Главные новости Дмитрова
Дмитров
Июнь
2022

Эксперты дали советы по помощи питомцам в жару

Представители Комплекса городского хозяйства Москвы в воскресенье, 26 июня, опубликовали в Telegram-канале ведомства советы по облегчению жизни домашних питомцев в жару.

Так, граждане должны проветривать комнаты, чтобы животные не находились в душном помещении, а также не оставлять четвероногих друзей запертыми в автомобиле.

«Давайте домашнему любимцу больше свежей воды, где бы он ни находился — дома, на прогулке или в поездке. Следите за свежестью корма. Летом он портится быстрее», — написали в канале комплекса.

Там также порекомендовали не сбривать шерсть животного, так как она выполняет функцию терморегулятора — защищает питомца от перегрева и переохлаждения. В террариумах для рептилий следует отключить обогревающие лампы, а кроликов, морских свинок и других грызунов не следует купать в более холодное время и тем более в жару.

Ранее в этот же день стало известно, что воздух на главной метеостанции ВДНХ в Москве к 15:00 раскалился до 30 градусов. Это воскресенье стало первым настолько жарким за текущее лето, рассказали в метеобюро.

Эксперты указали на то, что такая погода является аномально жаркой. Ей сопутствует температура на 5–6 градусов выше климатической нормы. Схожее явление наблюдается и в Московской области. Термометры зафиксированы на отметке выше 30 градусов в Дмитрове, Павловском Посаде, Егорьевске и других городах, а максимальный, 31,3 градуса, — в Немчиновке.

Гидрометцентр продлил оранжевый уровень погодной опасности из-за жары. Тогда заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков заявил, что погода на протяжении грядущей недели в Москве будет жаркой, малооблачной и практически без осадков.

25 июня заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил об усилении контроля безопасности спасателями на столичных водоемах. Данные меры обусловлены аномальной жарой.

В этот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что больше 160 «комнат прохлады» начали работать в городе.

Главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова отметила в субботу, что пик жары в Москве придется на понедельник, 27 июня. Она напомнила, что в период жары солнце особенно активно. Для того чтобы не перегреться и не получить ожоги, следует пить достаточное количество жидкости, а также не забывать про головные уборы и стараться больше времени проводить в тени.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Турнир по хоккею "Герои спорта"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Дмитров

Капитальный ремонт дорог в Дмитрове начнут 15 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net