічний був поранений.

В рамках програми підтримки демобілізованих солдатів вступив до університету у Філадельфії, згодом до Колумбійського університету в Нью-Йорку. Здобув фах історика в Університеті Мак-Мастера в місті Гамільтон, провінції Онтаріо, Канада.

Написав книгу спогадів «Моя дорога», «Історія села Павлокома» і «Справа Батька» – про його батька, Петра Йосиповича Потічного, арештованого НКВС у вересні 1940-го в та розстріляного у червні 1941-го з іншими політичними в’язнями Перемиської тюрми в урочищі Саліна біля Добромиля (зараз Старосамбірський район Львівської області).

Белоэмигранты тоже, кстати, в той войне воевали, если не путаю.
(number of comments Comments |Comment on this)





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Добромиле, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Киев

«Хьюндай», «Мерцедес» и «Кэдилэк»: как правильно и неправильно называть автомобили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net